Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты Сибирячки 2015 год


Рекомендуемые сообщения

Цитата Катринка

Я тоже сеяла Алсу на ранние 1 февраля. Но первыми поспел Мустанг, посеянный в середине марта. Поэтому не считаю Алсу ранним, продолжаю поиски.

 

 

Катюш для меня Алсу и ее помидорки в начале июня - уж очень ранними показались ( если забыть что срок посадки в конце января  :P :- ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Девчата, извините, что влезаю без приглашения  :thx:

Просто я тоже из Сибири. И самый ранний у меня был ТАКСИ.

Правда, он желтый, и дет.

Семена есть. Если что, пишите в личку. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Лора_27

Девчата, извините, что влезаю без приглашения  :thx:

Просто я тоже из Сибири. И самый ранний у меня был ТАКСИ.

Правда, он желтый, и дет.

Семена есть. Если что, пишите в личку. :)

Лора, привет! А Такси чей? Буду искать в Москве. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Лора_27

Такси я у Попенко заказывала этой зимой.

А чего его искать, у меня есть  :)

Пиши адрес

Лора :thx:! А можно поподробней об этом сорте? Когда сеяла, где рос, когда поспел, вкус? :)
Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Ф

Лора :thx:! А можно поподробней об этом сорте? Когда сеяла, где рос, когда поспел, вкус? :)

Ирина, у меня тоже Такси был ранним.

Этот сорт есть у нас в каталоге:

 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,5556.0.html

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лора_27

Такси я у Попенко заказывала этой зимой.

А чего его искать, у меня есть  :)

Пиши адрес

 

 

 

Лора приветик ! Молодец что делишься своими знаниями и опытом. Фоток случайно нету? Оно ( Такси ) в граммах какое было?

Ссылка на сообщение

Алёна, добрый вечер!

Хорошо, что Вы? Ты? снова на форуме.  :)

Я с благодарностью!  :thx:

Наказ "Короля Сибири должен вырастить каждый сибиряк!" выполнила, большое спасибо! ЧУдные помидоры, а как красивы... И за Землянику спасибо! Семья оценила..

Всего доброго!

Ссылка на сообщение

Алёнка, привет! Увидела у тебя сорт томатика Клубничное дерево от Сибсада. Как он тебе? На фото он хорошенький, как на картинке Сибсада, очень похожи, а с описанием сходится? Стоит ли садить?

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Алёна, добрый вечер!

Хорошо, что Вы? Ты? снова на форуме.  :)

Я с благодарностью!  :thx:

Наказ "Короля Сибири должен вырастить каждый сибиряк!" выполнила, большое спасибо! ЧУдные помидоры, а как красивы... И за Землянику спасибо! Семья оценила..

Всего доброго!

 

 

 

 

 

Ну вот и славно!!!!! Я этому очень рада !!!

Ссылка на сообщение
Цитата Лана

Алёнка, привет! Увидела у тебя сорт томатика Клубничное дерево от Сибсада. Как он тебе? На фото он хорошенький, как на картинке Сибсада, очень похожи, а с описанием сходится? Стоит ли садить?

 

 

Садить буду уже из своих семян. По сроку - вышло средне поздний ,наливает медленно помидорки. Толстостенный, как магазинный гибрид, но и лежали снятыми недозрелыми - наверно недели три точно. По вкусу- яркости томатной нету , но на покушать последних помидор из сада - самое то!!! Садить его буду именно с этой целью.

Ссылка на сообщение

Алена, привет!  Рада тебя видеть! Алсу я еще летом на ранние приготовила, а что еще раннее было? :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Алена, привет!  Рада тебя видеть! Алсу я еще летом на ранние приготовила, а что еще раннее было? :thx: :thx: :thx:

 

 

 

Наташенька приветищееее :hey: :hey: :hey: как здоровье ??? Не болей пожалуйста :-[

 

На ранние Алсу ( куста 4 ) и Фатиму хочу испробовать пару кустиков. Это с учетом ранней посадки конец января.

Пробовала Июньские , да правда - и посадишь позже и через 1.5 месяцев первый урожай снимешь - НООО горох ;D ради этой горсточки - заморачиваться для меня смысла нету.

Вот и остановилась пока на этих 2 сортах, Алсу крупные будут, а больше и не надо, там уже и основная гвардия подтянется :).

