Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - выбор сортов для посадки.


Рекомендуемые сообщения

Цитата elsa30

 

4. Сампсон - мускатная (гибрид)

 

 

Кто-нибудь пробовал сеять семена с гибридов?

Сампсон - крупноплодная, сажала в этом году. Выросло 2 тыквы по 5-6 кг и в конце лета завязалась еще одна, доросла до 2,5 кг.

Пока не пробовала, как попробую, обязательно напишу в теме  "Тыквы вкусные и красивые".

 

Не поняла вопроса про семена гибридов. Вы  имеете в виду сеять семена собственного сбора?

Если семена гибридов покупные -  у меня в этом году было много гибридных тыкв (с Хупты, семена импорные) - то все ОК, выросло то, что было заявлено.

А самосборные семена из гибридных тыкв сеять не вижу смысла, ничего хорошего не получится даже если опылять искусственно и изолировать цветки с завязями. Расщепление будет и непонятно,  что вырастет.

Если много свобдного места, попробуйте, а у среднестатистического тыквовода каждое посадочное тыкво-место на счету, жалко терять.

Ссылка на сообщение

Получила заказ из Бататовых кущ.

Письмо за 6 дней дошло, получила все, что заказывала, только "обманули" с  количеством. :hid:

Вместо обещанных 5 семечек, в каждом пакете по 12 штук. :appl:

Так что хватит и в следующем году посадить и оставить на дозаривание.

Семена аккуратные, чистые, пустых нет.

Ссылка на сообщение

Получила тоже вчера с БК,

Иран, Йокогама, Когику, Коннектикут филд, Лакота, Моранга, Розовый банан, Хаббард синий, так же по 12 семян

Жду весны))))

Ссылка на сообщение

Юля! А Вы в каком регионе живете?

Лучше напишите это под аватарой.

Будем сравнивать, как растут Йокогама, Когику и Розовый банан, остальные сорта не совпадают.

Ссылка на сообщение
Цитата Vasjka

Юля! А Вы в каком регионе живете?

Лучше напишите это под аватарой.

Хорошо, будем сравнивать) я из Башкирии, сейчас укажу это.

Ссылка на сообщение

Заказала на БК: Йокогама, Сыр из Лонг Айленда, Геромон Мартиника

Кто-нибудь Геромон Мартинику выращивал? На БК подтвердили, что сорт, на других сайтах встречается как гибрид

Ссылка на сообщение
тыква "Гватемальский голубой банан" (вес тыквы 3,5 кг, тоненькая кожура, сладкая тыква с дынным ароматом, из неё самый вкусный тыквенный сок, который очень вкусный и без добавления яблочного сока, а вот то, что осталось от тыквы после выжимки сока, сильно удивило - сладкие волокна).







Ссылка на сообщение

Цитата Vasjka

Не поняла вопроса про семена гибридов. Вы  имеете в виду сеять семена собственного сбора?

 

Ну мы же сеем семена свои с гибридных томатов и перцев.И получаем результаты в первом поколении разгибридизации даже иногда лучше, чем гибриды. Вот и интересно, может кто с тыквами экспериментировал ::)

 

А про переопыление прошу уточнить все-таки: точно ли разные виды тыкв совсем друг с другом не переопыляются ???

Ссылка на сообщение

Цитата Danko

Попробовали уже несколько сортов,пока лидирует Марина из Киоджа и Розовый банан :)!

Лена, ты не ждала пока Марина окрасится?

Ссылка на сообщение
А я никак не успокоюсь, ведь сделала уже заказ тыкв и  :- купила сегодня вот такие семена.

Подскажите, этот Центнер действительно на вкус не очень, а только ради семян выращивается. (в инете сейчас где-то прочитала)
Может кто сажал?
Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Лена, ты не ждала пока Марина окрасится?

Наташ,две еще лежат,одну самую большую в октябре разрезали,терпения не было,хотелось посмотреть ,что внутри :D! Немного начала светлеть тогда она.Около самой шкурочки слегка зеленовата еще была,дальше вполне вызревшая толстая маслянистая,плотная мякоть,цвет темно желтый,доже с коричневыми оттенками ,я бы сказала.Кусочки не разваливаются,крахмалистая,приятный вкус.Мама от нее в восторге,говорит вкуснее не ела этой Квазимоды :D! А мне все же повлажнее нравятся,такие как Розовый банан.

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

А про переопыление прошу уточнить все-таки: точно ли разные виды тыкв совсем друг с другом не переопыляются ???

Наташа,твердокорые переопыляются с кабачками,патиссонами.

про крупноплодные не могу понять,где какая инфа. А мускатные только с мускатными.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Наташ,две еще лежат,одну самую большую в октябре разрезали,терпения не было,хотелось посмотреть ,что внутри :D! Немного начала светлеть тогда она.Около самой шкурочки слегка зеленовата еще была,дальше вполне вызревшая толстая маслянистая,плотная мякоть,цвет темно желтый,доже с коричневыми оттенками ,я бы сказала.Кусочки не разваливаются,крахмалистая,приятный вкус.Мама от нее в восторге,говорит вкуснее не ела этой Квазимоды :D! А мне все же повлажнее нравятся,такие как Розовый банан.

Спасибо,Лена, наверное одну тоже попробую, но ту которая начала окрашиваться резать не буду :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Danko

Попробовали уже несколько сортов,пока лидирует Марина из Киоджа и Розовый банан :)!

Лена, огласите список аутсайдеров, пожалуйста! :)

Ссылка на сообщение
Цитата Shadow

Девчонки есть такой вопрос :купил тыкву такую длинную но вкусная :)))) а можно с неё взять семечки и посадить ? Что нить вырастет?

Что нибудь вырастет. :D :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Shadow

Девчонки есть такой вопрос :купил тыкву такую длинную но вкусная :)))) а можно с неё взять семечки и посадить ? Что нить вырастет?

Что-нибудь точно. :D

Мама так делала в прошлом году, с покупных собирала семена. Какие-то получились даже крупненькими, но мало, а какие-то вообще непонятно что,  :P мелочь пузатая

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Попробовали уже несколько сортов,пока лидирует Марина из Киоджа и Розовый банан :)!

У нас пока самая-самая японка-Miyako. Я редко какие тыквы могу в сыром виде есть.Вот почему-то мускатные совсем не идут.А эту мы с мужем так сгрызли.Он даже на работу брал.Хрустящая,сладкая и вкус как у желудя.Вспомнилось детство. Может это и есть обещанный ореховый вкус?

Семян в ней не было,совсем.Даже зародышей.Такое впервые.

Ссылка на сообщение
Цитата Shadow

Девчонки есть такой вопрос :купил тыкву такую длинную но вкусная :)))) а можно с неё взять семечки и посадить ? Что нить вырастет?

Что-нибудь вырастет. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Shadow

Девчонки есть такой вопрос :купил тыкву такую длинную но вкусная :)))) а можно с неё взять семечки и посадить ? Что нить вырастет?

Нужно было сфотографировать,прежде чем съесть. Думаю,если длинная,то мускатная.Они хуже,чем были редко получаются.Если только лето плохое.

Ссылка на сообщение
Цитата Kirina

Лена, огласите список аутсайдеров, пожалуйста! :)

Ириш,таких не было! Каждой применение находим,благо рецептов сейчас много на форуме!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...