Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Учишься, учишься, и все равно на второй год останешься.


Лёка

Рекомендуемые сообщения

Цитата azure

Оль, не поняла...Какой Сои ты сажаешь 40 кустов? Что-то не увидела в списке...

Я тоже вернулась на предыдущую страницу искать Сою ;D

Пока разбиралась, уже исправила. ;D

Ссылка на сообщение

Ой,девчата! Нажелали мне веселья,вот оно с первых страниц и идет! А сколько впереди еще!!!

Сегодня у внука была.Вечером вернулись родители.Сын сидит и что-то бякнул не по делу.У меня пульт в руках был и я его по лбу легонько стукнула.Внучок забрал пульт у меня и папе пару раз заехал от души. ;D

Моя мама сказала:Бабушка тебя ничему хорошему не научит.Так что от меня один вред кругом. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Новые сорта пошли уже!  ;D Невиданный науке помидор с генами  сои. :D

 

Светик!У меня есть новый сорт.называется: НЕ ЗНАЮ,НО,НАВЕРНО,ХОРОШИЙ. ;D ;D ;DС плохого бы семена не собирала.

Ссылка на сообщение

ОЛЯ, почитала последние странички, нахохоталась от души, аж мужа разбудила, грозит отлучить от интернета. Как же, а кто будет ему искать статьи про всяких жучков-паучков?

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

 

 

 

ЛЕЛЬКА!!!УРААА! ТЫ ПРИШЛААА!У МЕНЯ ТУТ ВЕСЕЛО,УЖЕ СОИ ВЫРАЩИВАТЬ НАЧИНАЮ ;D ;D ;D ;D

Лёлька, держимся, держимся до конца января- начало февраля. ;) Тока я уже пеларгонии замочила (2 е штук :D :D :D). Заразиииила. :- :D :D :D

Ссылка на сообщение

:D :D :D

и я думаю, вот люди молодцы, и черемшу и сою возделывают...

 

мама несколько лет назад дала баночку литровую сои, сама вырастила,а я и не посадила и не разу не сварганила ничего,так что Оля, нет худа без добра, сварюка ее завтра, напомнила про СОЮ ;D .... :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ВИТИЛИНА

ОЛЯ, почитала последние странички, нахохоталась от души, аж мужа разбудила, грозит отлучить от интернета. Как же, а кто будет ему искать статьи про всяких жучков-паучков?

 

А как я хохотала!Вообще,я считаю,что нам повезло,что мы оказались на ЭТОМ форуме!Если ругаемся,то дружными коллективами.Если плачем,то все вместе,Если смеемся,то всей Евразией! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Лека

Наташа!Спасибо за поздравление,а за подарок по шее получишь! Я же в Москву тоже приеду!

Должна же я побывать на месте гибели деда!

Олик, мне полфорума убийством грозят уже... Придется уходить в подполье...

А если серьезно, то сейчас вообще ничего планировать не могу, на носу грандиозный ремонт...

Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

Олик, мне полфорума убийством грозят уже... Придется уходить в подполье...

А если серьезно, то сейчас вообще ничего планировать не могу, на носу грандиозный ремонт...

Вот и умничка!Занимайся ремонтом,а мы к тебе в гости приедем и привезем тебе семечек много и разных! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Лёлька, держимся, держимся до конца января- начало февраля. ;) Тока я уже пеларгонии замочила (2 е штук :D :D :D). Заразиииила. :- :D :D :D

А зачем ты ее замочила? Бедная геранька!

Оля,я сею сухими семенами.Они итак на4-5 день вылазят,а замочишь.....

Цитата ЖавороноК

:D :D :D

и я думаю, вот люди молодцы, и черемшу и сою возделывают...

 

мама несколько лет назад дала баночку литровую сои, сама вырастила,а я и не посадила и не разу не сварганила ничего,так что Оля, нет худа без добра, сварюка ее завтра, напомнила про СОЮ ;D .... :thx:

Катюш,видишь,нет худа без добра ;DИ ты вспомнила про нужную баночку.

Ссылка на сообщение

Оля! С новым дневничком тебя! С Новосельем!  :thx:  Пусть гераньки у тебя будут самые красивые, помидорки - самые вкусные и никакой кризис не сможет помешать сделать тебе все, что ты задумала.  :yep: Здоровья и Удачи! :thx:

Ссылка на сообщение

Оля! А я про гераньки читаю, читаю и даже не подумала, что у тебя уже новый дневник. Извини! :-[ Вроде назнания у многих другие.

Я герани тоже буду сеять, только в январе. Мой любимый цветок. В этом году свои семена посею. Да на окнах стоят 3 десятка стаканов с черенками осенними, вроде ничего, нормальные.

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Вот и умничка!Занимайся ремонтом,а мы к тебе в гости приедем и привезем тебе семечек много и разных! :thx: :thx: :thx:

Я сегодня ходила в управляющую компанию, она в моем подъезде в новой квартире, договор делала. Выходя из подъезда, хозяйским глазом приметила место под клумбу ;D

Надо будет весной чего-то простенького посеять, подсолнух декоративный, лаватеру, настурцию, календулу, васильки и прочую лабуду.

