Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Плодово-ягодный роман


larina

Рекомендуемые сообщения

Цитата larina

 

1. Дневник. Эта ноша оказалась не по мне.  Не получилось вести  дневник отчетливо и разумно.  Начало было неплохое, пока было время.  Но с сентября времени практически свободного не стало, поэтому тут запустение такое. Хотя, меня очень устраивает то, что тут я могу писать не только о томатах, но и обо всем на свете. Но как констатация фактов – романа не получилось)

 

 

Лар, ты слишком строгА к себе! Не бросай дневник! Ну, назови его не "роман", а "плодово-ягодные этюды"...или "зарисовки"! Это же и для себя нужно - в конце сезона виднее ошибки и просчёты, да и удачные ходы тоже! И возможность поделиться мыслями и радостями, а иногда и поплакаться, очень важнА!

Ссылка на сообщение

Цитата larina

Валюш!! Вот это точно стоит сделать! Единственное, что не получилось у меня- это поставить таймер. Я таймер-то купила, чтоб оно само включалось и выключалось ( обленилась совсем)) Да вот только ума не хватило, что вода-то озерная у меня, неочищенная. Надо бы фильтры было сразу ставить, да я не подумала.  Поэтому таймер за сезон у меня засорился и риказал долго жить... Но мы его отключили и спокойно сезон без него жили.

Лариса, мне таймер не нужен. У нас воду дают утром и вечером. Главное включать-выключать не забывать :D, когда надо. Можно смело на день оставлять открытый.
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Лариса, мне таймер не нужен. У нас воду дают утром и вечером. Главное включать-выключать не забывать :D, когда надо. Можно смело на день оставлять открытый.

 

Смело можно на день оставлять. Там же водичка сочиться только будет... и никаких испарений за счет того, что не на воздухе. У нас иной раз так и бывало) Включим утром, а к ночи вспоминаем)) И не могу сказать, что помидоркам хуже было от этого)

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Лар, ты слишком строгА к себе! Не бросай дневник! Ну, назови его не "роман", а "плодово-ягодные этюды"...или "зарисовки"! Это же и для себя нужно - в конце сезона виднее ошибки и просчёты, да и удачные ходы тоже! И возможность поделиться мыслями и радостями, а иногда и поплакаться, очень важнА!

 

Если честно... я, видимо, совсем уже стала прибалтийкой... Радостью всегда поделюсь, а вот поплакаться...Это в себе. Знаю, что то нехрошо, да вот и в реале так же.

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Если честно... я, видимо, совсем уже стала прибалтийкой... Радостью всегда поделюсь, а вот поплакаться...Это в себе. Знаю, что то нехрошо, да вот и в реале так же.

 

Ну, у меня изначально такой характер, но иногда тааак припрёт... хочется даже не рассказать, почему плохо, а просто сказать об этом... хотя чаще пишу ... и стираю...

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Ну, у меня изначально такой характер, но иногда тааак припрёт... хочется даже не рассказать, почему плохо, а просто сказать об этом... хотя чаще пишу ... и стираю...

 

Аналогично! А давай ты мне пиши!!! Не стирая!

Ссылка на сообщение
Цитата larina

1.  Дневник. Эта ноша оказалась не по мне.  Не получилось вести  дневник отчетливо и разумно.  Начало было неплохое, пока было время.  Но с сентября времени практически свободного не стало, поэтому тут запустение такое. Хотя, меня очень устраивает то, что тут я могу писать не только о томатах, но и обо всем на свете. Но как констатация фактов – романа не получилось)

Что за пессимизм, я не поняла, Ларусь? :dnt:

Что за упаднические настроения? :dnt: :dnt: :dnt:

А ты забыла, КАКИЕ ты фотки сортов выставляла?

С каким воодушевлением ты описывала каждую полосочку на би-колорах???

И как все мы с огромным любопытством и наслаждением ждали следующих твоих фото-отчетов!!!

Насчет времени - это да. Его никогда нет!

Но говорить о том, что дневника не получилось - это неправильно!

У тебя - потрясающее чувство вкуса и гармонии. :yep:

Все твои описания сортов у меня лично скопированы в мой каталог сортов! Потому что все - в точку! :yep:

Просто и понятно, без лишних соплей...

Поэтому, подними, пожалуйста, выше голову и с новыми силами - в новый огородный и календарный год!

