Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Исправленному верить


Heaven

Рекомендуемые сообщения

Мариш я сделала выводы по посадкам и кардинально поменяю на следующий год. В ог ранние и гибриды пойдут, в теплицу средне ранние...

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Мариш я сделала выводы по посадкам и кардинально поменяю на следующий год. В ог ранние и гибриды пойдут, в теплицу средне ранние...

Я еще полных выводов не могу сформулировать, пока только по размеру. Что черри я теплицу сажать не стану.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Какие черрики сажала?

Ильди, Мед.каплю, Ожерелье (в ОГ), еще какие-то бурые не очень мелкие, и очень мелкие красные.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Я тоже коктейльные люблю, но сажаю их в теплицу, в ОГ они ниже и урожая гораздо меньше. По этому году смотрю в ОГ и ранние, совсем не ранние, до сих пор растут, выдернула только Июньские и парочку совсем засохших от фиты. Плодов ф/фторных мало на данный момент, всего штук пять с 30 кустов.

Мариш, ты что-то совсем рано из ОГ сняла

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Ильди, Мед.каплю, Ожерелье (в ОГ), еще какие-то бурые не очень мелкие, и очень мелкие красные.

Мариш, из всего перечисленного тобой оставила на прописку у себя мед.каплю...

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Мариш, из всего перечисленного тобой оставила на прописку у себя мед.каплю...

Если Мед.капля по размерам та, что больше Ильди, тоже только ее оставлю.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Так как у меня в январе юбилей ожидается  :P, то я заготавливаю и спиртное. Две трехлитровых банки облепиховки уже две недели стоят. Сегодня сделала рябину на водке - в 3литровую банку до верха ягоды подмерзшей рябины (красные),+водка (получилось 2 литра)+по 1 ст.ложке сахара на литр водки. Закрутила крышку. Пусть до Рождества (юбилея стоит)  :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Я тоже коктейльные люблю, но сажаю их в теплицу, в ОГ они ниже и урожая гораздо меньше. По этому году смотрю в ОГ и ранние, совсем не ранние, до сих пор растут, выдернула только Июньские и парочку совсем засохших от фиты. Плодов ф/фторных мало на данный момент, всего штук пять с 30 кустов.

Мариш, ты что-то совсем рано из ОГ сняла

у нас потом заморозки на почве были, все равно бы почернели. Я и из теплицы получается рано сняла, кто знал, что что 30 сентября +24С будет  ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Heaven

Так как у меня в январе юбилей ожидается  :P, то я заготавливаю и спиртное. Две трехлитровых банки облепиховки уже две недели стоят. Сегодня сделала рябину на водке - в 3литровую банку до верха ягоды подмерзшей рябины (красные),+водка (получилось 2 литра)+по 1 ст.ложке сахара на литр водки. Закрутила крышку. Пусть до Рождества (юбилея стоит)  :mail2:

Мариночка, а можно рецептик облепиховки.

Ссылка на сообщение
Цитата NAD

Мариночка, а можно рецептик облепиховки.

СОСТАВ:

ягоды облепихи – 250 г.

водка — 0,5 л.

сахар — 1/3-1/2 ст.

вода — 0,5 ст.

 

РЕЦЕПТ:

Облепиху размять деревянной толкушкой и переложить в литровую банку. Влить водку и размешать. Плотно закрыть банку крышкой, чтобы спирт не испарялся, и поставить в тёмное место при комнатной температуре на 2 недели.

По истечении времени отжать облепиховую массу через плотную ткань и перелить жидкость обратно в банку.

Ткань со жмыхом положить в миску и развернуть. На жмых вылить воду и перемешать. Ещё раз отжать.

В маленькую кастрюльку насыпать сахар. Количество сахара регулировать по своему вкусу. При использовании 1/3 стакана сахара вкус наливки будет равномерно кисло-сладкий. Если положить 0,5 стакана, то вкус будет смещён в сторону сладости. Влить в кастрюльку отжатую жидкость. Довести до кипения и полного растворения сахара. Остудить до комнатной температуры.

Смешать сироп с настойкой. Вводить сироп нужно частями, каждый раз перемешивая и пробуя настойку на вкус. Если сладости будет достаточно, то лишний сироп лучше выкинуть.

Опять закрыть банку крышкой и поставить в тёмное место на срок от 2 недель до месяца. Чем дольше будет настаиваться облепиховка, тем лучше у неё будет вкус.

ПРИМЕЧАНИЕ:

Перед употреблением настойку следует взбалтывать, чтобы масло распределилось равномерно.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Надо же написать итоговый пост и в январе открыть новый дневник  :mail2:

Итак, вкратце итоги года:

1) Теплица появилась! Она еще не совсем доделана в том смысле, что щели внизу есть, для апреля, наверно, прохладно. А может я и придираюсь.

2) Надо писать таблицы по местам что сажаю, а то маркер выцвел и всё.

3) Белые огурцы - много, вкусно, в банках удачны.

4) Самый первый помидор вытянул ровно на 1 кг.

5) Цветную капусту больше не сажаю - жрали ее гусеницы остервенело.

6) Фасоль никто не жрал, даже мы  :P, больше не буду ее сеять.

7) Больше не поведусь на просьбы посадить для родственников кабачки. Первый мешок забрали, а потом мы сами распихивали.

8) Нашла на брошенных участках хорошую вишню, весной пойду тырить  отростки и сажать у себя.

9) Арбузы можно сажать у нас, только муж пусть сам с ними возится. С меня только рассада.

10) Томаты в этом году были либо черри, либо гиганты, со средними проблема, которую надо решать на тот год.

11) муж скосил триммером ремонтантную малину, надо еще посадить весной.

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

10) Томаты в этом году были либо черри, либо гиганты, со средними проблема, которую надо решать на тот год.

Ты сама  только гигантов хотела. :hid: :hid: ;D ;D
Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Ты сама  только гигантов хотела. :hid: :hid: ;D ;D

не, я хотела семена гигантов, потому что средние у меня были  :P

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...