Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - выбор сортов для посадки.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Tatiyanka1

А что тут критиковать??? Надо садить все!!!! :yep:

Только с местом определиться, чтоб хватило нормально... :thx:

Тот же Акорн (типо кустовой) занимает много места, Австралийское масло прекрасная тыква, я не могла понять понять почему она так называется, выросла одна тыква...а у неё кожура режется как по маслу...вот точно.. :yep:

 

Вот спасибо большое!!! Место есть, всем хватит!

 

Ссылка на сообщение

Цитата Aljonka

Лена, а как ты их будешь изолировать друг от друга, что бы не переопылились?

 

Не знаю пока.  Наверное никак. Или только отдельные цветки буду укрывать. Не знаю...

 

Ссылка на сообщение

Мой выбор:

Барбара Ф1

Неаполитанский мускат

Зимняя грибовская

Баттернат

Фиголистная

Мускатная (неизвестная от Поиска)

Ещё посажу Кивано и Огурдыню.

Ссылка на сообщение

Надь, а огурдыню какую садишь? Я посажу Конфетную. И кивано от Лены Лисенок, а еще Пепино хочу попробовать  :D

Ссылка на сообщение

Лена, у меня вся эта экзотика от Лены (Лисенок). Огурдыня смесь 4 сортов.

На пепино ещё лет шесть назад замахивалась, семена покупала - не взошли. А сейчас опять почитала, ей зимовку надо устраивать  :- не, не моя эта растень  :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата Nadia

Лен, в супермаркетах бывают, где экзотические хрукты-овощи, личи, кумкваты и пр.

 

Надюш,в этом и проблема - ну нету у нас таких супермаркетов  :D. Ехать нужно в большой город куда-нибудь.  Хоть вот в Пермь, для примера, или в Ижевск...

Ссылка на сообщение

А у меня вот такой списочек получился:

 

1. BLUE HUBBURD

2. CHICAGO WARTED HUBBURD

3. STRAWBERRY CROWN

4. TRIAMBLE or SHAMROCK

5. Амазонка

6. Амбар

7. Арина

8. Атлант

9. Витаминная

10. Волжская серая

11. Грибовская Кустовая

12. Желтая из парижа

13. Жемчужина Мускатная

14. Зимняя сладкая

15. Зорька

16. Изящная

17. Карета для Золушки

18. Красная вкусная F1

19. Крошка

20. Мадам

21. Миранда

22. Сахарная малышка

23. Сладкий пирог

24. Стофунтовая

25. Улыбка

26. Хуторянка

27. Конфетка

28. Изящная

29. Золотая груша

30. Зимнее угощение

31. Красная баронесса

32. Мускат прованса

 

Стофунтовую выкину, ну может еще что нить)))

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

По сколько корней посАдите? Я всех по одному.

посажу на рассаду по 2, высажу по 1, потом буду долго охать над оставшимися и куда нить и их пристрою :D

Ссылка на сообщение

А у меня вот такой списочек получился:

1...... 32

Ничего себе списочек! Сотку земли под одни тыквы надо  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Ничего себе списочек! Сотку земли под одни тыквы надо  :-

соток у меня целых 30, я рядом (на грядки) их не сажу, по всему огороду делаю маленькие кучки для 1 кустика из компоста и таких мини клумбочек у меня по всему саду, обычно они между деревьев)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Lusha

А у меня вот такой списочек получился:

....

....

....

Стофунтовую выкину, ну может еще что нить)))

А не зря так про Стофунтовую? Я на сайте БК её увидела, так прям влюбилась, заказала, не взирая что в списке и "крутые" заграничные сорта были...слой мякоти и цвет поражают...я её уже хочу...и вообще я все тыквы люблю, было бы у меня поле, я бы и 200 сортов посадила...ну хоть одним глазком посмотреть... :-[

Ссылка на сообщение

 

А не зря так про Стофунтовую? Я на сайте БК её увидела, так прям влюбилась, заказала, не взирая что в списке и "крутые" заграничные сорта были...слой мякоти и цвет поражают...я её уже хочу...и вообще я все тыквы люблю, было бы у меня поле, я бы и 200 сортов посадила...ну хоть одним глазком посмотреть... :-[

Цитата

мы наверное ее объелись в этом году, хочется что нибудь новенького, она в 2014 нас преочень отблагодарила :D

Ссылка на сообщение

Я на рассаду по две семки в стаканчик, если две вылезают, одной башку отрываю. Высаживать буду тоже по одному каждого сорта, только Зимняя грибовская 3 посажу.

Ссылка на сообщение

 

и вообще я все тыквы люблю, было бы у меня поле, я бы и 200 сортов посадила...ну хоть одним глазком посмотреть... :-[

Цитата

 

У меня за забором поле, но садить туда побаиваюсь. Вдруг какая-нибудь блудная коза все мои тыквы съест?  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Я на рассаду по две семки в стаканчик, если две вылезают, одной башку отрываю. Высаживать буду тоже по одному каждого сорта, только Зимняя грибовская 3 посажу.

а ей за что такое предпочтение? я ее первый раз планирую)))
Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Я на рассаду по две семки в стаканчик, если две вылезают, одной башку отрываю.

 

Ну ты, Надь, решительная!!! Я вот не могу. Поэтому и посажу по одной

Ссылка на сообщение

А у меня вот такой списочек получился:

 

Ну ничего себе списочек!  :o  У меня в прошлом году, неурожайном для тыкв, было 16 сортов, из которых 9 погибли без присмотра. Так с остальных столько тыквы, что до сих пор ей конца не видно. Может, только половину урожая осилили к НГ.  Уже и наморозила и цукатов наделала и чего только с ней не делаю,  :niam:  а она убывает очень медленно. А вы 32 сорта !  8)  Это если только скотинку держите или соседей с родственниками одаривать  :-\

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...