Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мечта всей, моей жизни -2.....


Жанна

Рекомендуемые сообщения

Жан, я даже конкретно классные (по отзывам) нахожу в себе силы отложить на след. год, а уже всякую пургу сажать и вовсе неохота! Буду стараться всех посадить по 2, по одному только зеленоплодные, чтобы много их не оказалось ну и еще пару каких эксклюзивов :P

Ссылка на сообщение

Цитата LanaD

У меня теплица пополам с перцами, а в списке я сразу места помидорные определила - высокорослых к дорожке, пониже - к стеночке! ;) Про места в ряду еще подумаю, но скорее всего именно как в списке! :)

Я в том году тоже думала по росту рассаживать в теплице, но потом запуталась и посадила как попало , да и вымерзло много. Замену производила , остатками рассады.  Плохо подготовилась :-[. Одно хорошо, теплица самодельная и высокая :).

Ссылка на сообщение
Цитата Жанна

Зоя, ты если , что обращайся , поделюсь с тобой семушками,  ;). Пока не нашла наш форум, тоже на Рынке рассаду покупала, красивую толстую, а помидоры на ней вырастали  :'( обнять и плакать ;D.

Жанна, про толстую рассаду...  ее на продажу специально для лохов нормальных людей выращивают, для тех, кто считает, что раз рассада жирненькая, то и помидоры на ней такие же. Причем народ целенаправленно годами такую покупает. У меня одна знакомая специально в питомник ездит, где продают рассаду голландских низкорослых гибридов, они твердые, не угрызть, и рассада жирная, ей нравится. Один плюс таких сортов и гибридов - очень ранние, на кусте зреют даже на улице. Но есть их, извиняюсь, невозможно.

И да, такую рассаду хорошо кормят азотными удобрениями, чтобы была ярко-зеленого цвета. Но завязываются они тогда очень поздно. 

Ссылка на сообщение

Лариса, ну ты и сильная дэвушка :hat:. Если бы не газ, который проводим, то купила бы вторую теплицу обязательно :hid:. Ух развернулась бы ;D.

Ссылка на сообщение
Цитата Жанна

Лариса, ну ты и сильная дэвушка :hat:. Если бы не газ, который проводим, то купила бы вторую теплицу обязательно :hid:. Ух развернулась бы ;D.

Жанна, газ - это святое!  :yep: Другая жизнь!

Ссылка на сообщение
Цитата КсенаZ

Жанна, про толстую рассаду...  ее на продажу специально для лохов нормальных людей выращивают, для тех, кто считает, что раз рассада жирненькая, то и помидоры на ней такие же. Причем народ целенаправленно годами такую покупает. У меня одна знакомая специально в питомник ездит, где продают рассаду голландских низкорослых гибридов, они твердые, не угрызть, и рассада жирная, ей нравится. Один плюс таких сортов и гибридов - очень ранние, на кусте зреют даже на улице. Но есть их, извиняюсь, невозможно.

И да, такую рассаду хорошо кормят азотными удобрениями, чтобы была ярко-зеленого цвета. Но завязываются они тогда очень поздно.

Ксюша я и была тем лохом, и грызла с удовольствием эти деревянные помидоры и мне , да всем нам было очень вкусно ;D, пока не вырастила свои. Теперь на магазинные даже не смотрю. Вот перчик с удовольствием съем , а к томатам  ни-ни ;).

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Жан, я даже конкретно классные (по отзывам) нахожу в себе силы отложить на след. год, а уже всякую пургу сажать и вовсе неохота! Буду стараться всех посадить по 2, по одному только зеленоплодные, чтобы много их не оказалось ну и еще пару каких эксклюзивов :P

Да. Сурова ты, мать! :D

Ссылка на сообщение

Цитата Жанна

Лариса, ну ты и сильная дэвушка :hat:. Если бы не газ, который проводим, то купила бы вторую теплицу обязательно :hid:. Ух развернулась бы ;D.

  ЭЭЭхх! Какие твои годы, нам газ не светит, так мы уже про третью подумываем :P

Ссылка на сообщение

Ксюша как я его отвоевывала этот газ , все против были, а зачем  моим газ, есть обогреватели 3 штуки, микроволновка, печка, баллон газовый с плитой. Я просто внесла 2 взноса тихонько  и все  8). Когда выйду  на пенсию :D поеду жить в деревню, пол часа и там :).

Ссылка на сообщение
Цитата Жанна

Ксюша я и была тем лохом, и грызла с удовольствием эти деревянные помидоры и мне , да всем нам было очень вкусно ;D, пока не вырастила свои. Теперь на магазинные даже не смотрю. Вот перчик с удовольствием съем , а к томатам  ни-ни ;).

Не, ну что ты так уж к себе жестоко! Я ж тоже когда-то растила все простое, и первый год жизни в доме не знала, что такое рассада и с чем ее едят. Я ж  квартирная девушка была. Потом уже начала сама сеять рассаду того, что было в магазинах.

