Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мечта всей, моей жизни -2.....


Жанна

Рекомендуемые сообщения

Цитата Danko

У меня в прошлом году кошка два раза съедала Декоративное африканское просо Пеннисетум,а он мне был необходим для клумбы,как центровик! В этом году даже сеять боюсь  :-.

А если попробовать в обрезанную пласт. бутылку 2л-ю посеять? Как лук-чернушку сеют, чтобы не падал  ;) Обрезать бутылку на уровне 20см, земли насыпать наполовину. И рассада будет в домике  :D Сверху можно марлей в 1 слой прикрыть.

Ссылка на сообщение

Светуль,видно так и придется,но эта растюха для моей кошаки прям как валерьянка,под корень два раза объедала >:(,потом уже поздно было пересеивать.

Ссылка на сообщение

На стеллаж  со стороны  комнаты  можно занавесочку полиэтиленовую сделать. Она и тепло от комнаты отсекать будет, и подоконник от кошки. по Паре  гвоздиков в стеллаж сверху и снизу, потом по веревочке поверху и понизу. А по веревочкам двигается пленка-шторка на колечках, чтоб отодвинуть и задернуть удобнее было. Можно не на кольцах, если их нет. Можно подогнуть края пленки и сгиб закрепить скотчем. И в получившуюся кулиску верёвочку вдернуть-как резинку в трусы продергивают с булавкой. И поверху и понизу, чтобы это хитромудрое животное снизу не просочилось. ;)

А временно и быстро можно прищепками пленку закрепить.(или зажимами канцелярскими).

Не расстраивайтесь насчёт съеденной рассады, корошо что ещё есть время снова посеять.

А у меня соседская!!! кошка (ладно бы моя) среди лета втихушку сожрала завязи арбузные,

И пинка ей не дашь,  Соседка по даче - сестра рОдная.

Пришлось шипеть и фыркать себе под нос.  :)

Ссылка на сообщение
Девочки  :thx: ,у меня разрешилась проблема :),Видя мои переживания папа пришел на помощь :-* его,и вот что сделал,это крыша от клеточного вольера,я в нем выращивала щенков, теперь я как в тюрме ;D:

Ссылка на сообщение

Девочки!  А я все-таки отдала своего котенка  :(

 

Можно из укрывного материала сделать какую-то ширму, по периметру пришить петельки и закреплять за шурупчики на стеллаже или окошке.  А еще я бы лупендила хоть изредка веником эту кошку за проказы, а сам веник хранила бы на стеллаже.

-----------------------------------------------------

Пока я писала ответ - уже и решетка появилась  :D  :yep:

Ссылка на сообщение

Лен :thx:, лупендить не могу,рука не подымается,а вот струей воды из пшикалки -это да ,воспитываю ;).Лена,а почему котенка отдала?

Ссылка на сообщение

Жанн!  Мать — кошка начала ревновать - жадничать и отбирать еду у котенка.  Ну и хорошие люди предложили его забрать, теперь фотки присылают.

 

С пшикалкой — тоже хороший вариант  :yep: :D

Ссылка на сообщение

Цитата Жанна

Девочки  :thx: ,у меня разрешилась проблема :),



КРУТО...
а если поливать - это на шарнирах открывается?
Ссылка на сообщение

Жанна! Очень жаль! Ну, ничего время еще есть, начни все сначала. Как раз конец месяца почти все дни посадочные.

Ты правильно сделала вывод, что в контейнере на софетках корешки получаются лучше. И вот перцы лучше всего именно таким способом сажать. ;)

У меня тоже  Котяра (очень даже тяжелый) не успела касетницу поставить к батареи, уже на нее спать улегся. Сразу весь грунт уплотнил. ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

уххх как повезло с решеткой

буду своему мужу теперь плешь проедать на такую

а то у нас трое - они не только рассаду лопают и валяются в ней, они у меня еще и цвет комнатные периодически подравниваю, в частности алой и гибискус

 

Ссылка на сообщение

Жанна, привет!

А ты раньше Быков перцы выращивала? Мне порекомендовали, но как-то не очень активно :)) но я все равно купила пачечку...вот теперь размышляю над ним...

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

Жанна, привет!

А ты раньше Быков перцы выращивала? Мне порекомендовали, но как-то не очень активно :)) но я все равно купила пачечку...вот теперь размышляю над ним...