Уважаю и люблю тебя!!! :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Проблему и негатив в себе держать плохо, это обязательно надо озвучить. Только не всегда рядом если специально тренированные для этого люди, вот и изливаем свои беды и проблемы подружкам. А ведь просто нужны психологи ,эта профессия у нас очень востребована, они есть в школах, садиках. Лара права мы более сдержаны и в себе.Я сейчас немного расслабилась ,но до этого много лет умела держать лицо. Я знала,что это неприлично. И всегда все должно быть  FINE, и только так , и это искренне. Многие считают,что англичане и американцы не искренни. Это не так, они очень искренни и могут помочь и посочувствовать.Они не понимают почему ты говоришь о своих проблемах. похоже я перешла на другую тему....

Ссылка на сообщение

Алена- молодец! Сплошной позитив! Просто у Ларисы осеннее - зимнее настроение, на улице тоска, год заканчивается...Это пройдет,как и все остальное... И будет новый роман!!! :mail: :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Проблему и негатив в себе держать плохо, это обязательно надо озвучить. Только не всегда рядом если специально тренированные для этого люди, вот и изливаем свои беды и проблемы подружкам. А ведь просто нужны психологи ,эта профессия у нас очень востребована, они есть в школах, садиках. Лара права мы более сдержаны и в себе.Я сейчас немного расслабилась ,но до этого много лет умела держать лицо. Я знала,что это неприлично. И всегда все должно быть  FINE, и только так , и это искренне. Многие считают,что англичане и американцы не искренни. Это не так, они очень искренни и могут помочь и посочувствовать.Они не понимают почему ты говоришь о своих проблемах. похоже я перешла на другую тему....

Хотелось бы продолжения... Ну очень актуально. Может открыть тему в Личном разделе. :-[ :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Аналогично! А давай ты мне пиши!!! Не стирая!

 

Нееее, Ларочка! Я тебе лучше о хорошем! Всё равно его больше!!! Вот, например, у меня ремонт мои мальчики скоро закончат...наверное...:- ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Алена

Что за пессимизм, я не поняла, Ларусь? :dnt:

Что за упаднические настроения? :dnt: :dnt: :dnt:

А ты забыла, КАКИЕ ты фотки сортов выставляла?

С каким воодушевлением ты описывала каждую полосочку на би-колорах???

И как все мы с огромным любопытством и наслаждением ждали следующих твоих фото-отчетов!!!

Насчет времени - это да. Его никогда нет!

Но говорить о том, что дневника не получилось - это неправильно!

У тебя - потрясающее чувство вкуса и гармонии. :yep:

Все твои описания сортов у меня лично скопированы в мой каталог сортов! Потому что все - в точку! :yep:

Просто и понятно, без лишних соплей...

Поэтому, подними, пожалуйста, выше голову и с новыми силами - в новый огородный и календарный год!

Уважаю и люблю тебя!!! :-* :-* :-*

 

Спасибо, моя хорошая!!!!Очень приятно! Просто я думала, что меня дневник чуть больше дисциплинирует, что ли.  Но я постараюсь исправиться!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата LanaD

Нееее, Ларочка! Я тебе лучше о хорошем! Всё равно его больше!!! Вот, например, у меня ремонт мои мальчики скоро закончат...наверное...:- ;D

 

Ой, вот о ремонте.... У меня "круговорот "ремонта в квартире.  Вот недавно наконец-то закончили  последнее- туалет и ванну)) Гляжу, а ведь пора и на балконе делать снова и в гостиной...  И так по кругу))))

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Проблему и негатив в себе держать плохо, это обязательно надо озвучить. Только не всегда рядом если специально тренированные для этого люди, вот и изливаем свои беды и проблемы подружкам. А ведь просто нужны психологи ,эта профессия у нас очень востребована, они есть в школах, садиках. Лара права мы более сдержаны и в себе.Я сейчас немного расслабилась ,но до этого много лет умела держать лицо. Я знала,что это неприлично. И всегда все должно быть  FINE, и только так , и это искренне. Многие считают,что англичане и американцы не искренни. Это не так, они очень искренни и могут помочь и посочувствовать.Они не понимают почему ты говоришь о своих проблемах. похоже я перешла на другую тему....

