Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сиреневый туман F1


Рекомендуемые сообщения

Перец "Сиреневый туман" F1 от Гавриш.

 

Фото пакетика: http://gavrishseeds.ru/files/project_4056/good/002880_mini4.jpg

Описание с пакетика:

Среднеранний (115-125 дней от всходов до начала плодоношения), среднерослый (до 80 см), среднеоблиственный гибрид. Плоды массой 90-100 г, усеченно-пирамидальной формы, толщина стенок 5-7 мм. Окраска плодов в технической спелости - ярко-сиреневая, при созревании - красная.

 

 

Ссылка на сообщение

Сажала в 2014 г. Очень хотелось перец необычного цвета.

Несмотря на ранний посев и длительный период вегетации в Волгограде (рос в ОГ), красных плодов почти не дождалась, очень долго висели фиолетовыми, при этом в технической спелости оказались очень тонкостенными и невкусными.

 

Ссылка на сообщение

В 13-м году сотрудница дала парочку кустиков (рассадой), посадила в ОГ, перец не понравился...Стеночка тонкая, нет выраженного перечного аромата, вкус "таксебешный". :( У самой сотрудницы этот перчик рос в теплице. Принесла похвалится, хм...действительно, стеночки были гораздо толще, чем у моего, да и размер плода грамм по 200. Все-таки правильно написано на пакетике, что для теплиц...

Ссылка на сообщение
  • 6 years later...

У всех моя ошибка. Одним из первых пошёл . Мелковат, но красивый. Вкус не впечатлил, пустила в банки с помидорами для аромата. Потом пошёл спеть перец других сортов, и эти кусты были мной заброшены . И тут перец начал спеть. По настоящему, темно  малиновый, ближе к бордо. И вот тут то он раскрылся, самый вкусный перец из всего что я выращивала. Медовая, зашкаливающая сладость. Аромат. Ни в одно блюдо больше не пошёл. Съели как деликатес в чистом виде. 

F8FF8283-8E00-4B58-B02D-1DEDF0A5B9BD.png

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...