Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Новый год. Новый дом. Новые планы.


Дочкина мама)

Рекомендуемые сообщения

Ну, здравствуйте, мои дорогие друзья, старые и, надеюсь, новые!

Вот я снова с вами!

в том году мой дневничок был начат поздно, когда урожай уже почти был собран, в этом году исправляю ситуацию и торжественно клянусь в меру сил и возможностей быть с вами от начала и до конца.

 

нуте-с, пожалуй, начнем-с!

 

Для начала - почему так назван дневник.

 

С новым годом все понятно, буквально через несколько дней наступит Новый 2015 год. Очень хочется вам всем пожелать в наступающем году здоровья и добра!

Здоровье нам всем очень нужно, наше хобби очень трудоемко, требует не только знаний и умений, чем мы тут друг с другом очень плодотворно делимся, но и физических затрат, а силушкой богатырской при всем желании никто с нами поделиться не может. так что, мои дорогие, будьте здоровы!!!

 

а еще я желаю всем добра. будьте добры к себе и к окружающим, будьте толерантны и щедры, сейте добро вокруг себя и оно вернется к вам сторицей.

как бы ни было тяжело, какие бы кризисы и катаклизмы нас не окружали, как бы ни провоцировали нас окружающие, начальство, политики - давайте будем оставаться людьми. добрыми, хорошими людьми!  давайте помогать друг другу, жалеть, советовать, даже ругать можно с добротой в душе, как мать ругает свое дитя...

 

Теперь расскажу про новый дом.

22 декабря у меня появилась Своя Личная Квартира, чему я очень-преочень рада. фото квартирки еще нет, да и нечего там фотографировать пока, потому что там только бетонные стены, полы и окна без подоконников... и фанерная входная дверь.

Дверь мы уже заказали новую, нам с мужем она сразу понравилась. Снаружи темно-коричневая металлическая, цвета кофе, изнутри беленый дуб.

вот как привезут ее, поставят - и начнется маета с ремонтом. начнем с электрики. муж вот единственное что не умеет - так это делать проводку, поэтому тут сэкономить не получится. ну а потом будем ходить в магазины стройматериалов как на работу...

 

присмотрела мебель в прихожую, до кризиса цена была отличной, сейчас даже не смотрела, чтоб не расстраиваться. в любом случае, до мебели еще оооочччень далеко, может, еще цены упадут... фотки мебели тоже выложу чуть позже...

 

Ну и еще одно мое детище уже почти родилось!

Давно мечтала открыть интернет-магазин семян, и вот муж решил мне его сделать все-таки! делает, и днями и ночами, тут вот почти двое суток не спал, я его уже ругать начала, что не надо таких жертв!

Для магазина столько задумок и планов, но пока озвучивать ничего не буду, чтоб не сглазить.

 

Однозначно будет бесплатная доставка почтой россии.

 

и будет еще маленькая приятность - стол заказов. если чего-то в магазине нет - стоит только захотеть - и скорее всего оно будет :)

а если еще и времен :)и будет достаточно на поиск хотелок, то они найдутся стопроцентно!

 

вот такие у меня новости, приобретения и планы на жизнь.

 

есть еще планы посадки ;D

чтобы голова моя садовая не вспухла от обилия информации по разным аспектам моей бесшабашной жизни - огородные вопросы буду решать основательно, но по мере приближения сроков посадки.

 

поэтому, начну с горького перца, который собираюсь сеять в районе 15 января.

список сортов перца буду ваять завтра, он небольшой получится.

 

и еще решила посеять баклы. вот только не знаю, какого числа их лучше сеять... наверное, числа 25 января? список баклов уже готов, он еще короче, чем горькие перцы.

 

и в начале февраля буду сеять лук и  сладкие перцы, в 2 срока, числа 10-15. и вместе с ними физалис.

 

ахахахааааа, список физалиса готов!!!

выглядит он так:

1. Земляничный

2. Изюмчик

всё :)

 

так, теперь пойду чистить личку, она у меня зарослааааа!!! и закачаю фотки кое-какие. и ссыль надо в подпись прикрепить... в общем, беру веник и иду наводить порядок!

 

всех целую!

Ссылка на сообщение

рада видеть тебя всю в планах, новых домах и ремонтах :)

Пусть все задуманное свершится, а на место исполненных мечт - придут новые!

:thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Наташа, очень рада тебя видеть :thx:! С новыми переменами с новым Домиком!отличное название :оптимистичное и с большими жизненными перспективами.
и никакие кризисы не страшны...
Ссылка на сообщение

Света, Катя, и я вам рада!

планов громадьё, иногда хочется даже отключить мозг, но где у меня эта волшебная кнопочка - об этом инструкция умалчивает ;D

Ссылка на сообщение

огого, только прочла про ваш семейный проект, вот круто :yep:Дерзай Наташка!!!!!!!!

Наташа, а для баков не рано :-[

я в середине февраля в план внесла. по луне ориентир. ;)

Ссылка на сообщение

Натаха, ты большая умница! :thx: Чур я первый покупатель! :) Всё у вас будет ХО-РО-ШО!!! :hey: :yep:

Ссылка на сообщение

 

огого, только прочла про ваш семейный проект, вот круто :yep:Дерзай Наташка!!!!!!!!