 

Юль, я понимаю, чтоэто нехорошо. Но вот смотри... маме- ни в коем случае не стану говорить о нехорошем - она пожилой человек, да еще и сердце больное. Сестре - у нее своих забот полон рот. Подружки привыкли меня видеть сильной и улыбающейся. Муж -  чудесный добрый человек, который будет куда больше меня переживать. Поэтому улыбка на лицо - и вперед. Пройдет)

А психологу просто надо верить. Мне как-то не попался такой, чтобы я поверила.  Я понимаю, что надо открываться, не получается. У меня же все всегда хорошо))

А по поводу англичан.  У меня есть несколько дивных  людей, искренних и добрых. И я очень их уважаю.

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Ой, вот о ремонте.... У меня "круговорот "ремонта в квартире.  Вот недавно наконец-то закончили  последнее- туалет и ванну)) Гляжу, а ведь пора и на балконе делать снова и в гостиной...  И так по кругу))))

 

У меня ремонт тоже...как бы это помягче...этапный.. ;D два года назад второй этаж отремонтировали, но там было проще - там были две детские,  из одной мебель вообще выбросили, проблемы не было пустую комнату делать, теперь это гостевая, в неё из второй комнаты мебель перенесли - и вторую тоже быстро сделали, в неё мебель купили. Свою спальню и холл тоже как-то без проблем и быстро сделали, но вот столовая и гостиная... :- мебель не меняем, таскаем из комнаты в комнату...:- и вроде мебели немного, а как начинаешь двигать...:- И откуда-то столько мелочей вылезает...:-... мрак! Но уже чуть-чуть осталось - столовую закончили, осталась гостиная...А вот ванные и туалет гостевой нам так качественно 15 лет назад сделали, и плитка оказалась какой-то вневременной - рука не поднимается рушить!

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Юль, я понимаю, чтоэто нехорошо. Но вот смотри... маме- ни в коем случае не стану говорить о нехорошем - она пожилой человек, да еще и сердце больное. Сестре - у нее своих забот полон рот. Подружки привыкли меня видеть сильной и улыбающейся. Муж -  чудесный добрый человек, который будет куда больше меня переживать. Поэтому улыбка на лицо - и вперед. Пройдет)

А психологу просто надо верить. Мне как-то не попался такой, чтобы я поверила.  Я понимаю, что надо открываться, не получается. У меня же все всегда хорошо))

А по поводу англичан.  У меня есть несколько дивных  людей, искренних и добрых. И я очень их уважаю.

 

Ну вот, нам в личке и поплачься, а мы тебе скажем, что всё у тебя будет хорошо!!! И всё и вправду станет хорошо! :)

Ссылка на сообщение

" Ночь пройдет, проойдет пора ненастная, солнце взойдет...."

 

А вообще, отсутствие солнца действительно сказывается!! Хоть бы снежок был, было б светлее. А так, ветер и слякоть, хотя ветер за последние 2 дня всю слякоть выдул... и +7... Зима.....

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Ну, наконец-то я добралась до своего дневника. И попытаюсь написать некоторые выводы по 2015.

 

1. Дневник. Эта ноша оказалась не по мне.  Не получилось вести  дневник отчетливо и разумно.  Начало было неплохое, пока было время.  Но с сентября времени практически свободного не стало, поэтому тут запустение такое. Хотя, меня очень устраивает то, что тут я могу писать не только о томатах, но и обо всем на свете. Но как констатация фактов – романа не получилось)

 

А теперь об урожае 2016:

 

2.      Помидоры. Наших любимчиков было посажено 21 сорт в ОГ и 50 сортов в теплице. Большинство сажала по 1-2 кустику,  для ознакомления.

Помидоров было очень много и большинство вкусные. До сих пор еще есть пару килограммчиков помидорок. Семена собирала не со всех, так как (я уже описывала эту ситуацию) помогли перепутать часть бирочек.  НО!! Нам столько помидоров не надо. Раздавала ведрами, да еще и просила взять. Это несмотря на то, что использовала все банки, имеющиеся дома, для консервации. На следующий год буду  снова пробовать большинство новых сортов, остаются с этого года

Малахитовая шкатулка

Вова Путин

Летнее солнце

Яблочный липецкий

                даю еще один шанс

Июньским

Французскому гроздевому.

 

3. Перцы в этом году высаживала в ОГ. Получилась печалька, несмотря на агропленочный тоннель. Они были невероятно поздними и совсем неурожайными. Поэтому возвращаю их в теплицу к помидорам, как и было всегда до сих пор. Очень надеюсь, что в 2016 не придется покупать перцы на базаре.

