Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатная симфония


Tomatanya

Рекомендуемые сообщения

Цитата Tomatanya

Про сетку - хорошая идея, но мне не поднять это дело в одни руки.

 

Таня, я осенью случайно в О Кее купила пластиковую сетку в рулоне, там 10 м, ячейки примерно 1 на 1 см, может чуть больше, 1,5. Она продавалась как сетка для ограждения от животных. А я её порезала и закопала в один из парников. Внизу каждой грядки. На бока не хватило. Я эту нелегкую работу совместила с внесение навоза перепревшего по осени. Чтобы было легче, я это делаю кусочками. Начинаю с краю, землю перекидывала на одну сторону. Отрезала нудный по размеру кусок сетки и на дно грядки. Сверху перепр. навоз, потом обратно землю. Жалею, что не купила 2 рулона. Но на тот момент у меня парник, что больше страдает от землероек/кротов уже был сделан/перекопан. И не хотелось еще раз ради сетки его перелопачивать. Может весной сетку такую куплю, если увижу, и если силы и время будут, то закопаю её.

Или, как альтернативу, я придумала все огурцы посадить в емкости закопанные в грядку, а для корней сделать много дырок, но так, чтобы наши вредители не смогли в них пролезть.

Ссылка на сообщение

Света, у меня есть пластиковая сетка, совсем мелкая ячейка, меньше 0,5 см, наверное, даже не знаю, откуда она взялась у меня в сарае. Надо будет на сына насесть, чтобы провернул эту работу.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Света, у меня есть пластиковая сетка, совсем мелкая ячейка, меньше 0,5 см, наверное, даже не знаю, откуда она взялась у меня в сарае. Надо будет на сына насесть, чтобы провернул эту работу.

 

Я когда начала, думала все, помру, не сделаю :) Но глаза боятся, а руки, как известно делают. Ну ничего, вторую половину парника уже вообще на "ура" делала :)

Видимо второе дыхание открылось. Осенью еще что хорошо для работы в парнике - не жарко, а то весной на солнышке в парнике копать тяжко.

 

Еще бы бока грядки надо чем-то защитить в идеале. Или этой же сеткой, или может бордюрную ленту закопать, или видела в Стройудаче полоски ЦСП, порезанные для грядок продают.

Ссылка на сообщение

У меня как раз-таки грядки из ЦСП или плоского шифера, я не разбираюсь в тонкостях, сами пилили. Я бы тоже сама покорячилась потихоньку с этой сеткой, но не знаю, может, ещё не смогу физически напрягаться весной-летом, мне предстоит операция. Поэтому буду на сына налегать.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

У меня как раз-таки грядки из ЦСП или плоского шифера, я не разбираюсь в тонкостях, сами пилили. Я бы тоже сама покорячилась потихоньку с этой сеткой, но не знаю, может, ещё не смогу физически напрягаться весной-летом, мне предстоит операция. Поэтому буду на сына налегать.

 

Да, понимаю. Тоже вероятность операции надо мной висит :(

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...