Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - выбор сортов для посадки.


Рекомендуемые сообщения

Ага... спасибо) а то я Мраморную отложила уже в долгий ящик - было несколько отзывов про кормовой привкус.

Ссылка на сообщение

  В средней  полосе Зимняя сладкая и Мраморная набирают сладость зимой.  Лошадка, нам-вам рассада обязательна, это поздние сорта и длинноплетистые.

Ссылка на сообщение

В этом году сажала Гватемальская голубая( семена были от Сандры :thx:), очень его хотела и рада сто вырастила, очень урожайный и вкусный. Едим и сырой и пирог вчера пекла. :niam:

Ссылка на сообщение

Да, на рассаду в следующем году получаются большие планы :) окнами не обойтись)

Ссылка на сообщение
Цитата хлоя

  В следующем году собираюсь сажать много сортов, еще думаю кому отдать приоритет, н точно посажу Мраморную  и Зимнюю сладкую. Таких сладких  больше не встречала, даже среди заморских ...

Вот вы бы ещё написали от каких фирм были семена этих тыкв,  чтобы мы ориентировались. ;)
Ссылка на сообщение
Цитата tomik

У меня есть такое чудо

Может кто-то уже выращивал? ::)

Похожа на Мускат Прованса.И как этим фирмам не стыдно и крупноплодная и мускатная и двойной срок годности.Жалко,что не написано  до 10 плодов с куста.
Ссылка на сообщение

Цитата GalinaD

Тамара,а семена внутри мускатной тыквы?

Внутри три белых семечка, как на пачке :D Теперь ради эксперимента надо посадить :D

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Похожа на Мускат Прованса.И как этим фирмам не стыдно и крупноплодная и мускатная и двойной срок годности.Жалко,что не написано  до 10 плодов с куста.

А двойной срок годности- это наверно 20 лет ;D Про 10 плодов не написано, зато пишут, что тыквы по 50 кг зелено-оранжевые :D

Ссылка на сообщение

Цитата vikysia

Вот вы бы ещё написали от каких фирм были семена этих тыкв,  чтобы мы ориентировались. ;)

Семена местные были(здесь популярны именно эти тыквы), не знаю переопылялись с кем либо, но сладость этих тыкв нас уже потрясла, если они ещё подкопят сахара, то будет через чур сладко)

Ссылка на сообщение

 

Оля, вот это да! :yep:

 

А на вкус какая она?

[/quote

пока не пробовали.  Надо сразу всех знакомых угощать, такую громадину самим не осилить.

Ссылка на сообщение
Цитата Nik

Купила тыкву Биг Мун от седека,вес до 90 кг. :P Кто-нибудь сажал это чудо?

садила давно. выросла очень крупная, не взвешивала. из огорода выкатывали. но семена не собрала, а соседи потом их просили. долго не выписывала. в этом году попыталась посадить, но не взошли. попытаю счастья на следующий год из этого же пакета.

Ссылка на сообщение
Цитата sel4anka

садила давно. выросла очень крупная, не взвешивала. из огорода выкатывали. но семена не собрала, а соседи потом их просили. долго не выписывала. в этом году попыталась посадить, но не взошли. попытаю счастья на следующий год из этого же пакета.

Из всего пакета(Седек) взошло только одно семечко, кстати соседи тоже клюнули на Биг мун,  до сих пор просят семена. но я в ручную не опылял, а рядом росло сортов 10 крупноплодных тыкв, так что все переопылилось.

Ссылка на сообщение

    Оля, из сочных сладких и очень сладких тыкв получаются полезные сладости детишкам - сок с мякотью,  чипсы  ( в сушилке, духовке, в бане), цукаты. 

Ссылка на сообщение
Девочки, смотрите , Аэлита предлагает новинку. Тыква твердокорая. Похожа  на Свит Дамплинг , и на Фестивальную. Кто нибудь попробует посадить эту Мандаринку?

Ссылка на сообщение
Цитата tomik

У меня есть такое чудо

Может кто-то уже выращивал? ::)

  В теме Мускат Прованса похожие  внешне тыквы у  Светланы-Семечки ( в поле без обрезки много и мельче) и Елены А.  Я так понимаю Аэлиту:  наша тыква похожа на Мускатную, но Крупноплодная.
Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

двойной срок годности.

Ни-ни-ни! Написано, что ПАКЕТ с двойным сроком годности. Вот закончатся семена, можно в него  новые семена положить. :P

Не пакет, а кладезь мудрости. Мускатная крупноплодная. :ogo:

Аэлита жжет не по-детски!  ;D

Прошу прощения за эмоции. :-[

Ссылка на сообщение

Я вчера обнаружила, что один из Атлас F1 начал загнивать от плодоножки, пришлось зарезать.

Вес тыковки 2,3 кг. Мякоть бледно-жёлтая, гораздо светлее, чем у прошлогодних баттернатов Барбара и Ультра. И сладости меньше. Думаю, что ему ещё месяца 2 -3 лежать надо было. Атласы ещё остались, сравню вкус с остальными.

Испекла тыквенный пирог, сварю кашу, добавлю в собачину еду. Мне размер 2-3 кг очень нравиться.

Ссылка на сообщение
ВАЛЕНТИНА/Абакан
Всем добрый день  :hat:. Хочу поделится впечатлениями о тыкве которую я садила-выращивала-ем  :-* :niam: :yep:сорт называется Шампань пастила от Биотехники. прямо скажу- находка года. Растение плетистое ...у меня правда получилась чуть поздновато...на конец августа- начало сентября. Но вызрела вся. садила два кустика. На одном выросло 4 плода, на втором 5. В описании было сказано что растут где то 3 кг...но у меня вымахала ...плоды не взвешивала, но очень тяжёлые...  :hey:в сыром виде очень вкусная, нежная , ароматная....а каша так вообще - вкуснючая  :niam:вывод- буду садить её.  :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата ВАЛЕНТИНА / Абакан

Всем добрый день  :hat:. Хочу поделится впечатлениями о тыкве которую я садила-выращивала-ем  :-* :niam: :yep:сорт называется Шампань пастила от Биотехники. прямо скажу- находка года. Растение плетистое ...у меня правда получилась чуть поздновато...на конец августа- начало сентября. Но вызрела вся. садила два кустика. На одном выросло 4 плода, на втором 5. В описании было сказано что растут где то 3 кг...но у меня вымахала ...плоды не взвешивала, но очень тяжёлые...  :hey:в сыром виде очень вкусная, нежная , ароматная....а каша так вообще - вкуснючая  :niam:вывод- буду садить её.  :yep:

Почти как моя  Пастила- Шамп, я тоже буду её выращивать и сравнивать с Роз. бананом.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...