 

И опять я влезу :-[ :-[ Я сажала их всех цветов - у меня получались, но я сажала в теплице. Почему семян не взяла? Бестолковка потому что!

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

У меня в прошлом году кошка два раза съедала Декоративное африканское просо Пеннисетум сизый ,а он мне был необходим для клумбы,как центровик! В этом году даже сеять боюсь  :-.

 

так, если кошка потом будет около клумбы ходить... она же его и там съест :D

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Жанна! Очень жаль! Ну, ничего время еще есть, начни все сначала. Как раз конец месяца почти все дни посадочные.

Ты правильно сделала вывод, что в контейнере на софетках корешки получаются лучше. И вот перцы лучше всего именно таким способом сажать. ;)

У меня тоже  Котяра (очень даже тяжелый) не успела касетницу поставить к батареи, уже на нее спать улегся. Сразу весь грунт уплотнил. ;D ;D ;D

.

Перчики острые были ,я их много садить не буду, еще в пеленках осталось чуть-чуть  ,  запасливая :).

Люда , а помидоры как лучше проращивать? Может быть тоже в контейнере попробовать, в том году в земле проращивала, так пикировала  пружинкой по кругу заворачивала,так она вытянулась.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninel

уххх как повезло с решеткой
буду своему мужу теперь плешь проедать на такую
а то у нас трое - они не только рассаду лопают и валяются в ней, они у меня еще и цвет комнатные периодически подравниваю, в частности алой и гибискус

Нина, да такую можно самостоятельно сделать главное найти такую решетку.У меня раньше было очень много комнатных цветов,увлекалась фиалками сортов 100 было,но потом рассада вытеснила всех :),что на работе стоит, сталось пару больших вазонов, на и там рыла пока я не придумала скотчем сделать решетку и под нее картон уложить.Алоэ вырывала с корнем >:(,пришлось в большой вазон пересадить. 8)
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Жанна, привет!

А ты раньше Быков перцы выращивала? Мне порекомендовали, но как-то не очень активно :)) но я все равно купила пачечку...вот теперь размышляю над ним...

Нет Светочка, буду в первый раз пробовать, уж очень хвалила продавец, она выращивала,если верить то очень урожайный,посмотрю ;).

Ссылка на сообщение
Цитата Айрин

так, если кошка потом будет около клумбы ходить... она же его и там съест :D

Я думаю на клумбе,уже не так интересно будет,да и подрастет уже ,окрепнет рассада, главное в начале сберечь.

Ссылка на сообщение

Цитата Жанна

Нет Светочка, буду в первый раз пробовать, уж очень хвалила продавец, она выращивала,если верить то очень урожайный,посмотрю ;).

значит, будем вместе выращивать :)

Ссылка на сообщение
Цитата Жанна

.

Перчики острые были ,я их много садить не буду, еще в пеленках осталось чуть-чуть  ,  запасливая :).

Люда , а помидоры как лучше проращивать? Может быть тоже в контейнере попробовать, в том году в земле проращивала, так пикировала  пружинкой по кругу заворачивала,так она вытянулась.

Жанна! Вот если сразу в грунт посеять, то обязательно вытянется стебелек. Будет к свету тянуться.

А если на салфетках, такого не происходит. Ровненькие сеянцы, крепенькие получаются.

Я пока немного сортов буду на салфетках и как семядельки развернуться, сразу в грунт.

Ссылка на сообщение

Жанночка, так ведь у меня паршивцы у алоэ именно  веточки едят...

а на все окна решетки не поставить...

у меня как весна все домашние цветы сразу перемещаются на одно окно, зато летом жируют на даче...

кстати кошкобанда  на даче на цветы не обращает внимание...

Ссылка на сообщение

Ниночка ,я еще пробовала корки цитрусовых на подоконниках и в вазоны раскладывать,им не нравится этот запах,помогало  :)но надо част менять их., по мере подсыхания.

Ссылка на сообщение
Все ,начались муки выбора семян для посадок, головой понимаю, что не надо много, все равно раздавала урожай соседям ,родственникам.Но очень хочется испытать новые сорта , даже если по одному выберу то очень много кустов :-. Хожу по дневникам, смотрю описания сортов, все хороши :dnt:.
Мои посмеиваются и со страхом(сколько же она насадит) :P наблюдают,каждый вечер одну и туже картину, то что в коробках, в конвертах -это уже свои семена,в альбоме в зип.пакетах- ждут моего решения :) :
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...