Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты Сибирячки 2015 год


Рекомендуемые сообщения

Цитата SVETLA

Аленка розовый длинный с Подсинским чудом не сравнивала ,так как его у меня не было ,сейчас уже есть ,сравню ,но у подсинского судя по фото плоды более объемные ближе к вытянутым сердцам,а длинные прям крупные перцы ???

Светлана, можно к вам напроситься на Розовый длинный? На обмен у меня есть Подсинская лиана или другие в альбоме . :-[

Ссылка на сообщение

Цитата SVETLA

Алена,а мне показалась твоя грушанка с моей один в один ,да и у Лены такая ,что может вырасти из одних семян!!!!! :D :D :D

 

 

 

Светуль я это и имела ввиду :) :-*

Ссылка на сообщение

Алена,не сочти за наглость...Не могла бы ты написать  коротко алгоритм выращивания ранней рассады...

Например:

Посеяла 2 января в баночки из под сметаны по 3 шт.

Пересадила 20 января  в цветочные горшки  по 1 шт.

Пересадила 10 февраля в 3-х литровые емкости по 1 шт.

Пересадила 1 марта в 5 литровые горшки по 1 шт.

Высадила в теплицу 20 марта под двойной лутрасил.

Рассадила в теплице на ПМЖ 5 апреля.

Кормила когда и чем. Как часто поливала. Подсветка сколько и чем.

Хочется получить томаты  уже в мае,но не хочется высаживать жирафов...вот и маюсь...

 

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Алена,не сочти за наглость...Не могла бы ты написать  коротко алгоритм выращивания ранней рассады...

Например:

Посеяла 2 января в баночки из под сметаны по 3 шт.

Пересадила 20 января  в цветочные горшки  по 1 шт.

Пересадила 10 февраля в 3-х литровые емкости по 1 шт.

Пересадила 1 марта в 5 литровые горшки по 1 шт.

Высадила в теплицу 20 марта под двойной лутрасил.

Рассадила в теплице на ПМЖ 5 апреля.

Кормила когда и чем. Как часто поливала. Подсветка сколько и чем.

Хочется получить томаты  уже в мае,но не хочется высаживать жирафов...вот и маюсь...

 

 

 

Неллюш напишу , счас в кучу все соберу и напишу  :)

Ссылка на сообщение

ЧТОБЫ был урожай пораньше , надо им  раньше обеспечить большую тару для выращивания. Первая пикировка в 200 гр. , а потом по возможности 3х литровую емкость , если нет , то плодоносить начнут , как весь основной урожай.

 

Неллик вот отчетик по Алсу

 

Посадка 23 января Рыбы Луна +,  посадила всех в общую плошку.

 

26.01. взошли

9.02. перевалка в отдельные стаканчики 200 гр.

в середине марта в стаканчик 500 гр.

6 .04. пересадила в 5 ти лит. с плодиками.

после 20 апреля в теплицу под дуги и двойной лутрасил

 

вот как то так.

Ссылка на сообщение

Алена,молодец. Видишь,не только мне интересно...судя по "СПАСИБКАМ"...

Теперь уточни,первоначально во что сажала и сколько семян.? Дырки в дне делала,или аккуратно поливала.? Пакетом или стеклом накрывала?

Теперь про первую перевалку-когда? В смысле сколько листьев,или что было толчком к перевалке?

И то жне самое про последующие пересадки-когда время было,или по какому-ту принципу,типа корни вылезли из горшка наружу... :hid:

И научилась ли ты у Стаса  выбрасывать лишнее? :o

 

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Алена,молодец. Видишь,не только мне интересно...судя по "СПАСИБКАМ"...

Теперь уточни,первоначально во что сажала и сколько семян.? Дырки в дне делала,или аккуратно поливала.? Пакетом или стеклом накрывала?

Теперь про первую перевалку-когда? В смысле сколько листьев,или что было толчком к перевалке?

И то жне самое про последующие пересадки-когда время было,или по какому-ту принципу,типа корни вылезли из горшка наружу... :hid:

И научилась ли ты у Стаса  выбрасывать лишнее? :o

 

 

 

Неллюш, девочки, СПАСИБО , что вам интересно :-[. Чуть позже еще допишу, что и как делала.

 

Неллик ДА , я научилась у Стаса (  :'( :-* ) выбрасывать лишнее, он был как всегда прав.

Ссылка на сообщение

Я тоже всегда его вспоминаю,часто даже не только из-за рассады... :'(  много чего из его опыта приняла к сведению,пытаюсь что-то воплотить в жизнь,не всегда получается...А вот выбрасывать... :- пока не получается...мучаюсь,ращу в тройном размере,потом отдаю... :(

Ссылка на сообщение

Девочки ! :thx:

Не бойтесь выбрасывать!

Закон Парето! 20% растений даёт 80% урожая или 1 к 5.

1 из 5 растюх самая сильная.

1 из 5 папыток самая удачная.

 

Ссылка на сообщение

И я скучаю по Стасу :'( :'( :'( :'( :'( ....куда он пропал ?и когда придет ? :'( :'( :'( :'( :'( может в розыск его объявим? ... разыскивается умный кот добрый и  хороший ... зовут Стас :'( :'( :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение

  Алёна привет. Извини за любопытство, та раздавленная помидорка в теплице,оставленная на зимовку, взошла?

Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...
Цитата Olga-70-KAZ

  Алёна привет. Извини за любопытство, та раздавленная помидорка в теплице,оставленная на зимовку, взошла?

 

 

Олюшка не взошла  :-[

Ссылка на сообщение

Пишу для своих друзей  :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*.

Я здесь теперь не бываю совсем ( в одну реку дважды не войти ).

Бываю в Одноклассниках. У многих есть моя страничка и мы и там друзья.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...