Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мои растюхи - 2015


Smarisa

Рекомендуемые сообщения

Цитата Семечка

я посадила в ОГ - всего 6 помидорок завязал, на след. год я его в тепличку определю.

 

Его только в теплицу.

У меня в этом году из тех, кто и в теплице и на улице посажен, неплохо в ОГ себя показали Северюга, Микадо черный и Розовый фламинго.

Ссылка на сообщение

Цитата Smarisa

Лиля, привет!

У нас погода тоже противная, осенняя: сейчас +14, ночью было +9 и дождь  :(

Как твои помидорки? Уже есть любимчики по вкусу и урожайности?

Маша,у меня в этом году,как никогда помидорки все хорошие,за редким исключением,то ли лето для них подходящее было,то ли я ухаживала своевременно,но результат мне нравится.Сейчас попробую фото загрузить.

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Маша,у меня в этом году,как никогда помидорки все хорошие,за редким исключением,то ли лето для них подходящее было,то ли я ухаживала своевременно,но результат мне нравится.Сейчас попробую фото загрузить.

 

 

Жду фотки!  :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Из сортов,которые сажаю каждый год ,как всегда хороши Малахитовая шкатулка,ее фотать не стала,всем известная.
Золотое руно-отличный засолочный сорт,урожайный,ранний,в банках красив.
Розовые щечки-вкусный,крупный.
Желтый трюфель тоже всем известный,не нуждается в рекламе.

А этот мне дали как Король Сибири,но явно не он,я определила по всем параметрам похож на ДуСю желтую.
Ну очень медленно загружается,попробую частями добавлять.
Ссылка на сообщение
Черная сосулька у меня формой совсем не сосульки,а скорее кубика,кисти все полные завязалась без пропусков,понравилась,плоды плотные,сладкие.
Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Черная сосулька у меня формой совсем не сосульки,а скорее кубика,кисти все полные завязалась без пропусков,понравилась,плоды плотные,сладкие.


Черная сосулька у меня один куст точно такой как у тебя, а второй - длинненькие. Понравились оба  :yep:
Аппетитный выращиваю второй год и, наверно, навсегда в любимках  поселился  :niam: :niam:
Лиля, а как у тебя вкус у Полосатого шоколада? Меня он в прошлом году не впечатлил - был какой-то кислый  :(  Еще, кажется, ты Лауру сажала, если я не ошибаюсь? Если "да", то как она у тебя? Я второй год пакетик с семенами откладываю  :)
Ссылка на сообщение

У меня Полосатый шоколад сладкий,мясистый,очень удачный получился,Лаура в рассаде была такая дохленькая (взошла плохо 1кустик)в теплице место для нее пожалела,посадила в открытый грунт,по виду куста похожа на Южный загар,плоды тоже такой же формы ,большие,сливовидные,розового цвета,урожайность средняя,особо не впечатлила,может в теплице ей было бы комфортнее, но мест там не было  ;D

Ссылка на сообщение
У нас лето опять на несколько дней "включили" - днём +27, ночью +20  :yep: Обещают до пятницы, потом дождь и понижение до +14 днем  :(
С помидорами завал  :- :- :- зреют, перезревают, перерабатывать физически не успеваю  :-[  Опять стал появляться вопрос - И зачем я столько насадила?  ???

Перчиков в этом году тоже очень хороший урожай.
Вот сфотала тех, кого на семена отложила
Оленька, урожайный, достаточно толстостенный, очень удобная форма для фарширования  :yep:


Король севера, очень урожайный, толстостенный, крупный  :yep:


Квадро рэд, не сильно крупный, урожайный


Сладкий дракон (семена от Попенко), в этом году не очень урожайный, но понравился по вкусу, попробую еще раз из своих семян посадить


Богдан, очень понравился  :yep: , тостостенный, вкусный
 

А это Джемени  :yep: :yep: :yep:
 
Ссылка на сообщение
Маша с Яблочным Спасом тебя!
Перчики у тебя классные,а у меня первая волна была урожайная,а вторую слизни поели,сейчас опять цвет набрали,не знаю успеют или нет,погодка жаркая до субботы у нас будет,а там осень видимо начнется.У меня как консервный завод солю,компоты закатываю,еще ранетки до фига :hey:,вчера уже горлодер сделала из крупных помидор,не успеваем все сьедать,тоже такие же мысли на следующий год посадить меньше.
Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Из сортов,которые сажаю каждый год ,как всегда хороши Малахитовая шкатулка,ее фотать не стала,всем известная.
Золотое руно-отличный засолочный сорт,урожайный,ранний,в банках красив.
Розовые щечки-вкусный,крупный.
Желтый трюфель тоже всем известный,не нуждается в рекламе.

А этот мне дали как Король Сибири,но явно не он,я определила по всем параметрам похож на ДуСю желтую.
Ну очень медленно загружается,попробую частями добавлять.

До чего хороши!  :appl: Выглядят очень аппетитно! :niam:
Ссылка на сообщение

 

Что такое горлодёр? :o Аджика? :-[

Цитата

Не совсем,горлодер это  помидоры измельченные на мясорубке (я блендером),много чеснока тоже измельчить и соль по вкусу,я еще добавляю для пикантности корень хрена,хранится в холодильнике.

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Не совсем,горлодер это  помидоры измельченные на мясорубке (я блендером),много чеснока тоже измельчить и соль по вкусу,я еще добавляю для пикантности корень хрена,хранится в холодильнике.

