Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Коза в огороде


Таника

Рекомендуемые сообщения

Цитата Веруня

Воооо...Саня как тебя быстро убедили ;D и ты к Лунному пришёл ;D

 

да не Верунь  :D в лунный всё равно не верю  ;) в природе семячко падает в землю не по лунному календарю... а вот всходит - может и по лунному  ;) поэтому сажать думаю надо по настроению своему, они пусть всходят по своему настроению - пусть хоть и лунному  :D

а тут - просто ещё и выходные ж - да и пора - весной пахнет ;)

Ссылка на сообщение

Цитата АлександрС

... поэтому сажать думаю надо по настроению своему, они пусть всходят по своему настроению - пусть хоть и лунному  ...

Саша, вот про настроение ты верно говоришь,

И настроение должно быть и самочуствие хорошие. Тогда всё взойдёт.

А я-то думаю, чего у меня баклы месяц всходили - а ведь я болела, когда сеяла.

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

да не Верунь  :D в лунный всё равно не верю  ;) в природе семячко падает в землю не по лунному календарю... а вот всходит - может и по лунному  ;) поэтому сажать думаю надо по настроению своему, они пусть всходят по своему настроению - пусть хоть и лунному  :D

а тут - просто ещё и выходные ж - да и пора - весной пахнет ;)

Точно Сань...от души  делать надо, а не от луны ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Svet-la-na44

Танюша, какие шикарные у тебя работы :yep: :yep: :yep:  Очень красиво, спасибо, что показала. :thx: :thx: :thx:

Не расстраивайся из-за рассады - всё вырастет, раньше или позже, всё-равно у тебя будет очень хороший урожай!

Спасибо, Светочка. Я не сдамся.

Ссылка на сообщение

Александр, а ещё, забыла, для шутки...28.02 приходится на субботу!!! Суббота - женский день! Примета хорошая для посадок! УДАЧИ ВСЕМ!

Ссылка на сообщение

Таня, очень приятно заходить в твой дневник, твои работы и фото просто замечательные! Ты хоть и грустный, но все же оптимист! Значит, все будет хорошо!

Ссылка на сообщение

Танюша, лучше сеять 27 с 12:50( то же женский день и Рак) до 28 февраля 12:50 - десятый лунный день: прекрасно подходит для посева и посадки практически любых культур, чего не скажешь про 11 лунный день ( время московское).

Это так, если интересно.

Ссылка на сообщение

Танюша, а мне понравились твои букеты! Хорошее у тебя настроение! Ты прямо профессионал по составлению букетов! Какие они все красивые! :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата НатНик

Танюша, лучше сеять 27 с 12:50( то же женский день и Рак) до 28 февраля 12:50 - десятый лунный день: прекрасно подходит для посева и посадки практически любых культур, чего не скажешь про 11 лунный день ( время московское).

Это так, если интересно.

Воооотттт о чём я и говорю....разногласия у всех лунных календарей....и как верить...???? Как будто лунный день и фаза роста луны у всех разная ;D ;D ;D

 

Ссылка на сообщение

Танюша, привет, отгоняй ты эту хандру!

Я тоже на 28-1 наметила посеять еще партию томатиков.

И еще про томатики, если рассада тонковата - попробуй не поливать до сухого кома, пусть даже чуток листики привянут, а потом полей обычной водой - этот прием хорошо помогает укрепиться сеянцу.

Ссылка на сообщение

Беда моя, что не могу долго быть на форуме, когда такие ценные советы мне дают самые дорогие для меня девочки. "Рожица" моя торчит, а я смотрю мультики.

Да, и расстроилась, конечно из-за рассады и, что не могу обеспечить нормальные условия для неё. Да и правильно делают многие девочки, что не "озвучивают" списки, пока не будет гарантии, что вырастут растюшки. Люди не все с добром рассматривают фото. А у меня по жизни примета такая срабатывает:"Если расскажу о фасоне будущего платья, то шить его не буду, если о плане ближайшего мероприятия, то все перепланирую или не получится так, и т.п."

Но, вот, я собралась, успокоилась и могу сформулировать свои ошибки. Ведь "дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих" (делает свои?!)...

Первый посев 15 февраля. Обрабатывала как обычно в Эпине. Все взошло, кроме баклажанов- 50%. Из цветов не взошли голубые анютки (наверное старые), из примул после "раскачивания" штуки 4 взошли, но лежат, не встают.

