Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Исправленному верить


Heaven

Рекомендуемые сообщения


Цитата trofi

;D ;D ;D А чего спрашиваешь, что делать? ;D ;D ;D Издеваешься, да? :hid: :hid: :hid: :hid:

Во-первых, не сразу вспомнила! Во-вторых, а вдруг еще какой подыхать начнет? а я его рррраззз и выдерну, уничтожать врага буду!

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Во-первых, не сразу вспомнила! Во-вторых, а вдруг еще какой подыхать начнет? а я его рррраззз и выдерну, уничтожать врага буду!

:D :D Неее, не надо дергать, копай. :hid: :hid: :hid:
Ссылка на сообщение
Цитата Tаня45

Марина,привет! В хотелках увидела  : есть у меня июньский- семян постараюсь собрать конечно...а вот Тосю тоже хочу....

Бум ждать! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Ну чо.. следовало ожидать. На половине пластиковых флажков выцвели цифры (маркер был некачественный)... что у меня там растет -буду знать только приблизительно, по списку из примерно 50 сортов..

Ссылка на сообщение

Цитата Heaven

Ну чо.. следовало ожидать. На половине пластиковых флажков выцвели цифры (маркер был некачественный)... что у меня там растет -буду знать только приблизительно, по списку из примерно 50 сортов..

Марина, то действительно ожидаемо! Поэтому я всегда сначала схему посадки рисую. а потом уже маркеры по схеме втыкаю. Но можно и наоборот... только не затягивать, пока маркеры не выцвели :D
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Марина, то действительно ожидаемо! Поэтому я всегда сначала схему посадки рисую. а потом уже маркеры по схеме втыкаю. Но можно и наоборот... только не затягивать, пока маркеры не выцвели :D

Ну, на ошибках учишься :( Буду вам показывать и спрашивать что это может быть за сорт?  :hid:

Не, это получилась логическая задачка на вычисление. Сегодня сведу ее к минимуму и буду ждать помидоров  :P

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Кажется, что и в теплице я останусь без большого урожая. Цветения много, завязей мало. Жара- выше 30 градусов. В теплице не так чтобы жарко, ибо 8 форточек по всему коньку+открытые двери с торцов. Магбором брызгала в воскресенье.
А может еще рано? Я высаживала их не сказать, чтобы раненько.

Ссылка на сообщение

Мариш привет!

В этом году с маркером напоролась тоже, только в ог стёрлось всё, в теплице нормально. Но у меня записи есть, многих знаю в лицу, не перепутаю. Ну а остальные всем миром ;D узнаем....

По поводу маг бора, результат через 6-8 дней увидишь, ещё рано. Жди, по фото видно будут завязи :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Мариш привет!

В этом году с маркером напоролась тоже, только в ог стёрлось всё, в теплице нормально. Но у меня записи есть, многих знаю в лицу, не перепутаю. Ну а остальные всем миром ;D узнаем....

По поводу маг бора, результат через 6-8 дней увидишь, ещё рано. Жди, по фото видно будут завязи :hey:

Привет, Верунчик! Может их еще "Завязью" опрыскать какой-нибудь? Насчет опознать - по листу еще можно будет узнать, по окраске :) разберемся. А нет, так по-деревенски писать буду "полосатый желто-красный большой"  ;D

Ссылка на сообщение

Да подожди ты всем сразу прыскать....через недельку можешь Завязь + Эпин, я делала так...но маг бор не плох в этой помощи. Время мало прошло, да и ты посадила не рано.

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Цветения много, завязей мало.

Марин, привет! Это не страшно, главное, чтобы цветы не осыпались. Завязью не надо. Ты же Бором побрызгала. Мне в прошлом году он очень от цветкопада помог. А потом второй раз я поленилась и новые брызгать не стала, вот они и пооблетали.  ;)

  У меня тоже помидоры стоят, как цветы, а завязей не много. Только нижние 1-2 кисти, и то не на всех, посадила 3 мая. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Марин, привет! Это не страшно, главное, чтобы цветы не осыпались. Завязью не надо. Ты же Бором побрызгала. Мне в прошлом году он очень от цветкопада помог. А потом второй раз я поленилась и новые брызгать не стала, вот они и пооблетали.  ;)

  У меня тоже помидоры стоят, как цветы, а завязей не много. Только нижние 1-2 кисти, и то не на всех, посадила 3 мая. ;)

А им несколько раз надо?

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

А им несколько раз надо?

Вот не скажу точно. НО 1 раза было мало. Думаю, что второй бы не помешал. Поспрашивай у умных. ::)

А после Завязи семян может не быть. :hid: :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

 

А после Завязи семян может не быть. :hid: :hid:

Ленок, 2 года опрыскиваю так: Завязь+Эпин, второй раз маг бор...всегда семена собираю и снова сажаю. Ты пробовала Завязь? У тебя не было семян?

Ссылка на сообщение

Ну вот и у меня впервые вершинка. На паре сортов, не помню каких, но длинненьких. Сорвала и уничтожила. Завтра буду кальциевой селитрой поливать. Опрыскивать или из лейки по верху достаточно?

Загущенность сказывается? Но я тут очень даже лишнее оборвала.

Ссылка на сообщение

Марин, думаю, что опрыскивания достаточно. Мне еще советовали остатки под корень вылить.

И вершинка не от загущенности. :-X :-X Мало воды и недостаток кальция. У меня в том году даже на некоторых круглых сортах была. Я их все изъяла из семенного фонда. Такие больше не сажаю. ::) ::)

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Марин, думаю, что опрыскивания достаточно. Мне еще советовали остатки под корень вылить.

И вершинка не от загущенности. :-X :-X Мало воды и недостаток кальция. У меня в том году даже на некоторых круглых сортах была. Я их все изъяла из семенного фонда. Такие больше не сажаю. ::) ::)

а ведь я кальциевой селитрой уже кормила их - в рассаде, и на ПМЖ. Поливаем раз в три дня, иногда в два. Значит, буду поливать сама, под корень, наверно, надо? А муж сверху льет.

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Как это? Весь куст что ли поливает? ??? ???

Марин, у вас жарко?

у нас жарко, +30+35. Поливает из шланга теплицу, но как поливает-мне не видно. Видимо, неправильно.

Ссылка на сообщение

Новости:

1. У нас дубак реальный, дожди каждый день уже неделю. Гадкий муж не закрыл двери и окна в теплице в субботу. Поедем сегодня закрывать.

2. Всё-таки кто-нибудь скажет мне - надо (когда, на какой высоте) обрывать листья у томатов или нет? Я по низу оборвала, иначе загущено слишком было.

3. Опрыскивать от фиты на всякий случай? С четверга опять обещают лето включить.

Ссылка на сообщение

Я не закрываю ни окна ,ни двери в теплицу. Теплее на много не станет, а вот проветривания не будет. Наверное это хуже.ИМХО.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...