Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мечта всей, моей жизни -2.....


Жанна

Рекомендуемые сообщения

Жанночка, с открытием посевных работ и с дневником :)

Пусть огромный урожай будет в радость и тебе, и твое семье :)

Ссылка на сообщение

Жанночка, привет! С началом посевной! Прочитала о посадке в пелёнки и сегодня решила тоже испробовать этот способ. Посадила 3 вида острого перца. Воду разбавила гуматом ( ? может поменять просто на воду ?). Стаканчик на батарее, рука терпит.

Ссылка на сообщение

Жанна, с переездом, с новосельем, с началом посевной! :mail2: Удачи, успехов, пусть всё растёт, цветёт и колосится! :yep: Большущих урожаев! :hey: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Евгения привет :thx:.У меня это первый опыт с пеленками, семена  на 1 час замочила в экосиле, потом запеленала ,а в стаканчик с пеленками добавила просто воду, в дальнейшем когда хорошо расправятся первые листочки добавлю универсальное, минеральное удобрение для  рассады. В моем случае это будет крепыш.А вообще очень хорошо об этом способе выращивания пишет Aleksan9ra .Я у нее учусь ;).

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Жанночка, с открытием посевных работ и с дневником :)

Пусть огромный урожай будет в радость и тебе, и твое семье :)

Светочка , солнышко спасибо  :-* .Пусть у тебя  все будет хорошо. Вот :hey: такущего урожая.

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Жанна, с переездом, с новосельем, с началом посевной! :mail2: Удачи, успехов, пусть всё растёт, цветёт и колосится! :yep: Большущих урожаев! :hey: :thx: :thx: :thx:

Людочка, спасибо огромное за теплые слова .Удачи тебе во всем :thx:

Ссылка на сообщение

Перцы посеянные в пеленки 4 января ,стоят в пакете файлике еще ,но уже открытом ,защита от кошки :D, выглядят вот так:


Ссылка на сообщение
Ира перцы :
Лара-полуострый , а острые у меня без названия, из рыночного покупного наковыряла, 2 вида.
По сладким вот такие:
Толстосум
Бивень выращивала в 2014 году оч.понравился крупный 25 см.толстостенный,красный- сажала 02.02.,не вызрел. Нужно пораньше.
Белое золото
Патриция Похож на Бивень, только желтый
Калифорнийское чудо
Толстый Барон
Робертина
Этюд
Тройка
Какаду желтый
Красный бык
Яблочный спас
Японский гигант
Из гибридов:
Клаудио
Звезда Востока
Аристотель
Эрли Сансэйшн
Гуман

И еще один сорт,без названия но оч.хорош, решила повторить :)
Ссылка на сообщение

Жанна! Добрый день! Какая прелесть у тебя уже появилась! ТТТ.

Я смотрю стаканчики стоят просто на подоконнике. Лучше бы подставить под них что-нибудь тепленькое и чтобы стаканчики стояли на уровне света, то есть на 5-6см. повыше. ;)

Удачи тебе! :thx:

Ссылка на сообщение

здорово! у нас попадание по двум сортам) Белое золото ( у меня от Сиб.Сада) и Калифорнийское чудо (АПД). буду следить-наблюдать). ты, главное, фотографируй)) и выкладывай.

Ссылка на сообщение

Цитата Aleksan9ra

Жанна! Добрый день! Какая прелесть у тебя уже появилась! ТТТ.
Я смотрю стаканчики стоят просто на подоконнике. Лучше бы подставить под них что-нибудь тепленькое и чтобы стаканчики стояли на уровне света, то есть на 5-6см. повыше. ;)
Удачи тебе! :thx:

Людочка , спасибо за внимание  :thx:да они у меня и стоят повыше в лоточках пенопластовых, это я для фото так поставила :)на днях стелажик поставлю.
Ссылка на сообщение

Белое золото пробовала выращивать в 2014, из 7 семок не взошло ни одного :(, Осталось 3 шт. На проращивание поставила, а вдруг получится ;) в этот раз.