Так что ранний урожай : 6 кустов ( 4 Алсу + 2 Фатимы) и куста 3 огурок разных сортов.

Ссылка на сообщение

 

 

 

Наташенька приветищееее :hey: :hey: :hey: как здоровье ??? Не болей пожалуйста :-[

Цитата

 

На ранние Алсу ( куста 4 ) и Фатиму хочу испробовать пару кустиков. Это с учетом ранней посадки конец января.

Пробовала Июньские , да правда - и посадишь позже и через 1.5 месяцев первый урожай снимешь - НООО горох ;D ради этой горсточки - заморачиваться для меня смысла нету.

Вот и остановилась пока на этих 2 сортах, Алсу крупные будут, а больше и не надо, там уже и основная гвардия подтянется :).

Так что ранний урожай : 6 кустов ( 4 Алсу + 2 Фатимы) и куста 3 огурок разных сортов.

Алена, а Фатиму где посмотреть? На Одноклассниках? А у тебя она дет?А семена чьи? Ой сколько вопросов :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение

Наташ про Фатиму , у  Вавлади Валюши я семена брала. Но в рассаде не углядела за ней ::) то же вроде дет . Мне она по описанию и по форме помидорки понравилась.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Наташ про Фатиму , у  Вавлади Валюши я семена брала. Но в рассаде не углядела за ней ::) то же вроде дет . Мне она по описанию и по форме помидорки понравилась.

Привет,Алёна.У меня Фатима от Балашова,сажала я ее в 2013-2014.Получилась не дет и не ранняя :D :thx: :hat:
Ссылка на сообщение

Цитата Пани Томат

Привет,Алёна.У меня Фатима от Балашова,сажала я ее в 2013-2014.Получилась не дет и не ранняя :D :thx: :hat:

Ира я в этом году сажала Фатиму от Балашова в ог нам очень понравились помики мелких вообще не было все от 200 -500 гр сеяла в середине марта в июле уже кушали, всем очень понравились муж сказал даже что бы на следующий год целую грядку одной Фатимы посадила.
Ссылка на сообщение
Цитата Пани Томат

Привет,Алёна.У меня Фатима от Балашова,сажала я ее в 2013-2014.Получилась не дет и не ранняя :D :thx: :hat:

 

 

 

Ирушка вот я смутно подозревала, что у тебя она есть. Но семена нашла только от Вали.

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна2566

Ира я в этом году сажала Фатиму от Балашова в ог нам очень понравились помики мелких вообще не было все от 200 -500 гр сеяла в середине марта в июле уже кушали, всем очень понравились муж сказал даже что бы на следующий год целую грядку одной Фатимы посадила.

 

 

 

Танюш спасибо за хороший отзыв по Фатиме, раз мужчина сказал - сади грядку, то уж точно я буду ее садить :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна2566

Ира я в этом году сажала Фатиму от Балашова в ог нам очень понравились помики мелких вообще не было все от 200 -500 гр сеяла в середине марта в июле уже кушали, всем очень понравились муж сказал даже что бы на следующий год целую грядку одной Фатимы посадила.

А я не сказала,что она мне не понравилась :)
Ссылка на сообщение

  Алена, привет! :)  Как приятно видеть тебя! 

  Фатима на Украине позиционируется как самый ранний  вкусный  сердцевидный томат  для ОГ, но с невысокой урожайностью.

  Ты Алсу в рассаде 3 месяца держала. Последний месяц в каком объеме грунта?  Высаживала с томатиками?  Первую кисть удалось сохранить?  Во сколько стеблей вела тот кустик, что дал ранний урожай?  Семена  ССада лежат года 4,  посажу!

  Мне понравился  из ранних - Розовый фламинго сердцевидный ( любимчик Лидии и Ивы).  Сохраняет первую кисть, в 2 стебля, все по 300 г,  гармоничный вкус - не пресный.  Раньше я украинский  Презент растила - попроще вкусом.

Ссылка на сообщение

А у меня два раза Алсу не получилась...заморозила в 2014  и полила сожгла купоросом в 2015...так и не увидела плодов... :-[ Еще что-ли попробовать...Только не пойму,что ее надо в феврале сажать,тогда раня получается? :hid:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...