Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - выбор сортов для посадки.


Рекомендуемые сообщения

  Олеся, привет! :)  Ты знакома с  сайтом Татьяны  из Канады  tatianastomatobase.com ?  Рекомендую  как энциклопедию по сортам.

  Если не найдешь в магазинах, у  Тани есть в продаже семена  голосеменной  тыквы урожая 14г, внешне похожа на штирийский сорт.  Смотри в разделе "Патиссоны".

Ссылка на сообщение

  Посмотри еще сорта/гибриды тыкв  у соседей  из штата Мэн  на www. johnnyseeds.com.    На этом сайте есть  сравнительные таблицы, облегчающие выбор сортов.  Жаль,  таблицы  на русский автоматически  не переводятся. Может, кто-то сможет перевести и ссылку даст...

  Видела у них в продаже  авторские семена раннего урожайного кустового/короткоплетистого  гибридного  баттерната, от которого я в востоге - JWS 6823  F1.  Жаль, что на немецкий сайт он поступил позже нашей  СП (совместной покупки).

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Девушки, вы же заказываете на иностранных сайтах? Суньте меня носом, пожалуйста, в них  :-

Олеся, очень много  тыкв на Baker Creek- www.rareseeds.com  :)

Ссылка на сообщение

Сажала разные сорта:розовый банан,ореховое масло,марина из Киоджи,мускат прованса и много еще чего,но так как тыкву я люблю запеченную в духовке,чтобы при этом она бала обязательно сладкая и рассыпчатая остался один сорт- мраморная.Она действительно самая сладкая и рассыпчатая(в духовке)

Ссылка на сообщение

  Тамара,  про Мраморную  напишите подробнее, от какой фирмы семена  были, сколько места занимает  растение, по сколько плодов вызревает  на 1.  С какого до какого месяца  тыквы  оптимально использовать?

Ссылка на сообщение

Зульфия,сейчас нет под рукой пакетика,чтобы не вводить в заблуждение лучше найду и тогда точно скажу какая фирма.Растение мощное длинноплетистое,больше 2-х плодов не оставляла у меня особенно удались те которые росли на компостной куче там плоды были по10-12 киллогр.МЯКОТЬ ярко-оранжевая несочная плотная очень сладкая .Мне кажется вэтом году я даже арбузы такие сладкие не ела.

Ссылка на сообщение

Серафима, а на вкус она не как морковь или репа? И не пованивает тыквой?

*извините, у меня это больной вопрос*

Ссылка на сообщение

С морковью и репой ассоциации не возникло.Хотя я ем ее иногда сырой нарезая тонкими пластинами.Тыквенный запах не ярко выраженный (мне так кажется)

Ссылка на сообщение

  Лошадка,  вкус какой тыквы тебе напомнил репу? ???    Ни разу не встречала тыкву с горчинкой, характерной для  крестоцветных.

Ссылка на сообщение

Это не мне, тут кто-то в обсуждении неоднократно сравнивал вкус тыкв с репой. Только они в положительной коннотации, а я напротив ::)

 

Ну и было в покупных баттернатах что-то такое, гадкое, от чего немел язык. Как в плохой моркови или вот репе.

В своих такого нет, но назойливый привкус то ли мускатной тыквы, то ли просто тыквы...фу. 

 

Я поэтому и вывесила свой список семян, посоветоваться: //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,94.msg688221.html#msg688221 

:dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Лошадка

Это не мне, тут кто-то в обсуждении неоднократно сравнивал вкус тыкв с репой. Только они в положительной коннотации, а я напротив ::)

 

Ну и было в покупных баттернатах что-то такое, гадкое, от чего немел язык. Как в плохой моркови или вот репе.

В своих такого нет, но назойливый привкус то ли мускатной тыквы, то ли просто тыквы...фу.

 

Может вы просто попробовали недозрелую тыкву ::) Тогда присутствует вязкость во вкусе ::) А у хорошо вызревших никакой вязкости нет.

