Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мечта всей, моей жизни -2.....


Жанна

Рекомендуемые сообщения


Цитата Матильда

Даже не думай!!!

Лора, это будет последний эксперимент с твоим Подарком Северу и Наташиной Сибирской розой. Если не выйдет, забью на это дело окончательно. И да, Жанна, тоже извиняюсь за посиделки в твоем домике!
Ссылка на сообщение
Ксюша Хлебосольный-это можно сказать мой самый любимый помидор, был всего один куст .Созрел самый первый - аж слюной зашлась, очень урожайный и вкуснючий помидор, в высоту 1.8м , все- все  пупочки выросли в огромные помидоры :hey:, я его обязательно впихну 5 кустов,и попробую еще в ОГ. Он был моей гордостью, пол деревни одарила семенами .Ксюша обязательно посади  :yep:.


Ссылка на сообщение

Не с моим, а с Томиным :D Давайте соревноваться по арбузам и дыням, я надеюсь дух соперничества сыграет свою роль! :hey:

Ссылка на сообщение

Ура, Жанна! Я его очень хотела и в теплицу, и в ОГ. В прошлом году был потеряшкой на улице. Вроде был он, но не уверена, семян собрала по причине его устойчивости к фитофторе. Причем куст пострадал, а плоды нет. В этом году сравню с твоим. 

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Не с моим, а с Томиным :D Давайте соревноваться по арбузам и дыням, я надеюсь дух соперничества сыграет свою роль! :hey:

Лор, так с Томой соревноваться бесполезно, она натренировалась их растить, мы ей не конкуренты (я во всяком случае)! Но пробовать растить будем, конечно. Ох, только арбузов мне не хватало! 
Ссылка на сообщение

У меня росла дыня торпеда в теплице, в ногах у помидор.Я если честно,то не сильно ее формировала. Просто оставила 2 плода . Один  подгрыз кто-то, а второй вырос , запах был обалденный,но трава травой на вкус.Семена наковыряла, с покупной.


Ссылка на сообщение

Добрый вечер в хату! Жанн, как только прочитала первые 2 страницы- хотелось вскочить и бежать пеленать перцы! :thx: Я никогда так рано не сеяла... Решила дочитать, и тут возникли вопросы:

1) Король Красоты и Королевская Красота (я так понимаю, от Радыно)- не одно и то же? Я долго думала про Королевскую Красоту- это Король или типа Королева?

2) По газу: требуют ли у вас устанавливать в помещении газовые анализаторы (сигнализаторы)? Нас сейчас заставляют, а у всех знакомых, кто даже год назад газифицировался- нету такого зверя и не слыхали...

3) - Не вопрос, а просто опять хочу восхититься твоим папой- надо же, как он вышел из непростой ситуации. Кошку бить жалко... :-* Я их люблю безумно!

Фух, пойду запеленаюсь, что ли... ::)

Ссылка на сообщение

Жанна здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как вы семена в контейнере на слоях проращиваете. Не совсем понимаю, как корешки не запутываются в бумаге и не отрываются, когда растения достают. Я замачиваю семена до наклевывания только, потом в землю зубочисткой.

Ссылка на сообщение

И еще, вы писали в прошлом году помидоры вымерзли. У меня тоже вымерзли, теплица самодельная , не очень теплая. Я практически все кусты выдернула и заменила покупной рассадой, но у нескольких кустов просто отрезала почерневшую макушку почти у земли. Выросли пасынки и очень неплохо себя показали, не сравнить с покупной рассадой. Пожалела , что все кусты так же не обрезала. На будущее буду знать. 

Ссылка на сообщение
Цитата iryna

2) По газу: требуют ли у вас устанавливать в помещении газовые анализаторы (сигнализаторы)? Нас сейчас заставляют, а у всех знакомых, кто даже год назад газифицировался- нету такого зверя и не слыхали...

Ира, извиняюсь, мы газ проводили в позапрошлом году, газоанализатор в мингазе заставили купить для приемки. Потом хлопцы газовики сказали его не включать, потому как пищать будет по поводу и без повода, а на кой оно нам надо :D. В общем, игрушка нужна только на приемку, потом ее можно выкидывать. Если есть возможность ее одолжить с документами для того, чтобы пройти приемку, то это оптимальный вариант. Я покупала за около 1,5 млн.бр 2 года назад. Думаю, сейчас еще дороже, но и бесполезная трата денег.

Ссылка на сообщение
Цитата iryna

Добрый вечер в хату! Жанн, как только прочитала первые 2 страницы- хотелось вскочить и бежать пеленать перцы! :thx: Я никогда так рано не сеяла... Решила дочитать, и тут возникли вопросы:

1) Король Красоты и Королевская Красота (я так понимаю, от Радыно)- не одно и то же? Я долго думала про Королевскую Красоту- это Король или типа Королева?

2) По газу: требуют ли у вас устанавливать в помещении газовые анализаторы (сигнализаторы)? Нас сейчас заставляют, а у всех знакомых, кто даже год назад газифицировался- нету такого зверя и не слыхали...

3) - Не вопрос, а просто опять хочу восхититься твоим папой- надо же, как он вышел из непростой ситуации. Кошку бить жалко... :-* Я их люблю безумно!

Фух, пойду запеленаюсь, что ли... ::)

Ирочка привет, по перцам так и я так рано в первый раз . В 2014 не успели вызреть в огороде , вот и экспериментирую,  пораньше сею.

