Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мечта всей, моей жизни -2.....


Жанна

Рекомендуемые сообщения

Вот таким образом пытаюсь закрыть соседские необработанные участки. Фасоль цветная крупная, но говорят съедобная, я не пробовала. Растет очень красиво. Плетется по высоким дубинам :D по веревочкам , а снизу ковром. Красота.

Ссылка на сообщение

Вот такой красавец -мотылек залетел в теплицу. Я сначала испугалась он гудел как самолет. Красивущий с ярко алой грудкой . Отпускать даже не хотелось. Фото плохо передает цвет. На самом деле очень-очень ярко окрашен и бархатный такой.


Ссылка на сообщение
Наша котейка тоже приехала в душную квартиру. В деревне в 6 утра она подымала всех своими воплями на разный лад, просясь на улицу и домой приходила только вечером.Далеко не уходила. Паслась на поле и отдыхала на чердаке в сарае.Теперь грустит дома.
Ссылка на сообщение
Цитата Жанна

Вот такой красавец -мотылек залетел в теплицу. Я сначала испугалась он гудел как самолет. Красивущий с ярко алой грудкой . Отпускать даже не хотелось. Фото плохо передает цвет. На самом деле очень-очень ярко окрашен и бархатный такой.



Прямо ракетоноситель какой то.
Ссылка на сообщение
Цитата Жанна

Вот такой красавец -мотылек залетел в теплицу. Я сначала испугалась он гудел как самолет. Красивущий с ярко алой грудкой . Отпускать даже не хотелось. Фото плохо передает цвет. На самом деле очень-очень ярко окрашен и бархатный такой.




Первый раз такое вижу  :o, и какого размера сие чудо-юдо?
Ссылка на сообщение

Размер мотыля чуть меньше спичечного коробка, но гудел очень сильно, как самолет.Я с начало подумала медведка, .к. весь грунт в теплице изрыт.Все кричали убить, но как такую красоту убить, нет выпустила.

Ссылка на сообщение
Рецепт стащила у Галины - brilliant
Сочники

Для теста:
мука 2 ст.
сахар 0,5 ст.
яйцо 1 шт.
сметана 150 гр
масло слив. 50 гр
соль 1/4 ч.л.
сода 0,5 ч.л.
Начинка:
творог деревенский 200 гр
белок 1-го яйца
сметана 1 ст.л
сахар 2 ст.л.
мука 1 ст.л.

Для смазки:
желток+2 ч.л. молока или воды

Ссылка на сообщение

И этот тоже

Вино из смордины

 

Пропорции зависят от индивидуальных предпочтений. Чем меньше воды, больше вязкость и тягучесть вина. От количества сахара зависит крепость (сколько его сожрут дрожжи). Если будешь делать, со временем сами определитесь как вам вкусно. Стандартное разведение 1:1:1, но я знаю, что 2-3 кг ягод и на 20 литров делают. У меня, то вино, что поставила, такие: ягода смородины 3 кг, вода где-то вначале 4,5 литра (ее тоже не сразу лила) и когда банки ставила немного долила. Сахар  в мезгу 600 гр, через три дня еще 1 кг. Перед тем как ставить под замок нужно попробовать, не должно быть кисло. Потом когда будет вино бродить нужно смотреть, на 4, 7 и 10 дни добавить по 70-100 гр сахара на литр сока. Ягоду важно! не мыть. В мезгу я добавляю по горсти малины и изюма. Я первый день выношу на солнышко, если оно есть. Разумеется емкость должна быть закрыта. Кто-то закрывает пластмассовыми крышками ведра. А завожу в пищевом тазике, сверху полотенце под резинку.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Хочу подвести итоги этого года.В принцепи результатом довольна.Помидор наросло много.От жары многие сорта сбрасывали цветки.В основном урожай собирала с первых и вторых кистей.Пропусков было много, но на урожае это никак не отразилось,взяла количеством кустов.Сосульки некоторые вяжут до сих пор.Попробовать все сорта естественно не удалось,пыталась продегустировать когда семена доставала,отметила несколько сортов для себя.А там видно будет,некоторые повторю.Очень хочется попробовать садить хотя бы по 10 кустов одного сорта.А то некоторые были по 1-2 и не очень себя показали.

Ссылка на сообщение

Жанна! По десять - это очень много! Я сажала как-то по 10-15 кустов одного сорта. В этом году тоже был один сорт в ОГ 8 кустов. Очень однообразно. Вот 3-4 куста одного сорта, а рядом 3-4 куста другого похожего сорта. Думаю хорошо будет. Сама так хочу.  Допустим,  Сосулька черная (3-4 куста), сосулька оранжевая(3-4 куста) плюс сюда добавить 3-4 куста розовых (еще не решила каких) типа Загадки долины роз. Как тебе такой вариант?

Ссылка на сообщение

Цитата Жанна

Хочу подвести итоги этого года.В принцепи результатом довольна.Помидор наросло много.От жары многие сорта сбрасывали цветки.В основном урожай собирала с первых и вторых кистей.Пропусков было много, но на урожае это никак не отразилось,взяла количеством кустов.Сосульки некоторые вяжут до сих пор.Попробовать все сорта естественно не удалось,пыталась продегустировать когда семена доставала,отметила несколько сортов для себя.А там видно будет,некоторые повторю.Очень хочется попробовать садить хотя бы по 10 кустов одного сорта.А то некоторые были по 1-2 и не очень себя показали.

