Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мечта всей, моей жизни -2.....


Жанна

Рекомендуемые сообщения


Алена, я же как лучше хочу. Ни кого не привлекать - мой девиз ;D ;D ;D, я же самостоятельная дэвушка 8)

Поверь, дать право выбрать кому либо -это еще хуже , я же буду спорить и отстаивать. Мои домашние очень далеки от помидорной зависимости. Они просто не понимают, как так можно долго сидеть и читать про помидоры. ;D ;D ;D. Мне сегодня сказали, что ты мучаешься, хочешь сажай, не хочешь не сажай -5 минут решения.

Ссылка на сообщение

Жан, такая же ситуация. Домашние дождуться первых помидорок, разрежут  - поют диферамбы ( то,что запах не как у магазинных  - вкуснятина ) Но вот вкусы домашних помидорок они не различают, всё равно им  сладкий или с кислинкой. Каждый год говорят - посади 1 сорт и фсё нечего мучатся. А Я ТАК НЕ МОГУУУУУУУУ!

Ссылка на сообщение

Евгения,  :D :D  :D,но ты же понимаешь,что  это нам надо в первую очередь ;).Мои дегустировали и выбирали вкусные сорта, я даже не семенные тоже подписывала,что бы знать если понравится то как зовут сорт ;) , и когда угощала ,то с просьбой дать ответ по вкусу  ;D, И что ты думаешь, записывали и мне передавали ;D ;D ;D.

Ссылка на сообщение

Светочка, мучаюсь пока. Корректирую свои записи , отделяю Индетов. от Детов. а там проще будет, а то общий список :hey:получился.

Ссылка на сообщение
Цитата Жанна

Светочка, мучаюсь пока. Корректирую свои записи , отделяю Индетов. от Детов. а там проще будет, а то общий список :hey:получился.

ты в Екселе или рукописно?

Ссылка на сообщение

Сейчас рукописно в журнале список с описаниями  есть, а вся информация на флэшке, флэшка на работе в компе осталась, а я уже 2 недели на больничном дома сижу.Лениво опять набирать.

Ссылка на сообщение

Светаааа, я тоже буду экспериментировать вместе с тобой, лишней рассады будет много, могу себе позволить 8), поэтому стащу к себе твою памятку :thx:

про_ранние_томаты

 

Пока мои семена прорастают, напишу, что буду делать со всходами дальше...

 

- жду первых петелек

 

(очень много пишут о том, что не рекомендуется убирать пленку после первых всходов, чтобы дать возможность семенам со слабой энергией прорастания прорасти, но мне не нужны такие растения! поэтому посеяно по 3-4 штуки каждого сорта, чтобы в итоге осталось 1 растение)

 

- петельки появились - сразу под лампу и т-ру пониже.

 

(снижение температуры в определённые фазы роста способствует увеличению количества плодов на первой кисти, а мне ведь важно именно с нее получить ранние томаты. Вот тут есть разница в агротехнике, маленький нюанс, ведь на обычных томатах  первая кисть дозируется, чтобы не держала развитие второй, но не на ранних) , кроме того, есть выводы (не мои) о том, что понижение т-ры (в сравнении с т-рой проращивания) дает более крупные плоды. Таким образом, изменяя температуру, можно увеличить количество  ранних помидор.)

 

- через 3 суток после всходов - кальциевая селитра (полив), р-р 2 гр. на 1 литр воды

 

 

Ссылка на сообщение

Жанна, я на 3 сутки буду поливать кальциевой селитрой в качестве эксперимента! Обычный полив ею на 14 сутки.

Ссылка на сообщение
Цитата Жанна

Они просто не понимают, как так можно долго сидеть и читать про помидоры. ;D ;D ;D.

 

ОЙ,простите,что влезу, ржунемогу  ;D,спать пора-а эта фраза так  ;D ;D и мои тоже говорят "Чё ты каждый день читаешь про помидор - не надоело". :).Дочка уже говорит(если я не в курсе,что происходит в городе)"Понятно, теперь маме ничего не интересно,кроме своих помидор"..Еще раз,извините

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Жанна, я на 3 сутки буду поливать кальциевой селитрой в качестве эксперимента! Обычный полив ею на 14 сутки.

