Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мажор F1


Рекомендуемые сообщения

//www.tomat-pomidor.com/forum/katalog-sortov/мажор-f1/" title="//www.tomat-pomidor.com/forum/katalog-sortov/мажор-f1/" rel="nofollow">Мажор F1 в каталоге на старом форуме 

Описание с пакета: Среднеранний (105-110 дней) высокоурожайный гибрид салатного назначения для открытого грунта и пленочных укрытий. Индет до 1,8 метра, требует пасынкования. Плоды крупные, округлые, малиновые, мясистые, сахаристые, массой 190-260 (до 300) граммов. Вкусовые качества очень высокие. Ценность гибрида: устойчивость к заболеваниям, отличные товарные качества плодов, пригодность для крупнотоварного производства. Рекомендуется для употребления в свежем виде, приготовления салатов и соков.

Выращивала три года подряд в парнике, вела в два ствола. Был самым ранним у меня, достаточно урожаен, плоды красивые, аккуратные. Очень вкусный! Очень!!! но самый первый поражается кладоспориозом, бушует на нем со страшной силой. Приходилось обстригать его просто под ноль. Три года пыталась бороться, удаляла самые первые листочки с пятнами, опрыскивала, ничего не помогает, бесполезно. Было бы интересно почитать отзывы тех, кто сажал его, у вас тоже так?




Ссылка на сообщение

Цитата Лека

Сажала два года подряд 2000-2001 в ОГ.Ранний,вкусный,не болел.

Нужно попробовать в ОГ его посадить, уж больно вкусный )))

Ссылка на сообщение

Лека, да, не хочу отказываться от него. :) На улице я у нас кладоспориоза не наблюдала, нужно попробовать под лутрасил его.

Ссылка на сообщение

Девочки, а у вас от какой фирмы семена ? У меня от "Седек" выращивала в прошлом сезоне, заявленных 190-300 гр не было, рос в открытом грунте , не скажу чтобы был ранним, но  урожайный, плоды весом до 100 гр, а вкус самый обыкновенный, у меня наверное пересорт был ?

Ссылка на сообщение

У меня от Седек был, не мелкие точно, но и не гигантские плоды. Не взвешивала, по размеру крупные были до 10 сантиметров в диаметре примерно, не больше. Но это некоторые, а бОльшая часть около 7-8 см. На фотке один помидор как бы сросшийся из двух 7-сантиметровых.

Ссылка на сообщение

  • 1 year later...
Выращивал в 2016 году - первый опыт. Семена и результат на фото. Цвет розовый (или малиновый). Вкус на 4,5 (Из 5). В 2017 буду повторять.




Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...