Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Плодово-ягодный роман


larina

Рекомендуемые сообщения


Католический Сочельник... На улице ветрено и дождливо, в домах - тепло, уютно и вкусно пахнет... Почти во всех домах уже стоят елочки и пахнет мандаринами. В городе страшные пробки- все торопятся домой, к семьям...
И мы, хотя и не празднуем особенно католическое Рождество, все равно  приготовили салатики, завтра испечем карпика. Так уж повелось у нас еще с тех пор, как дочка маленькая была - ребенку сложно объяснить, почему почти все детки деда Мороза ждут 25 декабря, а наш приходит позже). Да и многие семьи у нас смешанные, вот и празднуем дважды.
А пока угощайтесь тыквенными кексиками:

 
Ссылка на сообщение
Цитата larina

Католический Сочельник... 

Ларочка! С праздником! В Германии посетил несколько католических церквей, очень поразили вырезанные из дерева ажурные иконы (извини, они, наверное, имеют название)...но! Ни одна фотография не получилась...белое пятно, фотик тогда был пленочный - просмотра не было...в этом что-то есть...

Я уважаю все религии, кроме разрушающих.... :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Я уважаю все религии, кроме разрушающих.... :thx:

 

Сереж, у меня такое же мнение!

А православных храмов у нас тоже немало в городе...красоты редкой!! Особеннно наш Пречистенский.

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Сереж, у меня такое же мнение!

А православных храмов у нас тоже немало в городе...красоты редкой!! Особеннно наш Пречистенский.

Может я богохульствую, но знаю, что вы платите налог на церковь...приходишь и справляешь всё...при этом не открываешь кошелек...у нас цены - заочное отпевание - 5000р...в храме подходят с подносом и стоят, пока не положишь деньги (прости Господи!!!)  :-[ :-[ :-[

Поэтому, молюсь в женском Александровском монастыре (Маклаково, Талдомский р-н)...там всё настоящее....

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Может я богохульствую, но знаю, что вы платите налог на церковь...

 

Честно говоря, я впервые об этом слышу... :o :o  Правда, я не хожу в храм каждую неделю. Но по праздникам стараемся обязательно сходить в церковь.  А кошелек достаем, когда хотим что-то заказать или купить.

А тебе это говорили о католических храмах или православных??

Ссылка на сообщение

Цитата larina

Честно говоря, я впервые об этом слышу... :o :o  Правда, я не хожу в храм каждую неделю. Но по праздникам стараемся обязательно сходить в церковь.  А кошелек достаем, когда хотим что-то заказать или купить.

А тебе это говорили о католических храмах или православных??

В Германии есть налог, я подумал и у вас так...я давно не член профсоюза, а вот налог на церковь платил бы...

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

В Германии есть налог, я подумал и у вас так...я давно не член профсоюза, а вот налог на церковь платил бы...

Возможно это только в Германии ::) У нас такого не слышала :dnt:

Цитата larina

 

Особеннно наш Пречистенский.

:yep: Меня там крестили :)

Ссылка на сообщение

Ларочка! С праздником тебя! Мы тоже отмечаем самые разные праздники, Начинаем с Католического Рождества и заканчиваем Наурызом, и китайский не забываем и Рош ха-Шана любим :-[

Ссылка на сообщение

 

Ларочка! С праздником тебя! Мы тоже отмечаем самые разные праздники, Начинаем с Католического Рождества и заканчиваем Наурызом, и китайский не забываем и Рош ха-Шана любим :-[

Цитата

 

Спасибо, Наташенька!!! 

Чем больше праздников. тем лучше!!Жизнь итак достаточно серая, радоваться  надо  всему!!

Ссылка на сообщение

 

...заканчиваем Наурызом, и китайский не забываем и Рош ха-Шана любим :-[

Цитата

сообщи даты...мне нравится фраза "был бы повод..."  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Католический Сочельник... На улице ветрено и дождливо, в домах - тепло, уютно и вкусно пахнет... Почти во всех домах уже стоят елочки и пахнет мандаринами. В городе страшные пробки- все торопятся домой, к семьям...
И мы, хотя и не празднуем особенно католическое Рождество, все равно  приготовили салатики, завтра испечем карпика. Так уж повелось у нас еще с тех пор, как дочка маленькая была - ребенку сложно объяснить, почему почти все детки деда Мороза ждут 25 декабря, а наш приходит позже). Да и многие семьи у нас смешанные, вот и празднуем дважды.
А пока угощайтесь тыквенными кексиками:



Ларочка, с праздником тебя!

И для нас этот день уже 8 лет праздник - сегодня день рождения Кира, внука! И Дед Мороз вчера к нему приходил - так уж получилось! :)
Ссылка на сообщение

Цитата Tiffany

Ларочка, с Рождеством тебя! Желаю добра, покоя, радости и тепла вашей семье!!!

 

Взаимно, Юленька!!! С праздником!!

Ссылка на сообщение

И снова дождь стучит по подоконнику... Промозгло, сыро и темно..

Но как же хочется снега, чистого и пушистого. Кажется, что сразу все изменится- чище станут улицы, чище станут дома, чище станут души. То  снежинки медленнно будут кружиться в воздухе, всех завораживая сказочным танцем, то  вдруг поднимется вьюга, и уже невозможно будет разглядеть каждую отдельно, все превратится  в снежную пелену вокруг тебя. Потом снова стихнет, и снова начнется танец.  Будет тихо, светло и спокойно...И мы снова будем бродить по парку, разгребая ногами только выпавший снег, будем любоваться медленными пируэтами снежинок в свете фонарей и снова будем верить в сказку...

 

 

Ссылка на сообщение

Ларочка, как поэтично!!! :thx: :thx:  И снега захотелось еще больше... ::) ::)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...