Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - выбор сортов для посадки.


Рекомендуемые сообщения

Цитата GalinaD

А из тайских семян так и не собралась.

Галя, я попробовать хочу снова ее вырастить, но с учетом своих ошибок. :) Еще бы кто указал на эти ошибки :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Ninu

Девочки! Я про бенинказу! Несколько лет назад сеяла , семена от Петрова. Взошло одно семечко с большим трудом. Росла в теплице, завязалась одна штука. Куст совсем не мощный, для тыквы скорее хилый. У меня в альбоме есть фото. Лежала она у меня год,сначала я проверяла ее на лежкость ,а потом  просто про нее забыла. Так вот про вкус! Он просто отвратительный! Резиновая кисловатая гадость. Может быть свежая она и вкусная, но меня привлекло именно то,что она долго лежит.

Вот а я ее заказала!  :-

Куда мне ее теперь если вырастет?

Может правда на цукаты? :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiiyasha

Очень хорошо-значит,мой сорт.

А то я уже купила несколько пакетиков семян тыквы-Арахисовое масло,Сластена,Эстамп. И похоже,они все сладкие. ;)

Для каш,запеканок,пирогов это неплохо.А вот гарнир сладкий-это весело :D

  Татьяна, в параллельной теме о сортах тыкв Катя  из Парижа  писала, что Руж Вив д"Этамп - несладкая тыква.

Ссылка на сообщение
Цитата Kirina

Девочки, у кого-нибудь был положительный результат по выращиванию тайских тыкв? Поделитесь опытом.  У меня не получилась. Зацвела уже в сентябре и плод не завязала.

И я пыталась... даже не зацвела. Думаю, эти тыквы надо вовремя прищипывать. ::) Тоже буду пробовать с учетом этого.

Ссылка на сообщение

Согласна, с прищипкой точно не надо затягивать. Вот прям сразу. А то я сначала ждала, когда женский цветок на какой-нибудь из плетей появится, ту и оставлю. Затем ждала на какой из плетей он быстрее зацветет. В результате не дождалась, все обрезала, оставила одну. Цветок не завязался. А дальше ждать уже не было смысла, холода настали.

Ссылка на сообщение

Ира,ты не заметила,у тайской тыквы плети  длинные?  Сейчас прочитала,что почти кустовая тыква. Я помню,что плетей очень много было, а длину у меня не разобрать,все переплетается.

Ссылка на сообщение

Ира, прочитала отзывы о вкусе Тайской тыквы от Татьянки. Сырая не вкусная.

Вкусная- запеченная с травами.

 

Ссылка на сообщение

С прованскими травами и чесноком? Исправная смесь для любой невкусной тыквы :D Но, попробовать все равно надо, кто-то рассказывал про необычный вкус, не свойственный тыквам

Ссылка на сообщение
тыква "Японский гигант" от Ирочки (iriskaskv) (вес тыквы на фото - 7 кг, тоненькая кожура, толстая сладкая мякоть, из неё очень вкусный сок, да и в сыром виде она очень вкусная).






Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

тыква "Японский гигант" от Ирочки (iriskaskv) (вес тыквы на фото - 7 кг, тоненькая кожура, толстая сладкая мякоть, из неё очень вкусный сок, да и в сыром виде она очень вкусная).

...

Ух ты какая красавица! Прям увидела слюнки потекли. :yep:

А что эта тыква не переопыляется или Иринка вручную?

Ссылка на сообщение

  Лена,  :appl:  расскажи о ней подробнее.  Длинна ли плеть, сколько плодов наростила?  Твердокорая с тонкой корой  или  мускатная?

Ссылка на сообщение

Цитата Janichka

Ух ты какая красавица! Прям увидела слюнки потекли. :yep:

А что эта тыква не переопыляется или Иринка вручную?

Алёнк,я её даже сама не сажала. Заказывала в прошлом году на Али 2 вида,но на картинке были оба очень большие( я всё не теряю надежды вырастить хотя бы 50кг  :-X) Пришли в зип пакетах с простой подписью яп. гиг. Сама не ожидала,что такая получится у Ленуськи. :appl: :yep:
Ссылка на сообщение

Вступаю в ряды любителей барыни-тыковки.Бататовые кущи начали рассылку,сегодня получила  почтовый идентификатор.В этом году заказала 16 :hey:сортов.В этом году самая вкусная Мраморная.Цукатные недозрели,но на цукаты пойдут .Марину жалко резать-красавица!

Ссылка на сообщение
Тыква "Алмаатинская"  от Лерочки!
На вкус сладковатая в сыром виде. Шкурка средней толщины, чистилась не особо трудно. Мускатная, выращивала через рассаду. Парила в кастрильке с сахарком, выделяется очень много сока, воды можно не добавлять или совсем немного.