Король Красоты и Королевская Красота очень похожие сорта,отличаются -только размером, Королевская красота скорее ближе к Королеве красоты ???. Вырастим, увидим кто есть кто ;)

 

А на счет газа,Ксюша ответила, спасибон ей  :thx: :thx: :thx: у нас еще  долгая песня, еще не подвели к дому.

Как нибудь сфоткаю бронь, за которой растет рассада на окне.Кошке не достать.А бить не могу,я ее еле к жизни вернула, кошка дикарка, принимает ласку когда посчитает нужным, но когда я заболела она все ночи лежала возле меня.

Ссылка на сообщение
Цитата Жанна

У меня росла дыня торпеда в теплице, в ногах у помидор.Я если честно,то не сильно ее формировала. Просто оставила 2 плода . Один  подгрыз кто-то, а второй вырос , запах был обалденный,но трава травой на вкус.Семена наковыряла, с покупной.

ЖАННОЧКА,Я ТОРПЕДУ С ПОЛЕЙ ПОКУПАЛА-МНЕ НЕ ПОНРАВИЛАСЬ ПО ВКУСУ.А КУПИЛА,ЧТОБЫ СО СВОЕЙ СРАВНИТЬ,С ОГОРОДА(ТОЖЕ БЯКА)

Ссылка на сообщение
Цитата ustia

Жанна здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как вы семена в контейнере на слоях проращиваете. Не совсем понимаю, как корешки не запутываются в бумаге и не отрываются, когда растения достают. Я замачиваю семена до наклевывания только, потом в землю зубочисткой.

Лариса приветик, давай на ты :thx:.

Я делаю так: рву на кусочки самую дешевую туалетную бумагу ,где то в 5 слоев складываю в контейнер ,смачиваю водой с распылителя и слегка утрамбовываю.На верх выкладываю семена и сверху накрываю еще одним слоем бумаги и еще раз из распылителя пару пшиков , крышку сверху и всееее ;) мне этот способ для перцев больше понравился , чем в пеленках, корешок более крепкий и ветвистый получается.

Когда достаю сеянец за голову уже с листиками , то корни все целые ,бывает с кусочком бумаги пересаживаю, не снимаю бумагу  что бы не травмировать корень. Ничего не путается и все легко достается. И еще , в этом контейнере на бумаге у меня стоит недели 3, только увлажнять не забывай.

Когда зашла в теплицу после майских морозов с утра, у меня сердце остановилось от увиденного, я целый день ходила и не знала что делать с подмерзшими, первый раз такое случилось.Но потом выдрала все и пару штук  впихнула на улицу, ты права из пасынков были помидоры, если бы нечем было заменить , то я бы с ними поэкспериментировала в теплице но покупать на рынке рассаду-никогда не буду.Я знаю, что из нее вырастает :D.

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

ЖАННОЧКА,Я ТОРПЕДУ С ПОЛЕЙ ПОКУПАЛА-МНЕ НЕ ПОНРАВИЛАСЬ ПО ВКУСУ.А КУПИЛА,ЧТОБЫ СО СВОЕЙ СРАВНИТЬ,С ОГОРОДА(ТОЖЕ БЯКА)

Олечка, я в ближайшие пару лет точно, не буду дыни и арбузы выращивать, с ними заниматься надо, рук у меня не хватает.С виноградом хочу разобраться в этом году, а то уже второй год зимует не на своем месте, когда купила, то просто временно посадила два разных сорта рядом .Нужно поглубже изучить агротехнику винограда.

Ссылка на сообщение

Спасибо, Жанна. Попробую как ты. Я правда рано не сажу, собираюсь в 20 числах перец острый замочить. Сажу его в ОГ, использую в основном в закатки, что остается сушу на приправу. Когда закатываю огурцы, мне без разницы зеленый или красный, лишь бы острый был. :niam: Мы все в семье любим острое.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Поздравляю Всех с первым днем ВЕСНЫ !!!!!!

Вот уже другое настроенье,
Скоро шубы, шапки можно снять!
И предаться супер — ощущеньям!
Зелень листьев с радостью встречать!

Ах, весна — любовью пропиталась!
Красотою наполняя мир!
В каждом сердце чудо пробудилось,
И для воплощений много сил!

Улыбается иначе солнце!
Оживает птичий хор опять!
Появился ласковый подснежник,
Он прекрасен, и не нужно рвать!

Ссылка на сообщение
Цитата Жанна

Лариса приветик, давай на ты :thx:.

Я делаю так: рву на кусочки самую дешевую туалетную бумагу ,где то в 5 слоев складываю в контейнер ,смачиваю водой с распылителя и слегка утрамбовываю.На верх выкладываю семена и сверху накрываю еще одним слоем бумаги и еще раз из распылителя пару пшиков , крышку сверху и всееее ;) мне этот способ для перцев больше понравился , чем в пеленках, корешок более крепкий и ветвистый получается.

Когда достаю сеянец за голову уже с листиками , то корни все целые ,бывает с кусочком бумаги пересаживаю, не снимаю бумагу  что бы не травмировать корень. Ничего не путается и все легко достается. И еще , в этом контейнере на бумаге у меня стоит недели 3, только увлажнять не забывай.

 

Жанна, а сеянцы на туалетной бумаге по одному? Я имею ввиду, когда, если несколько, они не тянут друг друга, бумага хорошо рвется?

Ссылка на сообщение
Цитата Жанна

С виноградом хочу разобраться в этом году, а то уже второй год зимует не на своем месте, когда купила, то просто временно посадила два разных сорта рядом .Нужно поглубже изучить агротехнику винограда.

Жанночка, какая ты молодец, а я все не могу решиться на виноград :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...