 

4. Огурцы. В минусе в очередной раз. Ну не любят они меня. Причем, в теплице отлично росли и плодоносили сорта ( по 1 кусту было) Невеста  и Мирабелла, а вот в ОГ те же сорта-  никак.  Буду снова и снова пытаться понять, в чем дело и все-таки подружиться с ними. Ведь раньше все прекрасно удавалось, а вот уж года 4-ноль, несмотря на севооборот и всяко-разно.

 

5. Баклажаны.  В этом году эксперимент был – посадила в ОГ. Результат – нулевой. Больше играться не буду.

 

6. Тыквы. И снова эксперимент – посадила тыквы на место вырубленного ежевичника. Правда, сверху землю накрыла черной пленкой, чтоб меньше сорняк лез. Результат отличный. Удались и кабачки, и тыквы, и  даже было пару кивано от Лисенка ( очень понравились!!!) и огурдынька одна росла.

 

7. Морковка. Так как я никак без экспериментов не могу, на этот раз ее посеяла между рядами перца  и помидоров в ОГ. Очень хороша был, крупная, красивая, практически не повреждена была морковной мухой. Особенно между помидорами. Чудесно выросла желтая узбекская от ЕленыО. Крупная, отлично для плова!!

 

Вот вкратце и все. Ждем 2016. Пока ее никаких схем не составляла, сорта не выбирала. Будет время на каникулах- займусь.

 

И еще раз хочу сказать ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО, кто щедро делится со мной ( и не только) всем, чем только может. ВЫ-ЛУЧШИЕ, МОИ ДОРОГИЕ!!! Я стараюсь учиться у вас.

Ларис, всё у тебя хорошо с дневничком, всё здорово, у самой нет времени в свой заглянуть, в основном читаю, редко пишу. Про морковку прочитала, рада что понравилась. Вот для себя тоже поняла, что дневник заводить не буду, не моё это, я не писатель я сажатель всего подряд. :D

Так что скинь с лица грусть и пускайся в пляс, мы тебя все любим и уважаем, ты умничка. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаО

Вот для себя тоже поняла, что дневник заводить не буду, не моё это, я не писатель я сажатель всего подряд. :D

 

Ну вот, ещё одна!!! И где я вас искать буду ??? ?!!! по всем дневникам за вами гоняться? Отставить прогулы!!!

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Ларис, всё у тебя хорошо с дневничком, всё здорово, у самой нет времени в свой заглянуть, в основном читаю, редко пишу. Про морковку прочитала, рада что понравилась. Вот для себя тоже поняла, что дневник заводить не буду, не моё это, я не писатель я сажатель всего подряд. :D

Так что скинь с лица грусть и пускайся в пляс, мы тебя все любим и уважаем, ты умничка. :thx: :thx: :thx:

 

Морковка - супер!!!! На следующий год буду тебя просить рассказать, как ты семена с нее собираешь!!!  А вот сейчас я и задумалась... Может, и правда, свой домик, пусть и махоонький, нужен??  Где ж я вас всех соберу-то... буду думать. Я очень не хочу вас всех терять.

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Морковка - супер!!!! На следующий год буду тебя просить рассказать, как ты семена с нее собираешь!!! 

Ларис, а ты 2-3 морковины оставь, а весной посади их в грядку. Они зацветут и будут семена.

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Морковка - супер!!!! На следующий год буду тебя просить рассказать, как ты семена с нее собираешь!!!  А вот сейчас я и задумалась... Может, и правда, свой домик, пусть и махоонький, нужен??  Где ж я вас всех соберу-то... буду думать. Я очень не хочу вас всех терять.

 

Воооот!!! Нас-то ты не потеряешь, но хочется к тебе в гости забегать, а не так, на полпути встречаться! ;)

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Ларис, а ты 2-3 морковины оставь, а весной посади их в грядку. Они зацветут и будут семена.

 

Спасибо!!! А хранить=то где?? как обычно?? У меня вся вялая становитсся на балконе(((  А в холодильнике нельзя??

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Воооот!!! Нас-то ты не потеряешь, но хочется к тебе в гости забегать, а не так, на полпути встречаться! ;)

 

Тема для размышлизмов...

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Спасибо!!! А хранить=то где??

Можно и в холодильнике. Главное, чтоб не загнила. А вялая - ничего страшного, пустит корни.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...