Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - выбор сортов для посадки.


Рекомендуемые сообщения

тыква Грибовская кустовая (эту тыкву мы выращиваем уже несколько лет, тоненькая кожура, вкусная мякоть, которую можно съесть и сырой, а тыквенно-яблочный сок из этой тыквы нереально вкусный).





Ссылка на сообщение

Цитата Kirina

Вот и пойми эти тыквы. Было бы их много одного сорта, можно было бы каждый месяц сравнивать. А так, народилась одна на кусту, вот и сажай после этого по одному экземпляру на посмотреть. (Издержки малых площадей) :D

а у меня и площадь позволяет, да не любят у нас её. варенье только  ::) да в фарш добавляю иногда :D 
сделала варенье из самого маленького Орешка и сама всё съела - :niam:
Ссылка на сообщение
Цитата
Хотела спросить, а что значит "Семена готовятся к рассылке с ноября 2015 г."? Это значит раньше ноября заказ нельзя сделать?

Может кто в курсе ? Напишите.

 

 

В бататовых кущах заказала еще в начале сентября, так как некоторые позиции быстро заканчиваются, отправят,  сказали, в ноябре. От жадности таблетки просто необходимы)))) Сначала заказала 10 сортов, потом еще 5 дозаказала)))) Хотя дома куча семян и своих и купленных в других СП и магазинах.

Ссылка на сообщение

Вчера сделала заказ в Бататовых кущах

Тыква Чириман

Тыква Баттернат Гитара

Тыква Шугар Пай

Тыква восковая Бенинказа

Тыква Кикудза

Тыква Йокогама

Тыква Когику

Тыква Розовый Банан

Тыква Шишигатани

Тыква Голубой банан

Тыква Розовая фея

Тыква Бостон Мэрроу

Ответили, что все есть, пришлют в ноябре.

Так что, я думаю, ноябрь обозначен потому что  тыквы этого года должны дозреть и нужно время, чтобы их разрезать, выбрать семена, высушить, расфасовать...

Было бы удивительно, если бы их с августа рассылать начали. :o

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

тыква Грибовская кустовая

Лена!  Открой, пожалуйста, тему в "Сортах тыкв" и скопируй туда свой пост.

Очень хороший рассказ про тыкву, темы такой в сортах нет, а здесь быстро уйдет и мало кто успеет прочитать.

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

тыква Грибовская кустовая (эту тыкву мы выращиваем уже несколько лет, тоненькая кожура, вкусная мякоть, которую можно съесть и сырой, а тыквенно-яблочный сок из этой тыквы нереально вкусный).

Леночка и семечки хороши, смотрю, потом погрызть можно! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Vasjka

Вчера сделала заказ в Бататовых кущах

Тыква Чириман

Тыква Баттернат Гитара

Тыква Шугар Пай

Тыква восковая Бенинказа...

Елена, я смотрю вы тоже запали на тыкву Бенинказе) что то я сомневаюсь, что она мне понравится но так захотелось попробовать.

Ссылка на сообщение

Цитата Janichka

Елена, я смотрю вы тоже запали на тыкву Бенинказе) что то я сомневаюсь, что она мне понравится но так захотелось попробовать.

Меня, конечно, смутил "запах морепродуктов", но надеюсь, что это все же для красного словца написано.

Пусть растет, посмотрим потом, что с ней делать. Я ей уже и местечко присмотрела, она же должна быть жутко длинноплетистая.

Но все задуманное посадить не удастся. Слишком много чего хочется. А ведь оно еще и вырасти может. :ogo: :hid:

 

Мне бы с урожаем этого года справиться. Едим, раздаем, а меньше не становится. >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Vasjka

Меня, конечно, смутил "запах морепродуктов", но надеюсь, что это все же для красного словца написано.

Пусть растет, посмотрим потом, что с ней делать. Я ей уже и местечко присмотрела, она же должна быть жутко длинноплетистая.

Но все задуманное посадить не удастся. Слишком много чего хочется. А ведь оно еще и вырасти может. :ogo: :hid:

 

Мне бы с урожаем этого года справиться. Едим, раздаем, а меньше не становится. >:(

Лен, а я поняла там не запах, а вкус :mail:

"Мякоть белая, очень вкусная, совсем не похожа на привычную тыкву, скорее напоминает какие-то морепродукты."

Я уже креветки и мидии представила на вкус вместо тыквы. :D

Цитата tomik

Я сеяла Бенинказу из китайских семян, но она так и не взошла.  Буду пробовать еще.

