Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мои растюхи - 2015


Smarisa

Рекомендуемые сообщения

Сегодня увидела, что помидорки в теплице все-таки начинают завязываться  :mail2:
Минусинское сердце, хорошая такая кисточка уже растет (большущее спасибо Свете-семечке за семена  :thx: :thx: :thx: )


Бычье сердце оранжевое


Еще есть ма-а-люсенькие помидорки на Дакосте Португальской, Медовом спасе, Розовом фламинго, Ваше величество

Все остальные хорошо цветут  :yep:
Ссылка на сообщение

Маша, привет! Здорово у тебя как всё :hey: .

Ты арбузик и дыню в теплице выращиваешь? Первый раз, нет? И не пробовала ли на улице их выращивать?

Я к чему спрашваю, сколько ни пробовали, ничего не нарастает :( .

Ссылка на сообщение
Цитата Маришка

Маша, привет! Здорово у тебя как всё :hey: .

Ты арбузик и дыню в теплице выращиваешь? Первый раз, нет? И не пробовала ли на улице их выращивать?

Я к чему спрашваю, сколько ни пробовали, ничего не нарастает :( .

 

Привет, Маришка!  :thx: Рада тебе, давненько тебя не было.

В прошлом году впервые вырастила дыньки в теплице, до этого в ОГ никогда ничего не вырастало  :( Росли две штуки Паспорт и Сказка, выросло по две штуки на каждой (фото в моем альбоме есть), особенно нам Паспорт понравилась  :niam:

В этом году аппетиты сразу выросли - посадила в теплицу два арбузика и три дыньки и одну дыньку-канталупу в ОГ в бочку. Пока все растет неплохо, некоторые уже цветут  :)

Ссылка на сообщение

Цитата Ева77

Маша, привет!

Как твой Микадо черный? Мой самый первый завязал плодик. У тебя наверное уже много завязи на нем.

 

Танечка, здравствуй!  :thx:

Буквально вчера как раз про это думала - у меня ни на черном ни на розовом Микадо плодиков еще нет  :(  ??? Почему - не знаю  :dnt:

Уже многие у меня завязали помидорки, в лидерах - Минусинское сердце, Бычье сердце оранжевое, Ваше величество, Дакоста португальская, а Микадо еще цветут  ???

 

Ссылка на сообщение

Маша, не переживай, он быстрый! Не заметишь, как навьет! Я сама случайно у себя увидила, мои помидорки приморозило в мае, поэтому не все цветут еще, а он молодец, 4 помидорки уже размером с черри. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Ева77

Маша, не переживай, он быстрый! Не заметишь, как навьет! Я сама случайно у себя увидила, мои помидорки приморозило в мае, поэтому не все цветут еще, а он молодец, 4 помидорки уже размером с черри. :yep:

 

Да я не переживаю, просто он везде заявлен как один из самых ранних индетов, вот и возлагала на него определенные надежды  :)

Ссылка на сообщение

Цитата Smarisa

Привет, Маришка!  :thx: Рада тебе, давненько тебя не было.

В прошлом году впервые вырастила дыньки в теплице, до этого в ОГ никогда ничего не вырастало  :( Росли две штуки Паспорт и Сказка, выросло по две штуки на каждой (фото в моем альбоме есть), особенно нам Паспорт понравилась  :niam:

В этом году аппетиты сразу выросли - посадила в теплицу два арбузика и три дыньки и одну дыньку-канталупу в ОГ в бочку. Пока все растет неплохо, некоторые уже цветут  :)

Маша, спасибо! Надо будет наверное, тоже ещё попробовать! И уже в теплице, не в ОГ. Хотя люди пишут на форумах, что у них в Новосибирской области, и в ОГ растут хорошо.

Ссылка на сообщение
Цитата Маришка

Надо будет наверное, тоже ещё попробовать! И уже в теплице, не в ОГ. Хотя люди пишут на форумах, что у них в Новосибирской области, и в ОГ растут хорошо.

 

Конечно, попробовать надо все возможные варианты, чтобы для себя найти то, что нужно. Я с 90-х годов периодически пыталась выращивать дыни или арбузы в ОГ и ни разу ничего путевого не выросло  :(  Я бы, может, и в прошлом году эти дыньки опять  в ОГ посадила, но, помнишь как холодно было до 10 июня? Из-за этой холодрыги я их в теплицу и определила, т.к. в рассаде они уже загибаться начали. В итоге получился очень даже неплохой результат  :yep:  :niam:

В этом году даже не думала куда садить. :)

Ссылка на сообщение
Еще помидорки в теплице, которые цепляют взгляд
Розовый фламинго (резкость не навела  :-[ )


Бычье сердце оранжевое


Клубника оранжевая


Дакоста Португальская
Ссылка на сообщение

Маша,привет!Как много у тебя завязей томатных,класно  :yep: Ты их удобряешь чем-нибудь?У меня на баклажанах тоже один плодик большой висит на моем любимом "Короле рынка"

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Маша,привет!Как много у тебя завязей томатных,класно  :yep: Ты их удобряешь чем-нибудь?У меня на баклажанах тоже один плодик большой висит на моем любимом "Короле рынка"

 

Лиля, привет!

У меня на баклажанах этот плодик совсем еще не большой, но, главное, на других ещё совсем никаких плодиков нет, а некоторые ещё только цвести начинают.

Помидоры при посадке хорошо заправляла перегноем и суперфосфатом, один раз при поливе добавляла комплексное удобрение,  позавчера побрызгала МагБором, в следующие выходные собираюсь подкормить монофосфатом калия. Вот вроде и все. Да, уличные вместо комплексного бражкой поливала.  :)

Ссылка на сообщение

Вчера сорвали первую помидорку с Июньского в теплице  :mail2: Фото нет, фотоаппарат дома забыла  :-[

Оставила её ещё пару дней полежать, вечером дома сфотаю, но большими размерами она не отличается - всего 45 грамм.

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...