Наташа, а для баков не рано :-[

Цитата

я в середине февраля в план внесла. по луне ориентир. ;)

Кать, я в баклах полный профан... надеюсь, люди подскажут... надо у Светикка поспрашивать, у нее регион-то наш и растит она их в ОГ, так что, думаю, буду равняться на нее.

 

проект крутой. как пасхальное яичко :)

 

одна беда, сильно демпинговать по ценам не смогу, т.к.объем закупок не позволяет получить большие скидки, но все же экономия на доставке (а это в среднем 200 рублей с заказа) вещи немаленькая.

ну и ассортимент...

будет аэлита, гавриш, внииссок, агроуспех, золотая сотка алтая, алена люкс, сибсад, биотехника (овощи), нк русский огород, немного семко (самые удачные гибриды), манул (огурцы), профессиональные семена (их можно будет заказывать ПОШТУЧНО, тоже ни у кого такой фишки нет)

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Натаха, ты большая умница! :thx: Чур я первый покупатель! :) Всё у вас будет ХО-РО-ШО!!! :hey: :yep:

Олик, спасибо, дорогая! и за пожелания, и за открыточки (особенно которая с бутыльком) ;D ;D ;D

и когда ж мы с тобой лизнем огненной водицы, да под помидорчики?!!! ;) эээх!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

а еще можно брать на реализацию у наших девочек-коллекционеров :)

можно. думаю и над этим.

Ссылка на сообщение

Ура, ура!!!! :mail2: Наташ, я и баклы, и перцы , всё ращу в ог, урожаи-супер, в теплице таких у меня не получалось. А у меня северо-запад. ;) Даже некоторые сорта помидоров в ог лучше, чем в теплице. ;) Ждёмс твой магазинчик. :mail: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата о-ля-ля

Ура, ура!!!! :mail2: Наташ, я и баклы, и перцы , всё ращу в ог, урожаи-супер, в теплице таких у меня не получалось. А у меня северо-запад. ;) Даже некоторые сорта помидоров в ог лучше, чем в теплице. ;) Ждёмс твой магазинчик. :mail: :thx:

а ты вообще почти рядом со мной живешь!!! так что, давай, колись, когда баклы сеять будешь???

Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

Олик, спасибо, дорогая! и за пожелания, и за открыточки (особенно которая с бутыльком) ;D ;D ;D

и когда ж мы с тобой лизнем огненной водицы, да под помидорчики?!!! ;) эээх!!!

После Нового года и лизнём. :D У меня знаешь какая острючая баночка под это дело хранится, маманегорюй. :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

а ты вообще почти рядом со мной живешь!!! так что, давай, колись, когда баклы сеять будешь???

Как на духу скажу- 4-6 февраля. :)

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

После Нового года и лизнём. :D У меня знаешь какая острючая баночка под это дело хранится, маманегорюй. :D :D :D

тогда усиленно лечите сопли, т.к. мы в гости ездим только полным табором... ну и успокоительного примите, т.к. моя коза уж очень активная...

Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

тогда усиленно лечите сопли, т.к. мы в гости ездим только полным табором... ну и успокоительного примите, т.к. моя коза уж очень активная...

Тюююю, напугала. :D :D :D На твою козу у меня есть один товарищ, дюже с детьми ладит( непьющий :-X) :D

Ссылка на сообщение

Наташа, поздравляю тебя с новым домом и с новым проектом! Пусть все планы сбудутся!

Ждем открытия твоего магазина!

Ссылка на сообщение

Наташа, с новосельем! Люблю твой дневник оптимиста! Пусть все сбудется с минимальными затратами!!! :thx: Очень жду твой магазинчик, может наконец-то можно будет все в одном месте закупить... :thx: :-*

Ссылка на сообщение
Натусик! Поздравляю с Новым годом! И желаю скорейшего воплощения в жизнь всех твоих благих желаний! Чтобы тебе каждый новый день был в радость! Удачи тебе во всем! Ждем-с твоего магазинчика!
Ссылка на сообщение
Наташа, вот это я понимаю и одобряю! Пусть в новом году исполнится всё задуманное! Пусть никакой кризис не разрушит твои планы!  Вы с мужем такие молодцы, оптимисты и трудяги! Всё получится! Счастья в новом доме, удачи во всех начинаниях!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Поздравляю с новым домом!!!  :thx:Желаю всяческих успехов во во всех начинаниях!!!  :hey:Молодец!!! :yep:


Цитата Дочкина мама)

поэтому, начну с горького перца, который собираюсь сеять в районе 15 января.
список сортов перца буду ваять завтра, он небольшой получится.

и еще решила посеять баклы. вот только не знаю, какого числа их лучше сеять... наверное, числа 25 января? список баклов уже готов, он еще короче, чем горькие перцы.

и в начале февраля буду сеять лук и  сладкие перцы, в 2 срока, числа 10-15. и вместе с ними физалис.

Баклы раньше 15-20 февраля сеять не советую  ;) Иначе может получится переросшая угнетенная рассада-проходила уже :D
Сладкий перец тоже не раньше 15 февраля буду сеять  :)
Ссылка на сообщение

Наташа, с Новым Дневничком, Новым Годом и Новым Домом! Пусть все твои задумки получатся, энергии у тебя не отнять! Ну и урожаев, конечно, вот таких :hey: :thx:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...