Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Препарат Байкал ЭМ - состав и свойства


Рекомендуемые сообщения

Цитата Tanya M

да это  все  понятно  ,  а где  их  только  нет  , этих  грибов  ,  и  домашних  стенах  и  в полах  и  в  молоке  и  в  хлебе  ,  они  везде нас  окружают .Пускай  умные  мужи  этим  занимаются ,

Разговор заканчиваю, грибы бывают разными, но я вам четко показываю какие грибы присутствуют в вашем излюбленном препарате. Будет размножать их сами, пусть они нас сожрут. Все понятно.

Ссылка на сообщение

Aspergillus  - род грибков, их много видов, и они горааааздо старше человека. Некоторые виды могут вызывать грибковые заболевания. Но в целом грибок как грибок, его споры есть везде.

 

Про Penicillium думаю и так все знают...

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

Aspergillus  - род грибков, их много видов, и они горааааздо старше человека. Некоторые виды могут вызывать грибковые заболевания. Но в целом грибок как грибок, его споры есть везде.

 

Про Penicillium думаю и так все знают...

Все в природе должно находится в симбиозе, а не специально их растить, это чревато последствиями. Перегиб из одной в другую сторону к хорошему не приводит.

Ссылка на сообщение

Дело в том, что сбраживая настои травы, или делая компост, мы точно также культивируем колонии микроорганизмов, в том числе и грибов.

Добавляя препараты — ускоряем процесс разложения органики, то есть искусственно увеличиваем популяцию и скорость размножения.

В любом случае заканчивается оно одинаково - когда заканчивается пища, заканчивается и активный рост грибков.

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry/Оля

Наверное мои соседи тооже при этом думают 6 ну его нафиг - так травиться и детей травить!!! Я же им не докладываю, чем я брызгаю, да они и не спрашивают...

Мой сосед опрыскивает химией, он мне всегда докладывается, "им ведь не для себя, а на продажу"

 

Цитата
.  Мне кажется, вы уже "маньячите" на счет того, что Байкал вредный. Вы его понюхайте - бражка и бражка! Другое дело, что он может быть и бесполезным, если подделка, тогда просто жаль денег, труда и надежд...

Я не маньячу, применяю же  я его для компоста, который будет использоваться только на следующий год. А лить под куст  опасаюсь.

Ссылка на сообщение

Пути заражения аспергиллезом – через рот и носоглотку. Далее споры могут попадать в дыхательную систему, пищеварительный тракт, центральную нервную и половую системы, под кожу. Поражают аспергиллы селезенку, почки, кости.

Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

Пути заражения аспергиллезом – через рот и носоглотку. Далее споры могут попадать в дыхательную систему, пищеварительный тракт, центральную нервную и половую системы, под кожу. Поражают аспергиллы селезенку, почки, кости.

Ну.. это для медицинских форумов уже  ;)

Для здорового человека они не опасны, просто они всегда есть в воздухе, эти споры, и мы все ими дышим. В большом количестве, могут вызвать аллергию. Заражение возможно на фоне сильно ослабленного иммунитета.

Ссылка на сообщение

у  меня  еще  вопрос  к  Николаю  по  поводу  срока  годности,  у  меня уже  дважды  оставался  не  использован  раствор  в  количестве  поллитра  ,  примерно  ,  зимовал  в  погребе,  и  с  успехом  продолжал работать  в  след.  сезоне. Более того  ,  был  эксперемент. Под один  ряд  низкорослых томатов  была  порыхлена грядка с  травой  плоскорезом  и  пролита  из  лейки  старым  раствором и рядом  посажены помидорки  без байкала.  В  первом  ряду  томаты  намного  лучше  выглядели  от  других.  Вот  вам  и  сроки  ,  главное  ,не  заморозить.

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

Ну.. это для медицинских форумов уже  ;)

Для здорового человека они не опасны, просто они всегда есть в воздухе, эти споры, и мы все ими дышим. В большом количестве, могут вызвать аллергию. Заражение возможно на фоне сильно ослабленного иммунитета.

....наверно моя вина что про этот Байкал часто упоминал....Но ведь хороший препарат...И результат дает хороший....Не хуже того же Сияния, Востока....И работу с почвой облегчает в разы....
Ссылка на сообщение

Вот объясните мне неверующему в Байкал. Есть простой закон. Если в одном месте убыло - в другом прибыло. Если с грунта томаты забрали питания в размере одной тонны плодов, то неужели пузырек Байкала может это вернуть обратно.

Ссылка на сообщение
Цитата lord

Вот объясните мне неверующему в Байкал. Есть простой закон. Если в одном месте убыло - в другом прибыло. Если с грунта томаты забрали питания в размере одной тонны плодов, то неужели пузырек Байкала может это вернуть обратно.

 

Байкал - это "не пища" для растений.

Ссылка на сообщение

Цитата Помидоровед

Ну.. это для медицинских форумов уже  ;)

Для здорового человека они не опасны, просто они всегда есть в воздухе, эти споры, и мы все ими дышим. В большом количестве, могут вызвать аллергию. Заражение возможно на фоне сильно ослабленного иммунитета.

