Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мои растюхи - 2015


Smarisa

Рекомендуемые сообщения

Цитата Smarisa

Вот и я про это же  >:(

Светик, можно к тебе на очередь за семками Юбилейного Тарасенко встать? Может у меня что присмотришь...  :hat:

конечно :)

Только осенью напомни, мне еще из кистевых Легенда нравится

Ссылка на сообщение

Цитата Smarisa

Вот и я про это же  >:(

Светик, можно к тебе на очередь за семками Юбилейного Тарасенко встать? Может у меня что присмотришь...  :hat:

Мария, у меня все семена от наших девочек. :thx: Юб. Тарасенко в том году только привыкал к моей почве, а в этом, взятый из своих семян, ух какие кисти выдал, прелесть. :hey: :yep: Если наша погодка не подгадит, соберу семян, обращайтесь. ;)

Ссылка на сообщение
Спасибо, девочки!  :thx: :thx: :thx: Вот что бы я без вас делала? Так и растила бы 30 штук помидоров четырех сортов  :D

А это мой вчерашний урожай
Ссылка на сообщение
Сегодня попробовали Клубнику оранжевую
   
Очень красивый томатик  :yep:  На вкус оказался вполне обычным помидорчиком  :) , особой сладости не было, даже, наверное, больше кислинки. Не сказать, чтобы я разочаровалась, но когда его резала, то казалось, что он должен быть просто сахарным. Возможно, что это первый, потом могут стать послаще. Посмотрим.
Короче, потом я разрезала Малахитовую шкатулку и ей закусила  :D

этот был намного слаще  :niam: :niam: :niam:
Ссылка на сообщение

Маша,ну очень аппетитные фото,у тебя просто праздник спелых помидорок  :appl:Я в очередь к тебе за семенами Оранжевой клубники.

Ссылка на сообщение

Цитата Meri

Маша,ну очень аппетитные фото,у тебя просто праздник спелых помидорок  :appl:Я в очередь к тебе за семенами Оранжевой клубники.

 

Конечно, Лилечка, осенью напомнишь  :thx:

Ссылка на сообщение
Дакоста португальская


опять не хватает калия  :(  В прошлом году было тоже самое.
В этом году два раза подкармливала монофосфатом калия, один раз комплексным. Думала, что исправила свои прошлогодние ошибки, а оказалось, что ничего не изменилось  ??? ???  :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата Smarisa

Дакоста португальская


опять не хватает калия 


Маш,ты про зеленые плечики? У тебя только на одном сорте или еще есть?А у меня впервые за 4года в теплице вершинная гниль появилась на Золотой канарейке,несколько плодов пожелтели и все с подгнившими носиками, у меня большое желание вырвать совсем эти 2куста.
Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Маш,ты про зеленые плечики? У тебя только на одном сорте или еще есть?А у меня впервые за 4года в теплице вершинная гниль появилась на Золотой канарейке,несколько плодов пожелтели и все с подгнившими носиками, у меня большое желание вырвать совсем эти 2куста.

 

Если бы только плечики! Там внутри еще белые жесткие разводы  :( :(  Явно такие же признаки на Трюфелях от Гали  >:( , на желтых и оранжевых вроде такого не видно, а про остальные красные еще ничего сказать не могу - еще не краснели

 

Залью все нафиг калиевой селитрой  >:( >:( >:(

 

Вершинка у меня в этом году в теплице образовалась вообще впервые  :o на тех же Трюфелях от Гали. Оборвала 11  штук  :- , полила кальциевой селитрой. Это было три недели назад, больше пока вершинки не видно.

Ссылка на сообщение
Помидорки в ОГ самые урожайные на сегодня:
Толстый Джек


Сладкий пончик


Микадо черный. И в ОГ и в теплице радует  :yep:


Кибиц


А это пересорт Яблочного липецкого, но  урожайный

Ссылка на сообщение

Два томатика растут в старой бочке, на них очень много помидорок
Одуванчик


Розовый фламинго


Обрезать листья, чтобы было видно помидорки пока не хочу - слишком много любопытных кругом. Погода позволяет, пусть пока так стоят  :)
Ссылка на сообщение
Мои заторможенные баклажаны начали, наконец-то чего-то завязывать
Марципан, самый симпатичный кустик из всех


Зелененький от РО


Ну и Король севера
Ссылка на сообщение

Мария ты чеснок выкопала? Я за ним поухаживала и всё не решусь копать, бульбочки ещё не треснули, а на той неделе наконец то дожди обещают.

