Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи в Москве 2015-2016-2017


Рекомендуемые сообщения

Цитата elena1984

Потому что у нас фамилии другие! Вероника теперь у нас Столыпиной будет, а мы в пролете  ;D ;D ;D

У меня есть знакомая, у которой муж взял ее фамилию...Кривоножкин не звучит, как Столыпин...

:D

Ссылка на сообщение

Цитата elena1984

Да надо поискать сорта для хранения, но чтобы и вкусные были.

это у меня идеей фикс стало.. ведь всё лето/осень ели свои помидоры! после этого кажется невозможным покупать и есть супермаркетовские.  давайте искать лежкие. понятно, что это не сочные салатные, но также понятно, что свои вкуснее по-любому.

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

это у меня идеей фикс стало.. ведь всё лето/осень ели свои помидоры! после этого кажется невозможным покупать и есть супермаркетовские.  давайте искать лежкие. понятно, что это не сочные салатные, но также понятно, что свои вкуснее по-любому.

возьмите меня в поисковую бригаду?

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Да, конечно, уж только не такие лёжкие как супермаркете.... >:(

 

У меня черрики Ясик лежат еще и во вкусе не потеряли, какие и были, думаю еще какие-нибудь плотные гибриды купить для хранения, но до НГ все равно не дотяну.  У меня дома хранятся же они, даже не в холодильнике.

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

это у меня идеей фикс стало.. ведь всё лето/осень ели свои помидоры! после этого кажется невозможным покупать и есть супермаркетовские.  давайте искать лежкие. понятно, что это не сочные салатные, но также понятно, что свои вкуснее по-любому.

 

Ну Лонг Кипер заявлен, как лежкий, но его вкус не хвалят.

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

возьмите меня в поисковую бригаду?

 

Сереж, я для этих целей гибриды хочу купить толстокожие, они дольше лежат, а снимать уже в октябре последние томаты (но это если сентябрь-октябрь теплые более -менее, без сильных морозов).

Ссылка на сообщение

Цитата elena1984

Сереж, я для этих целей гибриды хочу купить толстокожие, они дольше лежат, а снимать уже в октябре последние томаты (но это если сентябрь-октябрь теплые более -менее, без сильных морозов).

Ленок, что-нибудь уже присмотрела?

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Ну Лонг Кипер заявлен, как лежкий, но его вкус не хвалят.

а также Шедевр, Жираф, Новогодний.

Подозреваю, что их больше! Надо искать..

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Сереж, я для этих целей гибриды хочу купить толстокожие, они дольше лежат, а снимать уже в октябре последние томаты (но это если сентябрь-октябрь теплые более -менее, без сильных морозов).

Лен! Так найти гибриды как два пальца об асфальт...там они родимые на полочках в супермаркете....

Надо сорта искать...мне кажется из старых...

Ссылка на сообщение

Цитата elena1984

Ну Лонг Кипер заявлен, как лежкий, но его вкус не хвалят.

 

Во-первых, вкус Лонг Кипера можно приравнять к самым отстойным супермаркетовским.

 

А во-вторых, есть тема про "Лежкие сорта томатов" >:( >:( >:(

 

P.S. Пора мне модератором становится,шугаю всех постоянно,особенно в дневниках ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

это у меня идеей фикс стало.. ведь всё лето/осень ели свои помидоры! после этого кажется невозможным покупать и есть супермаркетовские.  давайте искать лежкие. понятно, что это не сочные салатные, но также понятно, что свои вкуснее по-любому.

Я может огорчу, но Лонг Кипер гадость, магазинные лучше. С  девяностых годов растили, но как только зимой помидоры появились во всех магазинах перестали сажать, потому что никто не ест :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Тата55

Лена, Оксана, спасибо большое!!! Оксан, Эрос в планы (и площадь) 2016 года ну никак не помещается! Спасибо за предложение!  :thx:

Поздно..уже упаковано - распаковывать не буду.. :D пойдет на 2017.. ;D

Ссылка на сообщение

 

Я может огорчу, но Лонг Кипер гадость, магазинные лучше. С  девяностых годов растили, но как только зимой помидоры появились во всех магазинах перестали сажать, потому что никто не ест :-[

Цитата

Наташ, не огорчили ни разу. Ибо Лонгкипер не единственный лежкий томат, да и меня, например, он никогда и не интересовал по причине вкуса. Есть много лежких и вкусных.

Ссылка на сообщение

 

А перчиками Апельсин и Вишневое вино может кто поделиться? :-[

Цитата

Наташ, могу поделиться Апельсином.
Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

это у меня идеей фикс стало.. ведь всё лето/осень ели свои помидоры! после этого кажется невозможным покупать и есть супермаркетовские.  давайте искать лежкие. понятно, что это не сочные салатные, но также понятно, что свои вкуснее по-любому.

Вероника,аналогично!Так хочется,хоть чтобы на Новый год на столе свои помидорки были.Провожу эксперимент. Пока в лидерах Интуиция,не очень,конечно,после вкусных летних,но лучше красивых магазинных.Ещё свекровь дала семена,называет их "лампочками",они у нас до ноябрьских всегда хранились(из собранных в августе).Если попробовать позже собрать-может и долежать.Семян немного могу на встречу захватить,если интересно.

Ссылка на сообщение

Леночка, конечно, интересно, спасибо.  :yep: Надо пробовать, делиться опытом. есть помидоры летом и ранней осенью - само собой разумеющееся. Вот поздней осенью и в начале зимы - очень необычно. :) Думаю, что это возможно!

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Лен! Так найти гибриды как два пальца об асфальт...там они родимые на полочках в супермаркете....

Надо сорта искать...мне кажется из старых...

 

Сорта надо искать, но сложно, хотя думается мне плотные сосульки сорта подойдут.

Ссылка на сообщение

Мы черрики тоже еще едим во всю, но, думаю, на неделю хватит, не более.

На встречу не повезу - не супер вкусные они...

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...