Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - выбор сортов для посадки.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Лидия

Ириша, а ты права :thx: сбегала покурила и осенило меня. Ты права на сто процентов :yep: тыква лежала долго в доме и наверное семечки в самой тыкве приготовились прорасти. :mail2: :mail2: :mail2: Вот спасибо, всё выяснилось. :mail2: :mail2: :mail2:

  Да не за что.  :thx: Я просто кабачок белый недавно вскрывала,А он там пророс и мякоть вся горькая,пришлось гусикам отдать.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

Галя, тыква то нормальная была, а вот почему такие горькие семечки. Я что-то впервые такое встречаю, чтоб все семечки были горькими, бе...

НЕ, мне встречалось и раньше. Тыквы хорошие, а семена беее.. Я тоже не поняла почему так выходит, может кто знает.. :( :( Росли всё в одном месте и уход одинаковый, может изначально  посадила горькое семечко в землю. :o :o :o

Ссылка на сообщение

А мне кажется что семечки скоро бы проросли. Вот когда прорастают у кабачка например,горькая даже мякоть становиться.  :-[

У меня тыквы с горькими семенами не долго лежали и прорастать не думали. Когда проросшие это ясно, горчат. :-\

Ссылка на сообщение

Девочки, все-таки тыквенные семена становятся горькими на грани прорастания. То есть еще не проросли,  но уже собираются..  Если их в такой момент вынуть  и просушить, они и будут горькими,  но не выглядят проросшими.

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

Девочки, все-таки тыквенные семена становятся горькими на грани прорастания. То есть еще не проросли,  но уже собираются..  Если их в такой момент вынуть  и просушить, они и будут горькими,  но не выглядят проросшими.

Может и так, ведь не всегда видно и тыквы в том году практически из-за дождей не лежали. :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

Девочки, скажите пожалуйста,вчера  :- купила тыкву Мускат прованса(понравилось фото у кого то),но она позднеспелая и когда ее на рассаду??

Я сею все тыквы вместе- за 30 дней до высадки в грунт. Мускат Прованса никогда без урожая не была. Может не такая она и позднеспелая.

Ссылка на сообщение

Цитата GalinaD

Я сею все тыквы вместе- за 30 дней до высадки в грунт. Мускат Прованса никогда без урожая не была. Может не такая она и позднеспелая.

Примерно  когда в ПМЖ?

Ссылка на сообщение

Лена,когда минует угроза заморозков. У вас не знаю когда. Я высаживаю в 20 числах мая. Но грядки для тыкв высокие с навозом и укрывной 60 в два слоя по дугам.

Ссылка на сообщение
Цитата vali

Может кого и заинтересует......Я выпалываю траву с корнями, все складаваю на целину , сверху немного земли и все это накрываю черной пленкой. В центре делаю отверстие и туда сажаю или рассаду тыквы или семена кабачков. Сверху от холода закрываю прзрачной коробкой от торта.По окончанию сезона хороший урожай и не надо поднимать целину и избавлена от прополки

Я сажаю кабачки и тыквы точно также. Черная пленка замечательно работает, влага меньше испаряется. Результат всегда хороший. А еще сваливаю весной в дырявые бочки дернину, траву,  почти доверху, сверху земельки, а потом в начале июля высаживаю рассаду тыквы.  К следующей весне получается прекрасный компост: все перегнивает в бочках в лучшем виде.  Рассаду выращиваю в теплице: сажаю сухими семенами в первых числах мая. Растения выкапываю с большим комом земли, чтобы не повредить корни.  Бочку накрываю стареньким лутросилом и закрепляю веревочкой. После угрозы заморозков лутрасил снимаю. Иногда плети цепляются за близлежащие деревья, и тыковки весят на ветках. Смотрится забавно.

Ссылка на сообщение

Вот интересно, будут ли отличаться развитием и плодами , растения выращенные из органич. семян и из обычных. Для сравнения будет испробован сорт- Мускат Прованса ( из 2 источников) и Мускат Прованса -органич. семена от фирмы Vitalis Organic Seeds.

Ссылка на сообщение

  Вика, я думаю, что органическими на Западе называют сортовые семена, выращенные традиционными способами. В промышленных масштабах растят в основном  гибриды.  Или нет?

