Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные дела на земле Тульской


Olga Sh

Рекомендуемые сообщения


Цитата galia

Марии у меня нет,только Маша и Наша Маша...

Галя, Мария есть в маг .напротив Пчеловодство(Ценр. рынок)
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Галя, Мария есть в маг .напротив Пчеловодство(Ценр. рынок)

Оль,поняла где.А ты теперь там покупаешь,к Сержу не ходишь?
Ссылка на сообщение

Девочки!Сейчас приехала из Леруа.Сегодня было открытие. Хотела грунт какой прикупить.50 литров хороший стоит 268р.Может завтра покажу,должен сын помочь фото перенести. Есть еще грунт фирмы ГЕРА,50 л.тоже где-то такая цена. Потом зашла в Глобус-там взяла какую-то их Глобусовскую  50л.за 170р. Написано торф,доломитовая мука,мин.удобрения.Но какие и сколько-ничего.И не написано,как обычно,сколько азота,фосфора,калия. Но взяла,буду добавлять для кол-ва. Есть еще в Глобусе Терра Вита 50л-250 р.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Девчонки,вы куда все пропали? Чем заняты?Список на посадки составляете? ;D ;D ;DИли заготовки хомячите, которых много насолили???? ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Девчонки,вы куда все пропали? Чем заняты?Список на посадки составляете? ;D ;D ;DИли заготовки хомячите, которых много насолили???? ;D ;D ;D

Всем привет! Галя, ты права, хомячим, и не только заготовки из выращенного , но и пироги :niam:.

Семенами запаслась, осталось дождаться посевной поры. А пока время есть печем пироги, готовим цукаты, джем из тыкв, словом балуем себя вкусностями, иногда и во вред здоровью.

Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

Всем привет! Галя, ты права, хомячим, и не только заготовки из выращенного , но и пироги :niam:.

Семенами запаслась, осталось дождаться посевной поры. А пока время есть печем пироги, готовим цукаты, джем из тыкв, словом балуем себя вкусностями, иногда и во вред здоровью.

Да,Оля,на нашем форуме просто объедение сплошное!Ну не устоять! Вот лучше тыковки есть,а у меня их нет.Вот и пеку тоже пироги.Но на след.год тыквами запаслась,насажаю......И буду из тыквы пироги печь1 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение

Вот сегодня опять напекла булочек розочек.

Пеку каждую неделю. Хочу поделиться рецептом.
ТЕСТО
2 яйца, 2 ст.л. сахара взбить
20 гр дрожжей прессованных, дрожжи активировать в молоке
0,5 ст. молока (125 мл)
150 гр маргарина растопить, я использую размягченный, мне больше нравиться структура теста
Смешать взбитые яйца, дрожжи с молоком, маргарин и добавить 3 стакана муки.
Тесто разделить на 2 части. Каждую часть раскатать в прямоугольный тонкий лист, смазать начинкой и свернуть в рулет.
НАЧИНКА
150гр размягченного маргарина смешать с 1 ст. сахара.
у меня любят корицу, поэтому я часто  смазанный лист посыпаю сверху корицей,а затем заворачиваю рулет.
Рулет разрезать на кусочки, из одного рулета 12 кусочков,  всего 24.
каждый кусочек взять , повернуть и защипить по возможности снизу.
Уложить на смазанный противень и дать постоять в течение часа.

Выпекается мин 30-40.
Готовые булочки посыпать сверху сахарной пудрой.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Да,Оля,на нашем форуме просто объедение сплошное!Ну не устоять! Вот лучше тыковки есть,а у меня их нет.Вот и пеку тоже пироги.Но на след.год тыквами запаслась,насажаю......И буду из тыквы пироги печь1 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Галя , я тоже много семян тыкв накупила в магазине от биотехн, да и с этого года остались. Надеюсь привезут в магазин Барбару, хозяйка собиралась, а получится ли. В совместной закупке не участвовала.

Ссылка на сообщение

Оля,за рецептик спасибо.Хочешь,что бы я в двери боком проходила? Тебе=то можно ,ты стройная..

Что там Наталья не показывается?

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Оля,за рецептик спасибо.Хочешь,что бы я в двери боком проходила? Тебе=то можно ,ты стройная..

Что там Наталья не показывается?

У меня все любят пироги, блины. Отказать не могу им и себе тоже. ДА, Наташа давно не заглядывает. Знаю , что болела долго. Выздоровела, вышла на работу. Наверное занятость немного остудила, тем более мы уже сейчас почти все с семенами. Все свои ХОЧУ поспешили пополнить с осени.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...