Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пицца на творожном тесте


Рекомендуемые сообщения

Этому рецепту много лет (больше 10-ти, а может, и 15-ти), получен от моей приятельницы Ирины Павловны. Помню, что в те времена пиццерий у нас не было. Конечно, это не пицца в привычном для нас смысле, скорее, просто открытый пирог - очень вкусный и сытный.
Тесто: 250 г творога, смешать с 5 ст. ложками молока, столько же растительного масла, 0,5 ч. ложки соли и 300 г муки, смешанной с 0,5 ч.ложки соды (сейчас кладу разрыхлитель). Замесить тесто, оно получается достаточно мягкое и не липнет к рукам. В этот раз дала ему минут сорок отдохнуть, накрыв пакетом.
Т.К. силиконовые формы недавно завела, и они у меня маленькие, сделала сразу 2 пиццы (в скором времени собираюсь приобрести форму подходящей величины, а раньше пекла в алюминиевой кастрюле, застелив дно промасленной калькой).
Тесто получается мягкое и эластичное, поэтому не раскатываю его, а сразу разминаю по форме, сделав небольшие бортики.
Пока тесто отдыхало, порезала полукольцами и обжарила на растительном масле до золотистого цвета репчатый лук.
Тесто, уложенное в форму, смазываем острым томатным соусом (вчера у меня был не острый, луковый, тоже нормально), на него раскладываем жареный лук, отцеженный от масла (5-6 не мелких луковиц), сверху - граммов 200 мелко порезанных сосисок, или колбасы (у меня было 4 сосиски и немного хорошей копченой колбаски). Сверху можно положить перец сладкий, баклажаны. У меня  был перец (красный) и, угадайте, что это коричневатое? Правильно - вяленые помидорки (если бы делала пиццу нормальной величины, то можно было бы их не резать, а на эти малышки порезала). Посыпаем все тертым сыром и отправляем в средне-горячую духовку минут на 30. Надежда сразу отложила одну себе на завтра (т.е. на сегодня) на работу. От второй мы съели по куску и еще на завтрак осталось.
Приятного аппетита!









Ссылка на сообщение

Галюша, какая вкуснятина  :niam: :niam: :niam: . Пиццу всякую обожаю. :mail2:

Как всё у тебя аппетитно получилось и много :hey: :yep: :yep: :yep:

Супер вкусняшка!!! :thx:

Ссылка на сообщение

Сейчас вылетала с форума, последний мой пост не отправился.

Летом добавляю в это тесто сахар с ванилином и делаю открытый фруктовый пирог с решеткой из теста.

Ссылка на сообщение

Я пиццу делаю только по этому рецепту, но муки добавляю только 1 стакан (160-200)г.  Если творог жидкий, то вместо молоко можно добавить 1 яйцо. Тесто получается около 1 см высотой, очень нежное и вкусное, ну а на верх - масса вариантов...

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...
В прошлую субботу прикупила себе бОльшую силиконовую форму, в воскресенье опробовала (та пицца ушла в процедурку), а сегодня испекла новую - в честь дня сурка и ежика (один бок капельку больше зарумянился):

Ссылка на сообщение

Оленька, они, такие-сякие, дорогие. Те маленькие (цветочком) покупала в Фикс-прайсе по 37 руб., новую купила в Окее за 249 руб. Иногда бывают акции, но я в Окее упустила (акция была, а форм...).

Но печь в них мне очень понравилось.

Ссылка на сообщение

Тоже надо попробовать испечь пиццу по этому рецепту, у меня сын большой любитель её, я обычно пеку со слоённого ( покупного) теста.

Ссылка на сообщение

Спасибо за рецепт, вкусненько. Сегодня на завтрак сделала, ни крошки не осталось. Для пользы добавила пол стакана отрубей, муки засчет этого  положила меньше. Теперь надо попробовать с ягодой... :-*

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...