Света,это ты про томаты ,правильно ли я тебя поняла? Или  перцы тоже можно полить?

Ссылка на сообщение

Цитата Жанна

Света,это ты про томаты ,правильно ли я тебя поняла? Или  перцы тоже можно полить?

про томаты, перцы стандартно проливаю кальциевой селитрой на 14 сутки от всходов.

Ссылка на сообщение

Лена , привет, и совсем ты не мешаешь :thx: я всегда рада друзьям. ;)

Мы наверное часто слышим эту фразу, но благодаря девочкам и форуму, у меня все получается.Когда я на работе рассказываю приемы выращивания, которым обучилась здесь, сотрудницы пучат глаза :o с недоверием, но потом повторяют.Просто люди  первый раз за всю свою жизнь,(дачницы с очень большим стажем) увидели что бывают такие помидоры, я угощала их :). Всему нужно учиться, чтобы увидеть положительный результат.А трудности нас не пугают ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Жанна

Светочка спасибо, как раз завтра и полью посеянные 12.02. сладкие перцы :thx: :thx: :thx:

они когда взошли? ОТ ВСХОДОВ 14 день!

Ссылка на сообщение

После долгих мучений в выборе сортов, хочу озвучить список томатов для теплицы.Сначала планировала ,что посажу старые , проверенные сорта и дополню немного новыми.Но потом решила, что заготовок и так в том году  :hey: наделали и решила , что буду выращивать практически все новые сорта.  Время еще что-то убрать есть, сомневаюсь в повторе несольких сортов с разными названиями. Буду благодарна если кто, нибудь  поможет отказаться от неудачного  сорта , которым не стоит занимать место в теплице.

И так:

1. Анна Герман

2. Алтайский оранжевый

3. Андреевский сюрприз

4. Аппетитный

5. Аргентинская Сливка

6. Атлантида

7. Анжела Гигант

8. Австралиец

9. Алый Мустанг

10. Бельмонте

11. Большой белый Бифштекс

12. Бифштекс

13. Брендивайн красный

14. Брендивайн желтый

15. Бабушкино

16. Бабушка Виней желто-розовый

17. Болото

18. Банан розовый

19. Бычий Лоб

20. Белое Сердце

21. Бабушкин Поцелуй

22. Бердский Крупный

23. Белая вишня

24. Большой Оранжевый полосатый

25. Болгарское Чудо

26. Безумие Касади

27. Большой Лимонный Оксхард

28. Большая Желтая Зебра

29. Белый Великан

30. ВайтКуин (Белая королева)

31. Вова Путин

32. Ваше Величество

33. Винный кувшин

34. Верджини сладости

35. Вологодский урожайный

36. Виагра

37. Воловье Сердце розовое

38. Гопак

39. Гибрид 2 Тарасенко

40. Гордость Сибири

41. Грин Гигант

42. Грейпфрут

43. Гавайский Ананас

44. Гроздевой

45. Дикая роза

46. Дакоста Португальская

47. Джорджия Полосатая

48. Дуся красная

49. Еллоустоун (Элком)

50. Загадка Природы

51. Загадка Природы(золотое сердце)

52. Загадка Природы (розовая)

53. Золотая Рапсодия

54. Златова (Элком)

55. Золотая канарейка

56. Золотой Кенигсберг

57. Золотой дождь

58. Заржавелое Сердце Эвереста

59. Зеленая Копия

60. Золотая Рыбка

61. Ипотечный Лифте-би

62. ИванМазепа – 2013год

63. Интуисивная прозорливость

64. Ирландский Ликер

65. Киевлянка

66. Колокольчик

67. Куум

68. Космонавт Волков

69. Карачаровский Маяк

70. Крем-брюле

71. Король Сибири

72. Королевская Красота

73. Красный Гигант

74. Король Красоты

75. Копия

76. Красный Крупный

77. Лотарингская красавица

78. Лотос (пересорт - красные кубовидные, высокорослые)