Как я мучила свою рассаду? Уже писала, что темно, холодно и сыро, что земля очень тяжелая, песок, вода не испаряется. Стаканы у меня без дырок, мне так спокойнее (не текут куда не надо). Полный пипец.  Перцы хилые, первые листики даже недоразвитые, круглые, светлые. Выставлю фото после перевалки. Оживляла с помощью советов Светы и Веруни всеми известными способами. Сейчас посадила на замену, но и эти растут. :dnt: :-[

Баклажаны для меня - новая неизученная хренюшка. Поняла, что их мучить нельзя на холоде, рано пикировать тем более. Благополучно вымерли, вернее я не люблю "умирающие" растения, я их безжалостно выдираю. :'( :'( :'( Посадила замену.

Томаты "благополучно" мерзли на другом окне, хотя я не ожидала от них такой подлости. Ну холодно- 16 градусов, ну сыро- но ведь я свечу, я им говорю теплые слова... Прощайте еще 50%... И знаете, кто оказался самым ЖИВУЧИМ??? :P Малахитовая шкатулка!!! и вся ЗЕЛЕНАЯ братия - ликер, киви и т.п.  8)  Тарасенко и Де-барао!!! Я от вас этого не ожидала! :dnt::pom: :pom:

Ну а от ГИГАНТОВ? осталась маленькая кучка. Тут скажу так: чем мудренее название, тем быстрее померли. Главная ошибка - ранняя пикировка (хотела спасти из плохого грунта). Благополучно пожелтели семядольки, а листики затаились и чего-то ждали. ??? >:(

 

 

Ссылка на сообщение

Танюша, здравствуй. А может, в твоих условиях не надо рано сеять? Ведь и сейчас ещё не поздно заново посеять. На баклажаны наплевать, их и в сезон можно купить. Не так много едим. Как перчик себя ведёт?

Ссылка на сообщение

Продолжаю.

Посев 23 февраля. Наготовила им химикатов для подготовки: засолочные замачивала в АЛОЕ с медом :niam: Черри, полосатики, красные и баклажаны 8 мин. в горячей перекиси, затем в  талой воде с эпином; :o Перцы в селитре :o :-, а  Да еще и по кипятку :- :-

27 полезли черри и все-все-все :yep: :mail2:

Посев 28 февряля - 2 часа в зольном растворе, потом в эпине на 18 час., ночью в холодильнике. :pom:

Повылезали уже почти все.

Подоконник утеплила одеялами и махровыми полотенцами, поставила перевернутые ящики и под них направляю  конвектор. Включаю его днем раза два-три. Не курорт!

Будет настроение, сфотаю.

Вот как-то так.

Ссылка на сообщение
Цитата Aljonka

Танюша, здравствуй. А может, в твоих условиях не надо рано сеять? Ведь и сейчас ещё не поздно заново посеять. На баклажаны наплевать, их и в сезон можно купить. Не так много едим. Как перчик себя ведёт?

Еленочка, конечно. Это главный вывод! Куда спешила? Зуд неуёмный. Да ладно :mail:, зато морока. :pom:

Ссылка на сообщение

Писала писала а вышло чёт непонятное >:( Повторюсь  :-X  Танечка!Можно так запросто? Мне тебя так жалко стало  я себя в том году вспомнила.У меня почти такая же проблема была.Весна холодная,земля для рассады тяжёлая,залила их,у нас ещё дома выше 20 температура не поднималась, я их ещё простудила (увидела солнышко выставила и уехала а солнышко испарилось ).Они,растюхи у меня больше месяца в росте не шевелились ни на 1мм.Что только не делала и пересаживала и танцы и шманцы-глухо!А потом очухались, догнали  форумских и урожай неплохой дали.Не отчаивайся!Они тебя отблагодарят :hey:

Ссылка на сообщение

Что ты, Жанночка, если бы я была молоденькая, я бы пищала и хлюпала. Мне уже, слава Богу, 60 и я завела дневник ::):dnt:... Значит не боюсь сделать "ашипки"... Но, поддержка, :-* все-равно, ой, как нужна. Спасибо тебе, дорогая  :-*

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Танюш, я тоже к тебе с поддержкой...и тебе не уже ....а ещё только 60

;)

Полностью поддерживаю ЕЩЁ ТОЛЬКО 60! :-X У меня знакомая бабуля 104 года.....а глаза светятся как у 30 летней!!!! :yep:
Ссылка на сообщение

Танечка,поздравляю с наступающим праздником-8 марта! Как я рада,что письм одошло ! Хотя они должны были вручить под подпись. Здоровья,удовлетворения во всех делах,любви и взаимопонимания близких! Пусть всегда все будет хорошо! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Спасибо девочки за добрую поддержку! Всем вам желаю счастья, здоровья и любви близких вам людей. Пусть все мы будем счастливы и в 30, и в 60. и в 90!



Деффчонки! Весна уже! Солнышка вам в вашей жизни!
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...