Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Коза в огороде


Таника

Рекомендуемые сообщения

Таня, у Вас замечательный дневник и отличное чувство юмора! Побольше здоровья и радости, чтобы урожай был огромным!

Ссылка на сообщение

Танечка! С открытием нового дневничка! Похоже , я третья коза в вашем огороде  ;D . Буду заглядывать к вам. Выздоравливайте !

Ссылка на сообщение

Сегодня у меня хороший день. И во многом благодаря вашим заметочкам. Все меня похвалили. Приятно, что три Костромички (Нинуля, Света и Еленочка) оказались ближайшими соседками. Я живу  в 10 минутах езды от центра Ярославля, а Алена из Саратова подумала, что я в деревне. А я, Аленушка, всегда мечтала жить в деревне, и сейчас наслаждаюсь окружающим пятачком, напоминающим деревенскую жизнь. Соседок приглашаю в гости, на Ярмарку осенью. Спасибо Танечке, Гале и Настюше из Алтайского края, Мариночке, Лиде... Всем

Я долго думала как назвать дневничок. Женечка из Белгорода, Людочка Ка  оценили мое чувство юмора. Как коза ведет себя в огороде? Ходит осторожно, с любопытством выискивая чего-нибудь вкусненькое и необычное. Она брезглива и не любит ничьего вмешательства. Ходит, любуется. Ну, прям, дитя природы. (Это из наблюдений). Ну и так далее.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Таня, у Вас замечательный дневник и отличное чувство юмора! Побольше здоровья и радости, чтобы урожай был огромным!

Женечка, спасибо. Огромного не обязательно. Пусть просто БУДЕТ.

Ссылка на сообщение
Цитата ельша

Танечка! С открытием нового дневничка! Похоже , я третья коза в вашем огороде  ;D . Буду заглядывать к вам. Выздоравливайте !

Ждем пождем. :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Танюш, это для теплицы? Теплица тёплая?

Верочка, у меня две поликарбонатные. Теплые.

Ссылка на сообщение

Правда, мне очень понравилось читать Ваш дневничок, так остроумно и наблюдательно! Да и Козероги очень нравятся, любимая тетя была Козерогом и тоже Таня, и дочка Козерог. Серьезные и добросовестные люди. А снеговик с костылями и тапочками :yep: :hat:!

Ссылка на сообщение

Светочка - Семечка! Я в этом году как тот снеговик с костылями. Но уже хожу. Главное боли ушли. Хирурги - волшебники: отпилили, приклеили, привинтили, зашили.  Все будет хорошо.

Ссылка на сообщение

Танюша очень рада, что у тебя новый дневник :yep: Буду обязательно заходить к тебе в гости, а жить настоящим это очень правильно!!!!! Как говорят: " Не жалей, что было! Не гадай, что будет! Береги, что есть!" А тебе есть кому и чему радоваться!  :thx: ::) :thx:Здоровья тебе крепкого!!!! Настроения хорошего и всех благ!!!!

Ссылка на сообщение

Татьяна, я в прошлом году выращивала примулы. Из всех семечек вырастила  12 кустиков. а вот когда высадила в огород- несколько погибли... я про них забыла с огородом и не полила, штучки 2 и засохли :(. Выращивала в таблетках торфяных все семечки а потом пересадила в самые маленькие торфяные горшочки, в которые земли добавила по 40мл. , и горшочки поместила в минитепличку. Семена в таблетках долго всходили, и в горшочках медленно росли, поэтому и сидели в тепличке долго... Но летом несколько кустиков даже расцвели.

Ссылка на сообщение

Спасибо, Ниночка, что рассказала. У меня есть кой-какой опыт по их выращиванию. Значит, главное, зря не тревожить, не пересушивать.

Ссылка на сообщение
Цитата НатНик

Танюша очень рада, что у тебя новый дневник :yep: Буду обязательно заходить к тебе в гости, а жить настоящим это очень правильно!!!!! Как говорят: " Не жалей, что было! Не гадай, что будет! Береги, что есть!" А тебе есть кому и чему радоваться!  :thx: ::) :thx:Здоровья тебе крепкого!!!! Настроения хорошего и всех благ!!!!

