Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорта селекции Маслова!


Рекомендуемые сообщения

"с куста до30кг плодов" сомневаюсь я что-то  :-X

-------

И названия некоторых сортов не првлекают  :- :-X Съесть помидор с человеческим именем мне бы не хотелось :-X :-X :-X

Ссылка на сообщение

Надо будет к 2015 подкупить семян,попробовать.У меня пока только Космонавт Волков есть и Академик Сахаров от Валечки добирается.

Ссылка на сообщение

Я бы тоже прикупила бы семена селекции Маслова, но с некоторых пор не верю ни одному магазинному пакету с семенами помидор. В этом году было посажено шесть сортов магазинных помидор и все!!! пересорт! >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Эльфия

Надо будет к 2015 подкупить семян,попробовать.У меня пока только Космонавт Волков есть и Академик Сахаров от Валечки добирается.

Эльфия, а можно у вас попросить пару семячек Космонавта Волкова?

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

"с куста до30кг плодов" сомневаюсь я что-то  :-X

-------

И названия некоторых сортов не првлекают  :- :-X Съесть помидор с человеческим именем мне бы не хотелось :-X :-X :-X

Это просто название. А ходить по площади чьего-то имени. :-[ Шкатульки всяческие сердца едяться не глядя. ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

У меня вроде как  ??? Космонавт Волков есть (от Попенко) , посадила 2 шт и обе пересорт оказался, хочется надеяться что остальные будут по сорту , все его (т.е. сорт) нахвалиавают, а мне никак не опробовать  :-\

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
  • 8 months later...

2 год выращиваю Самые лучшие и всё время не вызревшие плечики у томатов. В этом году уже 2 раза кормила калием и золу на земле разбросала. :( :( :( :(

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
В этом году впервые выращивала томат, семена которого попали ко мне под названием Розовый Маслова.  Плод серцевидной формы, розовый. Урожайный.
Сейчас посмотрела по названиям сортов Маслова такого нет. :o Может это "народное" название  :)
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Цитата Натусик77

В этом году впервые выращивала томат, семена которого попали ко мне под названием Розовый Маслова.  Плод серцевидной формы, розовый. Урожайный.
Сейчас посмотрела по названиям сортов Маслова такого нет. :o Может это "народное" название  :)

Скажите, пожалуйста, а на вкус как, мне тоже перепали семена под этим названием, я поняла что это высокорослый крупноплодник
Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаМария

Скажите, пожалуйста, а на вкус как, мне тоже перепали семена под этим названием, я поняла что это высокорослый крупноплодник

На вкус очень не плох...  Сахаристый, сладковатый с небольшой, слегка уловимой кислинкой.  Мясистый и не водянистый.Но есть более сладкие. Этот сорт у меня показал себя довольно урожайным, ушел в переработку  :yep:
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

  Сорта И. Маслова до сих пор актуальны.  Поделитесь впечатлениями, если какие-то растили в последние годы.  Может, встречали масловские  сорта в каталогах коллекционеров?  Интересуются, где семена приобрести ароматных с гармоничным вкусом томатов?

Ссылка на сообщение
Цитата Натусик77

В этом году впервые выращивала томат, семена которого попали ко мне под названием Розовый Маслова.  Плод серцевидной формы, розовый. Урожайный.

Сейчас посмотрела по названиям сортов Маслова такого нет. :o Может это "народное" название  :)

 

Наташ, это Гигант Маслова, я сажала в том году такой, плод точь-в-точь с твоим.

Ссылка на сообщение

  Лена, на первой странице есть описание Гиганта Маслова, совпало? "очень вкусный" - точнее, какой? Аромат сильный? Кислота чувствуется  или пресно-сладкий? В теплице? Грунт какой?

Ссылка на сообщение
В этом году тоже растила Розовый Маслова. В сентябре оказался самым вкусным из 97 сортов. Вот помидорки от 17 сентября.

Летом были и повкуснее, но сейчас он вне конкуренции.
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Лена, на первой странице есть описание Гиганта Маслова, совпало? "очень вкусный" - точнее, какой? Аромат сильный? Кислота чувствуется  или пресно-сладкий? В теплице? Грунт какой?

 

Зуль, мне он не совсем розовым показался, цвет ближе к красному, плод сердцевидный (точнее овальный ближе к сердцевидному, форма интересная), рост был около 2.5-3м, крупные, вкус хороший насыщенный томатный. Аромат не помню, но были неплохие томаты. В теплице растила, грунт суглинок тяжелый. Были несколько подкормок мин. удобрениями в микродозах, те. стандартная доза была уменьшена в 4-6 раз. По мне есть томаты вкуснее, но это беспроблемным был вроде в том году, во всяком случае на соусы и сок хорош по весу и кол-ву плодов.

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Всем форумчанам добрый день!

Подскажите, кто-нибудь выращивал сорт Анна Герман на Северо-Западе (конкретно-Санкт-Петербург). Очень хочу его заказать, но не знаю как в наших широтах себя поведет.

Спасибо! :)

Ссылка на сообщение
Цитата Анюта

Всем форумчанам добрый день!

Подскажите, кто-нибудь выращивал сорт Анна Герман на Северо-Западе (конкретно-Санкт-Петербург). Очень хочу его заказать, но не знаю как в наших широтах себя поведет.

Спасибо! :)

Я почти в Питере  :D

Хорошо себя ведет. Естественно, выращивать только в теплице. Не выносит обедненной почвы и затенения. И кисти придется подвязывать индивидуально.

Цвет не сбрасывает, в кистях до 50-ти завязей, вызревает около 30, остальное на дозаривание. Вести лучше в 1 стебель, будет 3-4 кисти. В середине августа всю листву удалила и не поливала. На рассаду в конце февраля, с хорошей досветкой, в теплицу 12-16 мая.

Ссылка на сообщение

Алена, спасибо! :thx:

Очень подробная информация! Тогда заказываю, хотя надо бы уже остановиться!!

Алена, как Вы описали-я так все кистевые выращиваю, только высаживаю в теплицу 9 мая под дуги  на свой страх и риск, полив прекращаю пораньше. Значит, справимся!

Ссылка на сообщение
В этом году растила сорт Обильные Маслова! Просто восторг! Плоды не крупные,
розовые сливко-бочата,ооочень сладкие,просто находка сезона.Сочные ,мясистые,стеночки толстые,вес 70-110гр.Урожайность высокая,цвет и завязи не сбрасывал.
http://www.action=gallery;sa=view;id=148606[img]http:
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Елена, какие красивые! :yep:

Простите за личный вопрос :-[, а Ваш Мичуринск-это, случайно, не в Тамбовской области? У меня там родственники.

Ссылка на сообщение

 

Елена, какие красивые! :yep:

Простите за личный вопрос :-[

Цитата
, а Ваш Мичуринск-это, случайно, не в Тамбовской области? У меня там родственники.

Да, Анечка, мы там! :)

Ссылка на сообщение

Ой, Елена! У меня ж там все летнее детство прошло у бабушки! Обожаю и речку, и рынок, и Горсад, и  ул.Советскую! Два года не была! Надо будет выбраться.

(Админ, простите, что не по теме-эмоции все) :)

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...