Ссылка на сообщение

Цитата Анела

Девочки, скажите пожалуйста,вчера  :- купила тыкву Мускат прованса(понравилось фото у кого то),но она позднеспелая и когда ее на рассаду??

Леночка,я Мускат прованса сажала семенами в землю сразу под бутылки в мае,как подросли ,бутылки сняла,росли на приготовленных грядках-квадратах(рыла яму на 1,5штыка лопаты,туда траву,навоз лошадкин и землю сверху),удобряла2-3раза бражкой травяно-навозной,в сентябре( в середине)собрала урожай,он в альбоме моем :).

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Вика, я думаю, что органическими на Западе называют сортовые семена, выращенные традиционными способами. В промышленных масштабах растят в основном  гибриды.  Или нет?

Я бы добавила традиционными, органическими способами, без пестицидов...но, при этом делают отбор сортов и гибр. на устойчивость к неблагоприятн. условиям и т.д...Так преподносит  инфу-Vitalis Organic Seeds, отделение Энзы Заден...
Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Леночка,я Мускат прованса сажала семенами в землю сразу под бутылки в мае,как подросли ,бутылки сняла,росли на приготовленных грядках-квадратах(рыла яму на 1,5штыка лопаты,туда траву,навоз лошадкин и землю сверху),удобряла2-3раза бражкой травяно-навозной,в сентябре( в середине)собрала урожай,он в альбоме моем :).

Ленусь, ну тебе незачем с рассадой возиться, у тебя и прямым пОсевом она вырастит... ;)
Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

Ленусь, ну тебе незачем с рассадой возиться, у тебя и прямым пОсевом она вырастит... ;)

Эта выросла,а другие (заморские)буду рассадой растить,боюсь пока,вдруг не успеют :).

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Леночка,я Мускат прованса сажала семенами в землю сразу под бутылки в мае,как подросли ,бутылки сняла,росли на приготовленных грядках-квадратах(рыла яму на 1,5штыка лопаты,туда траву,навоз лошадкин и землю сверху),удобряла2-3раза бражкой травяно-навозной,в сентябре( в середине)собрала урожай,он в альбоме моем :).

Лена спасибо.Я и из за твоего фото  и GalinaD фото купила эту тыкву,хотя у меня есть  4 разных сортов новых (отложила на след.год :D)

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

  Вика, когда все получат  семена новых  сортов , можно попробовать договориться, чтобы каждый малоизвестный  сорт/гибрид был посажен хотя бы 1 форумчанином на пробу.

  Надеюсь, до  середины марта  у всех будут семена на руках!

Ссылка на сообщение

 

Цитата Зульфия

  Вика, когда все получат  семена новых  сортов , можно попробовать договориться, чтобы каждый малоизвестный  сорт/гибрид был посажен хотя бы 1 форумчанином на пробу.

  Надеюсь, до  середины марта  у всех будут семена на руках!

По этому поводу у меня вопрос - можно ли полученные семена сеять в этом году? Не надо ли им вылежать сезон?

Ссылка на сообщение

    Пишут, что можно часть семян, которые невтерпеж посадить в этом году, завернуть в плотную бумагу и  дозарить в течении 1 месяца  при температуре 30 градусов у батареи/печки.  Кроме того, придется формировать эти растения.

  Проще, конечно, вылежать сезон.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Проще, конечно, вылежать сезон.

Для меня это точно проще. Есть другие претенденты на посадку.

Ссылка на сообщение

А я решила все равно сажать часть из полученных в этом сезоне. Хотя бы по одной тыкве на них все равно вырастут,  чтобы свои семена собрать. А остальные сорта пусть вылеживаются - ну нет у меня терпения ждать! Есть, конечно, некоторые сорта, купленные в прошлом сезоне и не опробованные. Но  все равно хочется новые посадить..

Ссылка на сообщение
Цитата Aljonka

По этому поводу у меня вопрос - можно ли полученные семена сеять в этом году? Не надо ли им вылежать сезон?

Ой, да конечно можно, состарьте их, да и всё...Я сеяла свежими семенами- Рэд Кюри, полно было тыкв, пришлось излишние завязи обрывать...
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...