Ссылка на сообщение
Цитата iriskaskv

Алёнк,я её даже сама не сажала. Заказывала в прошлом году на Али 2 вида,но на картинке были оба очень большие( я всё не теряю надежды вырастить хотя бы 50кг  :-X) Пришли в зип пакетах с простой подписью яп. гиг. Сама не ожидала,что такая получится у Ленуськи. :appl: :yep:

Иришка, Леночка, ну очень вкусная тыква на картинке! :-* :niam: :yep:

Ссылка на сообщение

Алёнк,я её даже сама не сажала. Заказывала в прошлом году на Али 2 вида,но на картинке были оба очень большие( я всё не теряю надежды вырастить хотя бы 50кг  :-X) Пришли в зип пакетах с простой подписью яп. гиг. Сама не ожидала,что такая получится у Ленуськи. :appl: :yep:

Иринка, а научи меня где ты заказала? :-[ можно ссылочку что ли? похоже я подсела на тыквы. :-\

Ссылка на сообщение

Девочки, дорогие!

Пожалуйста, кто рассказывает о сортах выращенных тыкв, выкладывает фотографии - дублируйте свой пост в разделе "Сорта тыкв", открывайте новую тему на каждый сорт.

Иначе через пару месяцев все потеряется в этих двух темах. Мало кто в состоянии перелопатить две темы (а в "тыквах вкусных и красивых" уже за сотню страниц ),  чтобы увидеть фотографии и описание какого-нибудь сорта.

А в специальном разделе  все легко ищется и ничего не пропадет.  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

  Лена,  :appl:  расскажи о ней подробнее.  Длинна ли плеть, сколько плодов наростила?  Твердокорая с тонкой корой  или  мускатная?

Плеть длинная, вырос один плод весом 7 кг. По вкусу я думаю, что она не мускатная (нет мускатного привкуса), а скорее твердокорая с тоненькой корой.

Ссылка на сообщение

Девочки дорогие!

 

Требуется консультация и лечение

 

На посадку в 2016 отобраны:

1.Liscia Butternut

2. Table King

3. Galeuse D`Eysines

4. Сампсон

5. Мускат Прованса

6. Барбара

7.Пастила-шампань

8. Марина из Киоджа (Любимица моя :-*

9. Розовый банан

10. Bush Delicata

11. Thelma Sanders

 

Все сорта разнесу по площади. Опылять буду вручную.

Интересует личный опыт по выращиванию: вкусны ли, вызревают у нас ли и прочее ли...

И, вообще, как вы относитесь к подобранному списку  ???

 

P.S. Хорошо, что начала писать этот пост и семена достала. А то ведь уже открыла БК и собралась много чего заказать  :ogo:

Ссылка на сообщение
Мускат Прованса  больше всех нравится, и в сыром виде хорош,и в жареном форму держит, и в пирог подходит. Сеяла 4 мая, выросли две тыковки на 8кг и 3кг(совсем не поздний получился). Пока тыква №1 для меня.
Ссылка на сообщение

Девочки, проверьте, пожалуйста, правильно ли я виды тыкв определила. А то мне их надо разнести, чтобы не переопылились.

 

На посадку в 2016 отобраны:

1.Liscia Butternut - мускатная

2. Table King - твердокорая (гибрид)

3. Galeuse D`Eysines - крупноплодная

4. Сампсон - мускатная (гибрид)

5. Мускат Прованса - мускатная

6. Барбара - мускатная (гибрид)

7.Пастила-шампань - мускатная крупноплодная

8. Марина из Киоджа - крупноплодная

9. Розовый банан - крупноплодная

10. Bush Delicata - твердокорая

11. Thelma Sanders - твердокорая

12. Кабачки/патиссоны - твердокорые

 

Удивило, что Пастила и Банан относятся к разным видам :o Это действительно так? ???

 

Правильно ли я поняла, что разные виды точно не переопыляются друг с другом?

 

Кто-нибудь пробовал сеять семена с гибридов?

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Девочки, проверьте, пожалуйста, правильно ли я виды тыкв определила. А то мне их надо разнести, чтобы не переопылились.

 

Правильно ли я поняла, что разные виды точно не переопыляются друг с другом?

 

Кто-нибудь пробовал сеять семена с гибридов?

Вот меня тоже этот вопрос волнует.

 

Как я поняла мускатные переопыляются ТОЛЬКО? с мускатными,твердокорые с кабачками,а крупноплодные тоже только между собой?

 

Я хочу по разным местам огорода разнести парами-мускатная+крупноплодная.Может будет меньшая вероятность переопыления. :dnt:

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...