 

Вот заодно у тебя насчет Кораллового хотела поинтересоваться, хочу его в теплицу. Видела в каталоге Редько, очень понравилось описание. 

Ссылка на сообщение

Цитата Жанна

Ксюша как я его отвоевывала этот газ , все против были, а зачем  моим газ, есть обогреватели 3 штуки, микроволновка, печка, баллон газовый с плитой. Я просто внесла 2 взноса тихонько  и все  8). Когда выйду  на пенсию :D поеду жить в деревню, пол часа и там :).

Жанночка, поверь моему печальному опыту - с газом все проще. 10 лет твердотопливного котла я не забуду никогда :-. Это и экономия электроэнергии, и не надо в мороз тягать менять баллон, и никаких котлов, печек и прочего... Нажал на кнопочку, выставил температуру, и спи спокойно. Тогда и на пенсии можно нормально жить, в свое удовольствие.

Ссылка на сообщение
Цитата Зося1

Спасибо, Жанна. Я просто имела в виду, что мы почти соседи, а сорта помидор не совпали. Мне очень понравился форум и я уже напросилась на семена, да и свои смогу ли все разместить.

Зоя, я извиняюсь, что влезла в разговор, я так поняла, что Вы из Витебской области. С форума Русалка (Наташа) оттуда, тоже растит помидоры, и даже арбузы дыни, чему я не перестаю удивляться :hey:. 

А если семена помидоров надо, то я тоже всегда рада помочь.

Ссылка на сообщение
Ксюша, про вкус сказать ничего не смогу т.к не попробовала, но сорт урожайный с крупными томатиками по 300-500 гр., в высоту 1.8-2 метра .Вязал до последнего крупняк .Когда сняла первые помидоры, очень быстро пошли в рост все пупочки.  Пометила для себя обязательный повтор.Фото только такие:



Ссылка на сообщение
Цитата КсенаZ

Зоя, я извиняюсь, что влезла в разговор, я так поняла, что Вы из Витебской области. С форума Русалка (Наташа) оттуда, тоже растит помидоры, и даже арбузы дыни, чему я не перестаю удивляться :hey:. 

А если семена помидоров надо, то я тоже всегда рада помочь.

Спасибо, Ксюша, семян уже достаточно, приятно встретить земляков. Я на севере Беларуси тоже выращиваю арбузы, дыни, есть у меня и виноград. Но основная культура - это помидоры.

Ссылка на сообщение
Цитата Зося1

Я на севере Беларуси тоже выращиваю арбузы, дыни, есть у меня и виноград. Но основная культура - это помидоры.

Зоя, а где на севере? Мне кажется севернее меня уже нету :P Я в Ушачском районе(40 км до Полоцка)

Ссылка на сообщение

Цитата Матильда

Зоя, а где на севере? Мне кажется севернее меня уже нету :P Я в Ушачском районе(40 км до Полоцка)

Лариса, мир тесен, а я из Полоцка, но под твоим аватаром Минск.

Ссылка на сообщение
Цитата Зося1

Спасибо, Ксюша, семян уже достаточно, приятно встретить земляков. Я на севере Беларуси тоже выращиваю арбузы, дыни, есть у меня и виноград. Но основная культура - это помидоры.

Зоя, это подвиг! У меня ни арбузы, ни дыни не получились. А виноград немного растет, обычная Изабелла, или Альфа, не знаю, как правильно, и Минский розовый. На более серьезные сорта не решаюсь.
Ссылка на сообщение
Цитата КсенаZ

Зоя, это подвиг! У меня ни арбузы, ни дыни не получились. А виноград немного растет, обычная Изабелла, или Альфа, не знаю, как правильно, и Минский розовый. На более серьезные сорта не решаюсь.

Ксюша, под укрытием растут и арбузы и дыни, арбузы росли даже без укрытия жарким летом.

Ссылка на сообщение
Цитата Зося1

Лариса, мир тесен, а я из Полоцка, но под твоим аватаром Минск.

У нас дача в Косовщине рядом с Загорьем, но ты севернее! ;) На пенсии тоже планируем на природе жить

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

У нас дача в Косовщине рядом с Загорьем, но ты севернее! ;) На пенсии тоже планируем на природе жить

А я на пенсии живу в своем доме в городе, но еще есть дачный участок на реке Ушача.

Ссылка на сообщение
Цитата Зося1

Ксюша, под укрытием растут и арбузы и дыни, арбузы росли даже без укрытия жарким летом.

Пробовала укрывать, но, видно, неудачное место выбрала, земля тяжелая, глинистая, не очень-то они захотели расти, хотя земля была заправлена органикой. А в целом у нас везде суглинок, поэтому то ли органики побольше класть, то ли плюнуть на это дело, даже не знаю. 
Ссылка на сообщение
Цитата Зося1

А я на пенсии живу в своем доме в городе, но еще есть дачный участок на реке Ушача.

У нас деревня на 12 дворов и половина людей из Полоцка. Жанночка, прости за то что калякаем у тебя :thx: :thx: такая судьба твоя, терпеть бездневничных :-[

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...