Я думаю что вы ошибаетесь, да грибы присутствуют везде, зависит все от заселении колоний, а представьте себе вы специально заселили в теплице большую колонию грибов, тепло, влажно, просто рай для грибов, вы там работаете и дышите, а потом думаете отчего я болею. Приведу не большой пример, раньше остеопорозом болели пожилые люди, и вообще заболевание костей, был присущ практически людям пожилого возраста. А сейчас эти заболевание омолодились, болеют молодые люди. Все я больше не хочу обсуждать эту тему, "пока гром не грянет мужик не перекрестится".

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Байкал - это "не пища" для растений.

.....Очень даже правильно. Байкал сам не является улобрением....Ибо растения живое не кушают....Байкал создает удобрение..Создает из органического материала быстро усвояемое питательное вещество. Назван удобрением потому, как иначе его нельзя было сертифицировать. Он не подходил ни к одной группе производимых товаров в России.
Ссылка на сообщение
Цитата Николай Александров

.....Очень даже правильно. Байкал сам не является улобрением....Ибо растения живое не кушают....Байкал создает удобрение..Создает из органического материала быстро усвояемое питательное вещество. Назван удобрением потому, как иначе его нельзя было сертифицировать. Он не подходил ни к одной группе производимых товаров в России.

Вы хотите сказать, что в куче бурьяна, травы больше питательных веществ чем в навозе, перегное?

Ссылка на сообщение
Цитата lord

Вы хотите сказать, что в куче бурьяна, травы больше питательных веществ чем в навозе, перегное?

 

В более "удобоваримой" форме, мне кажется.

"В естественном состоянии почва не бывает голой, обязательно укрывается «одеждой» из живой растительности, либо из ее остатков, мертвого покрова". Т.е. в природе почва создается мульчированием. Откуда столько навоза было взять? Ведь "в начале развития" его вообще никто "не производил". Были только растения...

Ссылка на сообщение
Цитата lord

Вы хотите сказать, что в куче бурьяна, травы больше питательных веществ чем в навозе, перегное?

Они же приятнее, не пахнут как навоз- то :D

Ссылка на сообщение

Цитата lord

Тогда каким образом возвращаете питания для следующего урожая?

 

Лорд  ,вы  специально  задаете  каверзные  вопросы ,  или  решили  поиздеваться? Вам же  говорят , что  байкал( уже пишу смаленькой буквы) питается  органикой  ,  тоесть  ,  ускоряет  гниение,  превращая  ее    в  компост  ,который потом  в  свою  очередь  будет  удобрять  следующий  урожай. 

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

В более "удобоваримой" форме, мне кажется.

А я смотрю фермеры пашут землю на которой бурьян растет лет 20-30, вносят навоз, минеральные удобрения. Значит зря они делают это. Просто пузырьки в руки и пошли поливать бурьян. Байкал все переварит и только прошелся плоскорезом  и сажай картофель, пшеницу. Пусть усваивают. Благодать. На западе наверное не знают об этом чуде. Интересно еще где его применяют кроме постсоветских республик.

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

Лорд  ,вы  специально  задаете  каверзные  вопросы ,  или  решили  поиздеваться? Вам же  говорят , что  байкал( уже пишу смаленькой буквы) питается  органикой  ,  тоесть  ,  ускоряет  гниение,  превращая  ее    в  компост  ,который потом  в  свою  очередь  будет  удобрять  следующий  урожай.

А можно узнать какую органику?

Ссылка на сообщение
Цитата lord

Вы хотите сказать, что в куче бурьяна, травы больше питательных веществ чем в навозе, перегное?

...Навозом растения тоже не питаются....Так же как и бурьяном, травой  и прочими....Всю эту органику надо переработать прежде. В навозе очень много патогенов. При перегорании ( отсюда и слово ..перегной) часть этих патогенов сгорает, но много и остается. Потому  свежий навоз редко когда раскидывают сразу по почве. Ибо можно им нанести больше вреда чем пользы. Перегной - субстракт навоза. - рыхлая масса. В нем также нет питальных легкоусвоямых растениями веществ. Однако он легко бактериями в такие вещества перерабатывается. Легко и очень быстро. Потому мы и видим быстрый результат по урожаю, по внешнему виду растения.
Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

...  байкал( уже пишу смаленькой буквы) питается  органикой  ,  тоесть  ,  ускоряет  гниение,  превращая  ее    в  компост  ,который потом  в  свою  очередь  будет  удобрять  следующий  урожай.

Так почему тогда не устраивает перепревший навоз ???, или чем хуже обычная сброженная трава? Она и без байкала хорошо бродит. Ну не надо ее месяц квасить, а недельку всего, и запах получается вполне терпимый

Ссылка на сообщение

я же  говорю , Лорд  решил просто  по  прикалываться,  тогда  встречный  вопрос  к  вам  Лорд ,

вы  как  и чем  удобряете свои  томаты  ,  что  они  плодоносят  до  самого  Нового  Года?

Ссылка на сообщение
Цитата Николай Александров

... Потому  свежий навоз редко когда раскидывают сразу по почве. Ибо можно им нанести больше вреда чем пользы.

Так навоз и не вносят во все подряд в свежем виде. Вот капуста, например у нас, килится в земле постоянно, а если навозика свеженького в лунку, да перемешать с земелькой, так такая вырастет :hey:, даже с патогенами ;D, но без килы

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...