79. Лимон 2

80. Лутесцент

81. Ламбруско

82. Лягушка Царевна

83. Лев

84. Майкл Полан

85. Медвежья Лапа

86. Минусенские

87. Мясной завтрак

88. Малиновый Слон

89. Малиновый Восход

90. Мандаринка

91. Микадо черный

92. Невес Азорского

93. Низами

94. Нефритовый самоцвет

95. Оранжевый с фиолетовыми пятнами

96. OzuBlue

97. Оранжевая клубника

98. Оранжевый Гигант

99. Одуванчик

100. Оксхарт-черный

101. Оранжевая Королева

102. Оранжевая Ягода

103. Орлиный клюв

104. PolishPastel

105. Подарок Моей Жене

106. Розовый Фламинго слива – от Гали-64

107. Радуница

108. Розовые крупные от Нинули

109. Розмарин Фунтовый

110. Розовый Кит

111. Руслан

112. Руфа

113. Римские свечи

114. Сердце Кенгуру

115. Сластена

116. Пудов

117. Сосулька розовая

118. Сосулька красная

119. 700-грамовый

120. Сан-Морцано 3

121. Самые Лучшие

122. Сейбр

123. Советский

124. Сумочка

125. Сибирский Гигант

126. Сиреневое озеро

127. Сибирский малахит

128. Санта Клаус

129. Тайко

130. Тамина

131. Трюфель красный

132. Трюфель желтый

133. Узбекские

134. Углерод

135. Фруктовый коктейль

136. Флорентийская красавица

137. Фиолетовый коньяк

138. Фиделио

139. Фиолетовая тыква

140. Хурма

141. Царское ожерелье

142. Чудо Земли(Украина)

143. Черное сердце Бреда

144. Черный гигант

145. Чио-чио-сан

146. Черный перцевидный

147. Чухлома

148. Чемпион веса

149. Черная улыбка

150. Шоколадное чудо

151. Экзотический фрукт

152. Яблочный Липецкий

153. Ярик

154. Японский трюфель золотой

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

И здесь вижу сорта. которые у меня в планах! :yep: Тоже заглядывать буду и сравнивать результаты! ИЙ-ЭХ  :mail2: :mail2: :mail2: Широка география сайта, интересненько! ;)

Ссылка на сообщение

Жан, доброго здоровьица :thx:ну у тебя и списочек, мама дорогая :-ты по одному сажать будешь? У меня с половину твоего в планах есть. У тебя Виагра откуда? В прошлом году выращивала от РО - беспонтовые помидоры у меня получились- ни катать, ни лежать, ни так есть.... и мне чуть не до груди цветы сбрасывал....

Ссылка на сообщение

привет)). я планирую Золотой дождь, Золотая Рыбка (если доедет до меня), Трюфель красный, Трюфель желтый и, наверное, всё-таки Анна Герман и Белое Сердце выращивать в ОГ. т.к. точно растут эти сорта отлично на улице)... Дикая роза и Хурма, кстати тоже.

Ссылка на сообщение

Жанна, какой  замечательный список :yep: Сажай все :hey:Будет интересно наблюдать за сортами, которые и у меня в планах посадки :)

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Жан, доброго здоровьица :thx:ну у тебя и списочек, мама дорогая :-ты по одному сажать будешь? У меня с половину твоего в планах есть. У тебя Виагра откуда? В прошлом году выращивала от РО - беспонтовые помидоры у меня получились- ни катать, ни лежать, ни так есть.... и мне чуть не до груди цветы сбрасывал....

Лариса привет, я планировала по одному,  но список еще пару раз перепишу наверное :D Вигра -от Беларускае насенне, интернет магазин насенне бай.Отнесу этот сорт в сомнительные :thx:

Лариса, ты в каких числах  будешь томаты сеять?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...