Хочется верить, что она взойдет.

Тамара, а как сеяла? Прямо в грунт или рассадой?

Ссылка на сообщение

Девочки,вот про бенинказу.

http://www.semenagrad.ru/stat/index14.html

Я сеяла от Петрова. Но не цвела,даже в теплице. Про формирование  ничего тогда не знала. Листочки маленькие,как у дыни.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Девочки,вот про бенинказу.

http://www.semenagrad.ru/stat/index14.html

Я сеяла от Петрова. Но не цвела,даже в теплице. Про формирование  ничего тогда не знала. Листочки маленькие,как у дыни.

Галя, спасибо за статью.прочитала.

А где про правильное формирование этой тыквы? Может не увидела :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата Janichka

 

Тамара, а как сеяла? Прямо в грунт или рассадой?

Я сеяла где-то 15 апреля на рассаду. Сначала несколько дней замачивала. Может семечко никакое было, только одно посеяла.

Ссылка на сообщение

Алена,именно для этой тыквы не знаю,а так прищипнуть основной побег после 4-5 листа. Ирина Sa-Iri советует и боковые после второго.

Ссылка на сообщение
тыква "Зорька" (Сладкая тыква с дынным ароматом, вкусна в сыром виде, очень вкусный из неё тыквенно-яблочный сок и пюре, которое пока положили в морозилку, но планируем из него испечь тыквенный пирог.)






Ссылка на сообщение

Лена, а какой фирмы семена у этой Зорьки были? Я посмотрела, и у Гавриша и у Седека и у Аэлиты она есть. И сколько всего тыкв завязалось на растении.

Ссылка на сообщение
Цитата Гуля

Лена, а какой фирмы семена у этой Зорьки были? Я посмотрела, и у Гавриша и у Седека и у Аэлиты она есть. И сколько всего тыкв завязалось на растении.

Тыква "Зорька" была от Поиска. На растении завязалось 3 тыквы. До фотосессии дожила одна, остальные были подарены друзьям.

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

тыква Грибовская кустовая (эту тыкву мы выращиваем уже несколько лет, тоненькая кожура, вкусная мякоть, которую можно съесть и сырой, а тыквенно-яблочный сок из этой тыквы нереально вкусный).

 

 

Лена,а эта тыква сладкая?

А то выбираю сорта-но нужна такая,чтобы гарнир можно было приготовить :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата Tatiiyasha

Лена,а эта тыква сладкая?

А то выбираю сорта-но нужна такая,чтобы гарнир можно было приготовить :dnt:

Из неё будет идеальный гарнир, приторной сладости в ней нет. Она и хороша тем, что в сочетании с другими компонентами не доминирует.

Ссылка на сообщение

Очень хорошо-значит,мой сорт.

А то я уже купила несколько пакетиков семян тыквы-Арахисовое масло,Сластена,Эстамп. И похоже,они все сладкие. ;)

Для каш,запеканок,пирогов это неплохо.А вот гарнир сладкий-это весело :D

Ссылка на сообщение

Девочки, у кого-нибудь был положительный результат по выращиванию тайских тыкв? Поделитесь опытом.  У меня не получилась. Зацвела уже в сентябре и плод не завязала.

Ссылка на сообщение

Девочки! Я про бенинказу! Несколько лет назад сеяла , семена от Петрова. Взошло одно семечко с большим трудом. Росла в теплице, завязалась одна штука. Куст совсем не мощный, для тыквы скорее хилый. У меня в альбоме есть фото. Лежала она у меня год,сначала я проверяла ее на лежкость ,а потом  просто про нее забыла. Так вот про вкус! Он просто отвратительный! Резиновая кисловатая гадость. Может быть свежая она и вкусная, но меня привлекло именно то,что она долго лежит.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninu

Так вот про вкус! Он просто отвратительный! Резиновая кисловатая гадость. Может быть свежая она и вкусная, но меня привлекло именно то,что она долго лежит.

Мне где-то попадалась информация, что бенниказу сырую не едят, а мякоть спользуют, в основном, для приготовления цукатов с разными вкусами ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Kirina

Девочки, у кого-нибудь был положительный результат по выращиванию тайских тыкв? Поделитесь опытом.  У меня не получилась. Зацвела уже в сентябре и плод не завязала.

ИРА,Татьянка1 вырастила. И Ирина Sha-iri вроде бы тоже. Я одну с Ваcer creek пыталась вырастить,безуспешно. А из тайских семян так и не собралась.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...