Ссылка на сообщение

Маша,привет! Хорошая у тебя капуста брокколи плотная головка,я свою вчера срезала всю,мне показалось,что вот-вот зацветет,у меня головки рыхлые,я ее первый раз выращиваю по просьбе дочери,она детям супы-пюре делает,Маш,а Розовый фламинго у тебя чей? У меня лежит пакетик от Биотехнике года два,все очередь до него не дойдет,у тебя детерминантный?

Ссылка на сообщение

Цитата Любовь.

Мария ты чеснок выкопала? Я за ним поухаживала и всё не решусь копать, бульбочки ещё не треснули, а на той неделе наконец то дожди обещают.

Тоже хожу вокруг да около чеснока,то ли выкопать,то ли еще подождать,соседка выкопала,сказала,что стенки у зубков тонковатые.

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Тоже хожу вокруг да около чеснока,то ли выкопать,то ли еще подождать,соседка выкопала,сказала,что стенки у зубков тонковатые.

Добрый вечер! Выкопали вчера чеснок, уже совсем готов, несколько растрескались, на некоторых что-то типа плесени - несмотря на засуху....

Ссылка на сообщение
Цитата Любовь.

Мария ты чеснок выкопала? Я за ним поухаживала и всё не решусь копать, бульбочки ещё не треснули, а на той неделе наконец то дожди обещают.

 

Вчера вечером были на даче. Посмотрела чеснок - стрелки выпрямились, но еще не лопнули, а у соседки уже лопнули. Решила, что в выходные, скорее всего, копать буду. Хотя там дождь обещают  :(  , я все равно его мою, а потом уже сушить кладу  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Маша,привет! Хорошая у тебя капуста брокколи плотная головка,я свою вчера срезала всю,мне показалось,что вот-вот зацветет,у меня головки рыхлые,я ее первый раз выращиваю по просьбе дочери,она детям супы-пюре делает,Маш,а Розовый фламинго у тебя чей? У меня лежит пакетик от Биотехнике года два,все очередь до него не дойдет,у тебя детерминантный?

 

Лиля, привет!  :thx:

Брокколи в этом году посадила сорт Батавия. Первый раз его выращиваю. Мне тоже понравилось, что головки плотные, прям как у цветной капусты  :yep: Теперь вот еще посмотрю как она дальше боковые побеги отращивать будет. Если все нормально, то пропишу ее у себя.

 

Розовый фламинго у меня полосатый с носиком, который от Ярославны. Растет два куста: один в теплице второй в ОГ в бочке. Оба ростом где-то 1,0- 1,2 м. По урожайности мне очень понравился и в теплице и в ОГ.  :yep:  Съели пока только один из теплицы, по вкусу- был очень мясистый, сока маловато, вкус сейчас уже не помню, но никаких отрицательных эмоций точно не было. На подходе ещё три штуки из теплицы - постараюсь распробовать  :-[

Ссылка на сообщение

В субботу выкопали чеснок. Урожаем вполне довольна и как раз до дождя успели - вечером был ливень. Хорошо так все промочил. Луку пыталась сделать навес из пленки, но её ветром сдуло  :( , и лук тоже хорошо пролился, теперь буду ждать когда подсохнет  :)

 

Как-то одновременно созрели крыжовник, смородина и вишня. Пришлось срочно все собирать  :- , да еще малины в этом году  :hey:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Помидорки в теплице начинают массово созревать:
Розовый фламинго


Сердце кенгуру


Медовый спас


Веркины


Блэк монтайн пинк


Кумато


Золотой дождь


Северюга


Ссылка на сообщение

Маша,помидорки  :yep:в этом году я считаю урожай не плохой,я тоже в субботу чеснок выкопала,целый день на солнышке был,сейчас в теплице сохнет,а лук думаю недели через две убиру, у моего головки вроде бы большие,а шейка еще толстая,малину устала собирать,не хотела варенья варить в этом году,не очень мы его едим,в итоге и варенье сварила и заморозила с сахаром,сегодня хочу смородину собрать,вишни у меня мало (деревца молоденькие),но за то крыжовника очень много :hey:,что с ним делать не знаю.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...