Привет, Жаннуль!  ;) Вот и у меня все аналогично, пропусков очень много в этом году, но в целом помидоров в достатке. Ждем-с твоих фоток. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Жанна

Хочу подвести итоги этого года.В принцепи результатом довольна.Помидор наросло много.От жары многие сорта сбрасывали цветки.В основном урожай собирала с первых и вторых кистей.Пропусков было много, но на урожае это никак не отразилось,взяла количеством кустов.Сосульки некоторые вяжут до сих пор.Попробовать все сорта естественно не удалось,пыталась продегустировать когда семена доставала,отметила несколько сортов для себя.А там видно будет,некоторые повторю.Очень хочется попробовать садить хотя бы по 10 кустов одного сорта.А то некоторые были по 1-2 и не очень себя показали.

 

Жанночка, привет! Тоже такие выводы и результат тоже, были сброшены часть цветков, но урожай нормальный. Из твоих семок томаты все порадовали  :thx:  А по 10 кустов одного осрта много, я по 4-5 одного хочу посадить на след. год проверенных и несколько сортов по 1-2 новеньких.

Ссылка на сообщение
Цитата Жанна

Очень хочется попробовать садить хотя бы по 10 кустов одного сорта.А то некоторые были по 1-2 и не очень себя показали.

 

Привет)

ну, если размеры участка и силы позволяют- то почему бы и да (ты же не остановишься на 10-ти сортах, правда?)))? зато как здорово- корзиночка одинаковых помидорок. баночка одинаковых помидорок. у меня соседи по 5 сортов сажают именно для одинаковости).

я вот в след году буду перцы сажать по 15 проверенных сортов -остальное, что понравится. а то абы что какое-то, сплошной пересорт, а надежды и ожиданий было много)

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

... я по 4-5 одного хочу посадить на след. год проверенных и несколько сортов по 1-2 новеньких.

И я так решила.  В итоге хочу сократить количество посаженных сортов  до 30.

Ссылка на сообщение
Цитата Катринка

И я так решила.  В итоге хочу сократить количество посаженных сортов  до 30.

Я так каждую осень про количество посадочных мест говорю, весной забываю, склероз молодеет.  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Жанна! По десять - это очень много! Я сажала как-то по 10-15 кустов одного сорта. В этом году тоже был один сорт в ОГ 8 кустов. Очень однообразно. Вот 3-4 куста одного сорта, а рядом 3-4 куста другого похожего сорта. Думаю хорошо будет. Сама так хочу.  Допустим,  Сосулька черная (3-4 куста), сосулька оранжевая(3-4 куста) плюс сюда добавить 3-4 куста розовых (еще не решила каких) типа Загадки долины роз. Как тебе такой вариант?

Люда, может ты и права, просто я еще точно не определилась :D, буду чуть попозже пересматривать этот вопрос. А лук у меня не получился ,в рассаде издох, на следующий год буду пробовать по новому.

Ссылка на сообщение

Цитата Tomato

Привет, Жаннуль!  ;) Вот и у меня все аналогично, пропусков очень много в этом году, но в целом помидоров в достатке. Ждем-с твоих фоток. :)

Галочка  привет. У нас в деревне мало у кого растут помидоры. Все выращивают по старинке, не обрывают листья и не пасынкуют и результат - листва радует и всеее. Я рада что ты с помидорами :yep:. Форум наш - это сила :)

Да девочки скоро начну выкладывать фото ;).

Ссылка на сообщение

Девочки, я очень радуюсь каждому новому сорту, каждому томатику, возле рассады как возле деток новорожденных.Но куда девать весь урожай :dnt:. Продавать не умею .Сначала домой тащить, потом на работу,сотрудников угощать- раздавать  устала. Закаток на года два , в погребе стоит.

Весной бы вспомнить про это. А то руки, как будто сами по себе выбирают, сеют, пикируют - короче живут своей жизнью :D.

Ссылка на сообщение
Каждый сорт на кусту не получилось заснять, но кое-что есть.
Общий вид в теплице:



Это уже наполовину выбранные кусты:



Золотой дождь - очень понравился, украшение теплицы


Золотая рыбка




Снежная королева , выращивала в 25 литровом ведре возле теплицы на улице.
Ссылка на сообщение

Жанночка, привет!

Помидорики - классные! Мы их всех в этом году не качеством, так колличеством взяли... ;D

Как здоровье? Что-то ты совсем редко появляешься...

Ссылка на сообщение

Ксюша пиветик :thx:

Ты знаешь, каждый день  жду вечера, чтобы нормально посидеть на форуме. Бывает включу ноут, но постоянно кто- нибудь отвлекает и в 12-1 ночи только до него добираюсь, залегаю на диван  и вырубаюсь.

Но твою красоту я  лицезрела .Умничка, а ты волновалась, что не справитесь :yep:. 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...