Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - выбор сортов для посадки.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Lusha

а ей за что такое предпочтение? я ее первый раз планирую)))

Долго хранится без потери вкусовых качеств и нет тыквенного привкуса, что для меня очень  :niam:

Вчера резала Мускат Прованса, вкус поменялся и мякать стала рыхловатая.

Ссылка на сообщение

Цитата Nadia

Долго хранится без потери вкусовых качеств и нет тыквенного привкуса, что для меня очень  :niam:

 

Вот и для меня это важно!

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Ну ты, Надь, решительная!!! Я вот не могу. Поэтому и посажу по одной

Лен, так по мне лучше одной башку оторвать, чем ни одной рассадины не получить  :hid:

Даже если две оставить, их же не разделить  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Вот и для меня это важно!

Для меня это самое главное при выборе сорта - отсутствие тыквенного привкуса  :pom:

Ссылка на сообщение
Цитата Ольвия

Ну ничего себе списочек!  :o  У меня в прошлом году, неурожайном для тыкв, было 16 сортов, из которых 9 погибли без присмотра. Так с остальных столько тыквы, что до сих пор ей конца не видно. Может, только половину урожая осилили к НГ.  Уже и наморозила и цукатов наделала и чего только с ней не делаю,  :niam:  а она убывает очень медленно. А вы 32 сорта !  8)  Это если только скотинку держите или соседей с родственниками одаривать  :-

скотинки нет, детям, внукам, сами едим, много сока наделала, пюре, и еще стофунтовой много лежит))) не съедим -раздам соседям)))

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

У меня за забором поле, но садить туда побаиваюсь. Вдруг какая-нибудь блудная коза все мои тыквы съест?  ;D

в поле жалко, у меня муж после инсульта, ходит плохо, но каждый день весь огород обходит, проверяет тыковки, поэтому и раскидываю по всему огороду, иначе его зарядку делать не заставишь ;D

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата ЛенаА

Что за такая Стофунтовая? Где посмотреть???

я здесь все описания смотрю http://semenaopt.com/%D0%A2%D1%8B%D0%BA%D0%B2%D0%B0/%D0%A1%D1%82%D0%BE%D1%84%D1%83%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F/6440/

Ссылка на сообщение
Цитата Lusha

мы наверное ее объелись в этом году, хочется что нибудь новенького, она в 2014 нас преочень отблагодарила :D

Люба, а на эту твоя похожа? И как на вкус? И урожайность? :mail:
Это фото с сайта БК:
Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

А каким она весом у вас выросла?

от килограмма, самую большую не взвешивала, у меня внук 15 кг, так вначале ее подержала, потос ее :D так определила вес

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Люба, а на эту твоя похожа? И как на вкус? И урожайность? :mail:
Это фото с сайта БК:


у меня желтая, мякоть оранжевая ,круглая, очень сочная, особенно если полежит, небольшие запекала, а тут идея о диете в голову пала, так я ее раз в неделю целый день грызла сырой, была как морковка, но когда полежит -вкуснее)))
Ссылка на сообщение

Цитата Lusha

 

Вот тут, куда люба меня послала, она оранжевая. А у  тебя, Тань, зеленая... Недоспелая?

Ссылка на сообщение
Цитата Lusha

у меня желтая, мякоть оранжевая ,круглая, очень сочная, особенно если полежит, небольшие запекала, а тут идея о диете в голову пала, так я ее раз в неделю целый день грызла сырой, была как морковка, но когда полежит -вкуснее)))

а что за сайт БК?

Ссылка на сообщение

Цитата Lusha

у меня желтая, мякоть оранжевая ,круглая, очень сочная, особенно если полежит, небольшие запекала, а тут идея о диете в голову пала, так я ее раз в неделю целый день грызла сырой, была как морковка, но когда полежит -вкуснее)))

Вот я тоже думаю что это не Стофунтовая...но садить буду, хочу такую, фиг с ним с названием... :-[

Про БК я раньше писала, думала все прочитали...

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

В какой то одной из тем про тыквы - Борчаночка выкладывала как правильно определить Гитару по семенам, Марина из Беларуси добыла по переписке настоящую и с кем то делилась тут семенами. Может через поисковик поискать.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...