Ссылка на сообщение

Олечка спасибо :thx:, конечно сорта, я просто на автомате дописала в список, т.к не успела их еще посеять ,недавно прислали семена и не только перцев ,нельзя запускать меня в такие места,как пылесос все надо 8). Заказ делала вот здесь:

http://nasenne.by/category_32.html

Ссылка на сообщение
Цитата Жанна

Белое золото пробовала выращивать в 2014, из 7 семок не взошло ни одного :(, Осталось 3 шт. На проращивание поставила, а вдруг получится ;) в этот раз.

 

ой, жуть какая... пойду замочу 3 семечки, потом ещё 3 и ещё...(пока все не изведу :D)

Ссылка на сообщение
Жанночка :thx:, поздравляю с новым домиком! Желаю благоприятной погоды и хорошего урожая в 2015 году!
Ссылка на сообщение

Небольшой отчет по моим посевам.Часть перцев в пеленках и часть просто в контейнере в 6 слоев т.бумаги и с верху прикрывала 1 слоем бумаги, под крышкой.Всходы с семядолями  сегодня рассаживала в грунт.

В пеленках корешок был длинный 6 см, а в контейнере 2см и очень хорошо развиты боковые корешки и более крепенькая рассада.

Больше понравилось проращивать семена в контейнере.Буду наблюдать, за дальнейшим развитием рассады.

Ссылка на сообщение
Собран прошлогодний стеллаж, хоть и страшненький, зато места :hey:.Кошка заняла свое место. Сегодня отличилась , падл..... плохая кошка >:(, залезла на 3 полку где стояла свежевысаженная рассада и 3 контейнера выгребла своими ковшами.Мы только уснули и я проснулась от шваркающих звуков :o,а она на самом верху сидит и смотрит дико, прыгать ей не разрешаю после переломов, я ее очень нежно
сняла за шкирку от туда и поругала . Как на вулкане у меня жизнь.
Ссылка на сообщение
Цитата Жанна

Сегодня отличилась , падл..... плохая кошка >:(, залезла на 3 полку где стояла свежевысаженная рассада и 3 контейнера выгребла своими ковшами.

Начинается.... :- :D

Где то читала совет, чтобы кошаки не лезли в рассаду, надо её очень плотно расставить на подоконнике, не оставив места для маневра совсем :-X Ну и огородить по возможности. Если будет хоть маленький свободный пятачок-кошка запрыгнет сначала туда, а потом уже полезет рассаду изучать. Наблюдала за своим котом в апреле на балконе-с одного края всё было плотно заставлено, с другого были свободные пятачки-вот там он лазил-в это место ставила наименее съедобное и ценное  :D

Ссылка на сообщение
Света спасибо за совет, на будущее . Но пока не чем уплотнить.Пока писала ,то поняла что не обязательно рассадой заставить пустоты :)
Пошла посмотреть и обнаружила, что она еще пооткусывала головы перцам :'(.



Ссылка на сообщение
Цитата Жанна

Света спасибо за совет, на будущее . Но пока не чем уплотнить.Пока писала ,то поняла что не обязательно рассадой заставить пустоты :)

Пустоты около рассады можно заставить комнатными цветами, у меня хорошо для этой роли хлорофитум подходит-хороший барьерчик  :D
А кошке хочется витаминчиков, посей ей смесь кошачьих трав-они у нас во всех Семенах продаются или овес(который на сидераты продают). Овес даже лучше травы-быстрее отрастает, можно стричь регулярно и в корм добавлять. Когда он желтеть начинает-новый посеять. Мой и из горшка щипал-но больше портил-просто вырывал с корнем, а жевать толком не мог  :D
Ссылка на сообщение

У меня в прошлом году кошка два раза съедала Декоративное африканское просо Пеннисетум сизый ,а он мне был необходим для клумбы,как центровик! В этом году даже сеять боюсь  :-.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...