Наташенька, дорогая, спасибо тебе.

Ссылка на сообщение
Цитата Таника

Девочки, хорошие! С хорошим днем вас! Днем, влюбленных в свое дело, в свои руки, в жизнь. Посмотрите на мои цветочки. На панно кружевные коклюшечные цветы. Это маленькая толика моих авторских кружев. Живьем, разумеется красивее. Выполнены из цветных лавсановых нитей на коклюшках.




Танюша, какая красотища!!! Золотые ручки!
Ссылка на сообщение

Какая красота!!! Потрясающие кружева!!!!!! Сейчас очень редко, кто умеет плести на коклюшках, теряется промысел.. Восхищена до глубины души!!!!!!! Вы умница!!!!! :yep: :thx:

Ссылка на сообщение

Танюша, с новым домиком! Кружева обалденные, молодец!
Вот много у нас на форуме рукодельных - и швец, и жнец, и на дуде игрец! Нравится мне это!
Примулы тоже выращивала несколько раз из семян, 100% всхожести ни разу не было. Их можно пораскачивать для лучшей всхожести, если не знаешь об этом. Попеременно держать то в тепле, то в холоде по неделе.
Ссылка на сообщение

Таня! С Новым домиком! У тебя светло и уютно, очень приятно читать, спасибо! :thx:

Удачи тебе и  пусть все получится и все будет!  Мы с тобой одного знака, значит много общего, буду заходить в гости.

В этом году первый раз выращиваю примулу, правда семена свежие, не магазинные. Девочки подсказали мне так:

Сеять поверху, не засыпать землей, грунт пролить, семена посеять, накрыть пленкой и на два дня в тепло. Как семена набухнут на две недели в холодильник, пакет снимать, проветривать и смотреть, как появятся белые корешки, на свет, пленку не снимать, на солнце нельзя, от солнца всегда притенять. Первый год в грунт не высаживать, растить в горшочках и не на солнце,в августе пересадить на постоянное место. Как -то так. ;)

Ссылка на сообщение

Танюшка! Вот и я к тебе в гости пришла. Какая же ты рукодельница!!! Хочу пожелать тебе здоровья и неиссякаемой энергии.  Богатого урожая и яркого солнышка твоему домику!

Ссылка на сообщение

Дорогие девочки: Танички и Ирочка!Томочка, Мариночка! Я вам очень рада и вашей оценке моих скромных умений, конечно, тоже. К сожалению, сейчас это мастерство не востребовано. Но ученицы есть. Тут вся беда в том, что душа должна просить рукотворчества.  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Танюша, с новым домиком! Кружева обалденные, молодец!
Вот много у нас на форуме рукодельных - и швец, и жнец, и на дуде игрец! Нравится мне это!
Примулы тоже выращивала несколько раз из семян, 100% всхожести ни разу не было. Их можно пораскачивать для лучшей всхожести, если не знаешь об этом. Попеременно держать то в тепле, то в холоде по неделе.


Танечка, спасибо. Обязательно так и сделаю.
Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

 

В этом году первый раз выращиваю примулу, правда семена свежие, не магазинные. Девочки подсказали мне так:

Сеять поверху, не засыпать землей, грунт пролить, семена посеять, накрыть пленкой и на два дня в тепло. Как семена набухнут на две недели в холодильник, пакет снимать, проветривать и смотреть, как появятся белые корешки, на свет, пленку не снимать, на солнце нельзя, от солнца всегда притенять. Первый год в грунт не высаживать, растить в горшочках и не на солнце,в августе пересадить на постоянное место. Как -то так. ;)

Люда, спасибо. Правильно не высаживать первый год, у меня выпадали в прошлый раз. Но нянчить их долго муторно. Но оно того стоит, конечно.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...