Ссылка на сообщение

А в гости- да пожалуйста, вот только бетон под штукатурку спрячем и начнем принимать гостей!

Кто в комнаты не влезет, по балконам разложу! :D

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Оль, ёлки, не замочила, а в таблетки замоченные посадила. :)

Ну хорошо хоть гераньки живые!!! ;D А я на них таблетки не трачу.Жалко.

 

Оля! А я про гераньки читаю, читаю и даже не подумала, что у тебя уже новый дневник. Извини! :-[

Цитата
Вроде назнания у многих другие.

Я герани тоже буду сеять, только в январе. Мой любимый цветок. В этом году свои семена посею. Да на окнах стоят 3 десятка стаканов с черенками осенними, вроде ничего, нормальные.

Ничего себе у тебя геранек! Целая коллекция!Я их раньше не любила.А теперь душу радуют.

А название пусть такое остается.Я считаю правильной народную мудрость:Век живи,век учись,все равно дураком помрешь.!Вот и я учусь,учусь.....

Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

А в гости- да пожалуйста, вот только бетон под штукатурку спрячем и начнем принимать гостей!

Кто в комнаты не влезет, по балконам разложу! :D

 

Наташ,я в доме полы сделала,пока доски просто,но можно на этом полу,на 60 м2 столько народу закатить!

Про клумбы ты здорово придумала! А у нас везде машины стоят!

Ссылка на сообщение


Оля! А я про гераньки читаю, читаю и даже не подумала, что у тебя уже новый дневник. Извини! :-[
Цитата
Вроде назнания у многих другие.

Вот и я только сейчас поняла, что домик то новый!!! :hid: Оля, С Новым годом!, со вторым годом!, тьфу ты, С НОВЫМ ДОМОМ!!! :D :hey: :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Вот и я только сейчас поняла, что домик то новый!!! :hid: Оля, С Новым годом!, со вторым годом!, тьфу ты, С НОВЫМ ДОМОМ!!! :D :hey: :thx: :thx: :thx:



Светик! Спасибо! Здорово я зашифровалась??!!! ;D ;D .Мое пожелание тебе ты знаешь.Повторять не буду ,чтобы не сглазить!! :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение
Олюшка, с открытием Дневничка тебя! Пусть все невзгоды и неудачи останутся в 2014 году, а 2015 принесет только самое лучшее, крепкого здоровья и счастья!

Пришла я к тебе с небольшой корзиночкой ягодок:



Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Олюшка, с открытием Дневничка тебя! Пусть все невзгоды и неудачи останутся в 2014 году, а 2015 принесет только самое лучшее, крепкого здоровья и счастья!

Пришла я к тебе с небольшой корзиночкой ягодок:




Лена,спасибо большое! Ты делаешь замечательные вещи! Здоровья и покоя в ваш дом! :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

Ольга-Лека, а можно я вместо поздравления (и знакомства :)) Вас насчет черемши поспрашиваю? :-[

Просто она мне тоже покоя не дает уже 3й год. Ни стратификация не помогли, ни "раскачка" перепадами температур - молчит, хуже партизана. :dnt:

Как именно Вы ее хотите проращивать из семян?

Я тут в блужданиях по форуму в дневнике Светланы-Семечки увидела интересный способ предпосевной обработки семян в микроволновке. Хозяйка дневника таким образом (как я поняла) перцы и помидорки разбудила очень неплохо. А потом на других сайтах я нашла, что этот метод СВЧ-облучения семян, много кем сейчас изучается и рекомендуется.

Вот и думаю - может и черемшу того, в микроволновку?  :P

Ссылка на сообщение

Татьяна,вот если бы познакомились, то были бы на ТЫ,а теперь придется на ВЫ.

Микроволновки у меня нет,но схожу к невестке попробую.Просто у меня загвоздка в том,что семена гниют.Набухают,такие все хорошенькие,надеюсь,что взойдут,а они помирают. :(

Я так же,как и Вы,пробовала всякими способами.Даже пыталась оболочку снимать..

Татьяна,если получится у Вас с микроволновкой ,напишите,пожалуйста!!

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Ольга, я совершенно не против перейти на "Ты". :-[

Просто знакомятся-то у вас, здесь, в отдельной теме, так чего ж я буду дневник "засорять"? ;)

Ну, пусть и с опозданием - разрешите представиться - Татьяна.  :)

С Вами заочно уже знакома - чем и хороши все эти дневники.

А теперь пару слов о черемше. У этого растения есть нехорошая особенность: теряющие всхожесть семена (т.е. те, которые мы покупаем в магазине) имеют склонность к аутолизу - грубо говоря, самоперевариванию. И как с этим справиться, я не знаю. Сколько в сети спрашивала, всходили только свеженькие семена - от друзей и знакомых. Из магазинных - пшик, и все. :dnt:

Поэтому меня так "зацепил" эксперимент Светланы-Семечки, с микроволновкой. Попробую облучить эту холерную черемшу перед тем, как закладывать в холодильник на стратификацию. Но, если честно, сомневаюсь, что будет положительный результат.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...