Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Исправленному верить


Heaven

Рекомендуемые сообщения

Цитата trofi

Может успеть только спаржевая фасоль(из того, что ты перечислила). А так зелень, лук, репа, кольраби, вроде фсе. :)

Спссссибо  :thx:  ндя.. лук посажен, хотя можно еще красный посадить. Репа/кольраби -это не для нас. Зелень.. на полсотки  ;D И на рынок с ней  :mail2:

Я планировала там горох, но вмешались погода и муж. Сляпали под дождем на другом месте грядки.

Ссылка на сообщение

Цитата Heaven

Спссссибо  :thx:  ндя.. лук посажен, хотя можно еще красный посадить. Репа/кольраби -это не для нас. Зелень.. на полсотки  ;D И на рынок с ней  :mail2:

Я планировала там горох, но вмешались погода и муж. Сляпали под дождем на другом месте грядки.

Марин, вот горох точно посади! Он тебе и зеленый горошек успеет дать, и перекопаешь еще зеленым, удобрение очень хорошее будет для твоей земляники!
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Марин, вот горох точно посади! Он тебе и зеленый горошек успеет дать, и перекопаешь еще зеленым, удобрение очень хорошее будет для твоей земляники!

Видимо, придется оставшийся там посадить.

Ссылка на сообщение

Цитата elena1984

А зачем гвоздь в грушу?

 

Томаты вроде не часто посажены, нормально.

А гвоздь-затем, чтобы испугалась и цвести начала. Не цвела несколько лет (я ее восстанавливала).

Ссылка на сообщение

Маловато. ::) ::) Больше 2 стволов старайся не вести. У меня, кстати, так же примерно. ::) ::) Я тоже буду стараться, но боюсь, что опять в 3 все будут. :P :P

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Маловато. ::) ::) Больше 2 стволов старайся не вести. У меня, кстати, так же примерно. ::) ::) Я тоже буду стараться, но боюсь, что опять в 3 все будут. :P :P

Если я тебе скажу, что не знаю когда "стволы" оставлять, будешь смеяться?

Ссылка на сообщение

нЕ буду. ??? ???

Я оставляю Под 1 кистью и там где не уследила. ::) Но если не уследила ниже, чем  надо( т. е  ниже, чем оставленный пасынок, про который я написала выше), то  нужно убрать на любой стадии роста. :P :P Китайская грамота получилась. :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Ну 30 см. в ряду - не меньше.

Маловато, конечно. когда высаживаешь, впечатление, что места  :hey: . а потом продолжают листья расти  до 20- 30 см как минимум. т.е. расстояние д.б. см 50 хотя бы, чтобы листьями не цеплялись  :-X .

Я тоже очень близко сажу, потом начинаю удивляться : почему так тесно :hid: .

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Маловато, конечно. когда высаживаешь, впечатление, что места  :hey: . а потом продолжают листья расти  до 20- 30 см как минимум. т.е. расстояние д.б. см 50 хотя бы, чтобы листьями не цеплялись  :-X .

Я тоже очень близко сажу, потом начинаю удивляться : почему так тесно :hid: .

Ну вот муж наглядно увидел, что неправильную ширину грядок сделал.

А что теперь мне с близкопосаженными делать?

Ссылка на сообщение

Марина, полфорума (если не бОльшая часть :- ) на  таком расстоянии сажают. У большинства всё прекрасно растёт.

Ничего сейчас не делать. потом можно будет листья "лишние" поотрывать. Я просто помню, когда не увлекалась большим кол-вом сортов, расстояние между кустами значительно больше было, и выглядели они получше :-X .

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Мариш привет! Я так же сажаю, а в ог 20-25 см получилось...поэтому поведу в один ствол...

В ОГ я еще не высаживала пока, но там у меня места навалом  :P Хотя в ОГ в основном все деты.

Ссылка на сообщение

Цитата Heaven

В ОГ я еще не высаживала пока, но там у меня места навалом  :P Хотя в ОГ в основном все деты.

Мариш, а я уменьшила огород (грядки), а посадки то не уменьшила :-

В ог тоже почти все деты...

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Мариш, а я уменьшила огород (грядки), а посадки то не уменьшила :-

В ог тоже почти все деты...

грядки.. грядки..  такс.. 4-лука, 1 морковь, маленькая грядка - свекла, 4 гороха, 1 кукурузы, 2 -фасоль длинная и короткая. (кабачки и патиссоны-три грядки). Пока всё. Огурцы не посажены пока. И цветы.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Мариш, да я по сравнению с тобой, по количеству грядок, пионер :D

я облагораживаю участок  :hid: и свекровь попросила на ее долю посеять крупномеры-тыкву, кабачки и прочее, а то у них до сантиметра всё занято.

 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Ну что, посадочный сезон практически закончен. Осталось высадить сладкий и горький перец (сразу скажите мне -сколько метров должно быть между ним и сладким перцем?), цветную капусту сегодня привезут рассаду. И всё.
Подвязать томаты в ОГ и теплице, и начать косить/пропалывать, трава прет караул!!!
Наконец-то в выходные закончила с 9 грядками клубники, запущенными с прошлого года :hid:

Яблони после обрезки и применения ваших советов

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Осталось высадить сладкий и горький перец (сразу скажите мне -сколько метров должно быть между ним и сладким перцем?).

Марин, сажай в разных концах участка. У меня метров 50 точно есть. И еще я сладкий(его много) сажаю в огороде, острый( 6 кустов)- перед домом. Т. е  между ними еще и преграда есть. :) :)
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...