Ссылка на сообщение

Лашадка,извините что так,но имени у вас в профиле нет,вам не понравился запах от мускатной тыквы. Мне не нравится как пахнет Мускат Прованса. Очень сильный аромат. Но выращиваю ради хорошей завязываемости и больших плодов. На цукаты очень хорошо. С прошлого года мне стали нравиться крупноплодные,крахмалистые тыквы.  А в свежем виде я почти тыквы не ем. Пробую сырыми только новинки. А переработанные все съедобные.

Ссылка на сообщение

А Тайскую никто сам не выращивал? сколько на растении максимум плодов было и вес максимальный? Спасибо всем ответившим! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Лена, у Татьянки и Ирины по одной тыкве выросло. У меня даже не цвела. И еще такие же отзывы были.

Ссылка на сообщение

  Сейчас по Поиску перечитала, что Татьянка описывает вкус Тайской тыквы (которая выглядит  округлой зеленой бородавчатой, как японские сорта), как вяжущий в сыром виде.  Значит  недозрела,  хотя семена полные были.  Ей понравилась жареная.

Ссылка на сообщение

Цитата trofi

А Тайскую никто сам не выращивал? сколько на растении максимум плодов было и вес максимальный? Спасибо всем ответившим! :thx: :thx: :thx:

Я не про ту, наверно Тайскую, а про баттернат ::)
У меня рос один куст Тайского баттерната из СП. Плети распустила очень длинные, долго не цвела, а в середине июля начали один за другим плоды завязываться. Плелась она по забору. Завязала 4 полноценных плода и один-пятый дозреть не успел. Пошла сейчас взвесила, плоды по 2,5-3 кг. На днях один разрезала- самый маленький, на 2 кг, семена вызрели. Мякоть сладкая, сочная. Пока только в кашу добавила.
Ссылка на сообщение

  Тамара,  не заскучаешь у нас.  :D

  В один год находим 20 разновидностей Минуссинского помидора, в другой - разные Тайские тыквы.

Ссылка на сообщение

раннего урожайного кустового/короткоплетистого  гибридного  баттерната, от которого я в востоге - JWS 6823  F1.

Зуль, ткни носом ,где это. :-[

Ссылка на сообщение

  Верочка,  привет! :)  Этот гибрид- улучшенный баттернат Уолтемский орех.

  Гибрид JWS 6823 F1  заказывала в прошлогодней СП на швейцарско-чешском  www. kcb-samen.ch

В этом году  мы  заказывали  другие  тыквы  на немецком www.boobby-seeds.com, там он появился после нашей СП.

  Извини, ссылку на конкретную позицию дать не умею :-[

  Если кто-то будет там  еще заказывать, я бы присоединилась, хотя других семян на 10 лет хватит.

 

Ссылка на сообщение

Нашла пакетики с семенами Мраморной их у меня 4 разных фирм :Биотехника,Поиск,Аэлита и Агроника Плазменные семена.Сажала от Биотехники и плазменные,получились одинаковые.

Ссылка на сообщение

 

  Верочка,  привет! :)  Этот гибрид- улучшенный баттернат Уолтемский орех.

  Гибрид JWS 6823 F1  .....

В этом году  мы  заказывали  другие  тыквы  на немецком www.boobby-seeds.com, там он появился после нашей СП.

  Извини, ссылку на конкретную позицию дать не умею :-[

Цитата

 

http://www.bobby-seeds.com/de/Kuerbis-und-mehr/Speisekuerbissamen/Moschata-Samen/Butternut-Samen/JWS-6823-F1::2494.html Зуль, ссылка на сайт с ошибкой у тебя....

Ссылка на сообщение

Кто не хочет покупать каждый раз семена гибр. баттерната, советую посадить - Буш Баттернат. Отличный сорт. Оч. вкусный, для употребления в сыром виде пока ему равных нет, среди всех,  мною опробованных и в готовке хорош, абсолютно без запаха и привкуса тыквы- любой хоть мускатной, хоть какой, в меру сладкая, влажная...Пока однозначный лидер по многим позициям. Фото и описание давала в парал. теме про вкусные сорта.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...