Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подсинское чудо


Рекомендуемые сообщения

В этом году буду выращивать этот сорт. Историю возникновения этого сорта не хотелось потерять, скопирую  :-[.

Наталья Щербинина:

"Это название -помидора пошло из моих уст.Как он называется на самом деле никто не знает.В том числе и я.Но история этого томата такова.В 2003 году, мы с мужем поехали продавать излишки урожая,все огородники привозят свои урожаи на одно место в село "Подсинее"-это 8 км от Минусинска.И когда мои ведра опустели,я пошла посмотреть чем торгуют остальные.И о....чудо,подхожу к одной девушке ,а она торгует такими помидорами,что даже я видавшая много разных томатов открыла рот.Название она не сказала только потому,что она его не знает,а выращивают они этот сорт уже давно с мамой,а маме он достался от своей мамы и т. д.Я купила у нее 2 больших помидора-и .......история "Подсинского чуда -состоялась!"Так как он был куплен в селе Подсинее ,да еще такой красавец-вот я его и назвала этим именем.А на следующий год был праздник в городе и я весь свой урожай выставляла для жителей и гостей города,многие заинтересовались этим сортом и конечно быстро его раскупили.И вот так он мгновенно разошелся на тысячи км по всей России и даже зарубежью.

 

В разных районах любой сорт ведет себя по разному.Но у этого красавца есть одна особенность по которой вы его не спутаете никогда !И этот секрет я вам сейчас открою,это единственный томат ,который имеет самую светлую окраску в рассаде,а когда он малышок вы его спокойно отличите от других-он самый светло-зеленый.И листик у него довольно резной.И в том что он имеет разную форму на одном кусту -это абсолютная правда.в спелом состоянии он имеет скорее красный цвет ,чем розовый."

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Людмила,я в этом году тоже сажаю Подсинское чудо.Семена великодушно прислала ЛенаА.Будем посмотреть,что получится. :hat:

Ссылка на сообщение
ВАЛЕНТИНА/Абакан
Цитата Nadine

  Фото с Одноклассников, не мои.
Я тоже сажаю...дубль два. В прошлом году выросли сердцевидные.


                              **************************************************

В этом году и мне прислали  , ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!! Буду возделывать ))) я так понимаю - сорт гуляющий ?  Хочу сердцем расту , а хочу сосулей ))) Это забавно... наблюдать наблюдать метаморфозы  сорта...Чую приживётся томатик )))
Ссылка на сообщение
Цитата ВАЛЕНТИНА / Абакан

В этом году и мне прислали  , ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!! Буду возделывать ))) я так понимаю - сорт гуляющий ?  Хочу сердцем расту , а хочу сосулей ))) Это забавно... наблюдать наблюдать метаморфозы  сорта...Чую приживётся томатик )))

Валечка, нет, сердцем он быть не должен... Это вместо него у меня вырос такой, наверно где-то попутала с Минусинским.

Ссылка на сообщение

ВАЛЕНТИНА/Абакан
Цитата Nadine

Валечка, нет, сердцем он быть не должен... Это вместо него у меня вырос такой, наверно где-то попутала с Минусинским.

Добрый день ))) Спасибо за разъяснение ))) Я его хотела сильно и пусть будет любым... Главное есть )))

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

здравствуйте! очень наслышана об этом сорте помидор, но семян нигде не могу найти. пожалуйста подскажите где их можно приобрести?

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Это вместо него у меня вырос такой, наверно где-то попутала с Минусинским.

Разобралась, у меня вырос томатик Подсинеевское сердце ( или Подсинеевские сердца, не знаю как правильно). Поэтому я с чудом и попутала, не думала, что  есть  разные пидсинеевские :).

Ива, мне кажется, у нас его еще никто и не выращивал, картинка  понравилась. А уж какой будет, увидим, когда вырастет.  :)

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

  • 4 months later...
Подсинское чудо

Семена от Натальи Щербининой.  Индетерминантный, высокорослый салатный сорт. Строение куста тонкое, поэтому посадила этот сорт на солнечном месте, без затенения. И подкармливала чаще, чем другие сорта.  В результате показал довольно приличную урожайность. Семена сеяла в марте.
Плоды — очень крупные красные сливы, мясистые, очень сочные :niam: , сладкие даже в это холодное, дождливое лето (у меня кислоты в плодах совсем не было).  Средний вес плодов — 300...350 гр. Обязательно буду повторять — сорт понравился.




alt="" />



И фото в рассадном периоде:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Подсинское чудо

Плоды — очень крупные красные сливы, мясистые, очень сочные :niam: , сладкие даже в это холодное, дождливое лето (у меня кислоты в плодах совсем не было).  Средний вес плодов — 300...350 гр. Обязательно буду повторять — сорт понравился.

Спасибо, Леночка, теперь стало понятно, за что так этот сорт хвалят, действительно достойный сорт.

Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

Уважаемые любители томатов!!! Никак не могу найти семена томата "Подсинского чуда"! Может кто сможет продать хотя бы пару семечек для развода? Буду очень благодарна!!!

Ссылка на сообщение

У меня сложилось впечатление что подсинское чюдо очень схоже с томатомл  лаура от сиб сада,в этом году буду проверять свою версию

Ссылка на сообщение

У меня этот сорт не удался. Был самым дохлым в рассаде и потом самый первый заболел ФФ. Больше сажать его не планирую.

Ссылка на сообщение

Да люда ,лаура дохлая но я ее садила резала рассаду по методу терехиной из одноклассников,она у меня была вот точно такая же по форме и урожаю как здесь на фото у девочек,поэтому я решила проверить а вдруг это двойник подсиневского чуда

Ссылка на сообщение

Вер, я про Подсинское чудо  :D. Ну раз это одно и то же, значит и Лауру тоже сажать не планирую  :D.

Ссылка на сообщение

А а а  иван иваныч пока до меня дойдет с планшета  ,значит буду я ихбрызгать сывороткой  с едом,хорошая вещь,

Ссылка на сообщение
  • 6 years later...

А сорта Подсинское чудо и Минусинское-Подсинское чудо - это разные сорта или один и тот же сорт? А то фото глянул и у меня минусинское-подсинское чудо выдает сердцевидные розовые томаты массой до 350-700 г. Вот заказал теперь подсинское чудо, там плоды вроде более перцевидные. Теперь мучаюсь и не знаю это одно и то же или нет?

Изменено пользователем Владимир Баранов
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...