 

А мы его зовем "Хренодер"  :D Хрена добавляем тоже как и чеснока много, я еще иногда туда перец (и острый и сладкий) могу добавить, и пару ложек сахара  :) .

Ссылка на сообщение

В субботу съездили за грибами. Набрали груздей, волнушек и подберезовиков  :hey:  :yep:  Пока все это переработала...

В воскресенье приехали на дачу, набрали опять целую кучу спелых помидор  :hey: :hey: :hey: , перца, да еще цветная капуста как-то дружно решила вырасти  :- :- :-  А у меня дома еще четыре ящика с помидорами  :-  Что-то я катастрофически не успеваю в этом году урожай перерабатывать  :-[ В заготовки успеваю взять то, что начинает портится  :-[

На вкус и цвет помидоры уже  не воспринимаю, все кажутся приблизительно одинаковыми. В общем, НУЖНО МЕНЬШЕ САДИТЬ ПОМИДОР!!!

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Почти на месяц забросила свой дневник  :-[ 

Завал на работе совпал с переработкой урожая  :- :- :-  В общем, не было ни сил ни желания не читать, не писать. В прошлом году, кстати, было тоже самое.

Вот еще немного помидор осталось, яблочек, капусты  :D . Закончится борьба с урожам, тогда и отчетик постараюсь написать  :-[

 

Ссылка на сообщение

Маша,привет!А я думаю,куда ты пропала?Ждем твоего отчета. У меня еще много помидор ,3 коробки зеленых,которые сняла перед заморозками,и красных полно,вчера соус-кетчуп варила,все банок больше нет,да и хватит заготовок много назиму сделала,теперь только в заморозку пойдут..

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Маша,привет!А я думаю,куда ты пропала?Ждем твоего отчета. У меня еще много помидор ,3 коробки зеленых,которые сняла перед заморозками,и красных полно,вчера соус-кетчуп варила,все банок больше нет,да и хватит заготовок много назиму сделала,теперь только в заморозку пойдут..

 

Лиля, привет!

У меня уже нет банок, нет места в морозилке  :- , нет места в погребе  :o :o :o а урожай еще есть  :D  Помидоры зеленые (первые, до этого только спелые снимала  ;) ) из теплицы только в субботу начала собирать, но собрала не все, еще часть оставила, если доживут до следующих выходных, то соберу. Теплицу с перцем и огурцами только в субботу освободила, еще кучу урожая собрала  :-

Если в двух словах, то урожаем этого года я более чем довольна: помидоры, перец, огурцы уже не знаем куда девать, морковки наросло  :hey: , наверно, на четыре семьи хватит, лук тоже вырос большой и красивый, но уже сейчас видно, что лежать будет плохо  :( . Не удалась в этом году свекла, но тут я сама виновата, засадила ее на грядку под малину, а ей там темно было и получилась она очень мелкая. Еще баклажаны в этом году капризничали. Вот чего им не хватало я так и не поняла, но их было мало.

Ссылка на сообщение

Теплицу и парники я тоже освободила,порядок там навела,на грядках осталась одна капуста,сделала грядки под чеснок,жду погоду,когда можно будет его посадить,а погодка что-то ужасная,льет как из ведра ,вот уже который день.

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Теплицу и парники я тоже освободила,порядок там навела.

А я ещё фацелию и горчицу посеяла в теплицах.
Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Теплицу и парники я тоже освободила,порядок там навела,на грядках осталась одна капуста,сделала грядки под чеснок,жду погоду,когда можно будет его посадить,а погодка что-то ужасная,льет как из ведра ,вот уже который день.

 

Я одну теплицу всю убрала и серной шашкой протравила. А во второй еще помидоры растут  ;) В огороде у меня капуста и еще кусочек картошки остался, специально оставили, когда копали картошку у этой еще ботва совсем зеленая была  :)

Погодка у нас тоже мерзопакостная  :(  Может в начале октября получше будет, хотя бы чеснок без дождя посадить, да еще деревья побелить нужно  :)

Ссылка на сообщение

Мариша у вас в Бердске есть магазин Твой сад, ты покупала у них семена? Я второй год к ним присматриваюсь, выбор хороший, цены и доставка до метро удобно.

Ссылка на сообщение
Цитата Любовь.

Мариша у вас в Бердске есть магазин Твой сад, ты покупала у них семена? Я второй год к ним присматриваюсь, выбор хороший, цены и доставка до метро удобно.

 

Да, это у меня самый ближний от дома магазин  :) и единственный у нас в городке, где Семена Алтая можно купить.  Вот только всхожесть у этих семян Алтая мне в этом году как-то не очень понравилась  :(  - сеяла три сорта перца и только недели через три кое как по одной штуке вылезло, урожай на них потом нисколько не впечатлил. Дома еще лежат несколько пакетиков с томатами, попробую на следующий сезон посеять, посмотрим  :)

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Вчера был замечательный теплый денечек, наверно, последний перед наступлением холодов. Весь день провели на даче, уехали уже в темноте (так рано темнеет  :( ). Посадила чеснок и лук: купила немножко на пробу для подзимнего посева, лук Шекспир. Посмотрим что получится  :)

Выкопала порей. Название того, что садила уже не помню, но вырос невысокий и очень толстенький  :yep: Зелень от него всю засунула на ночь в сушилку, сегодня перемолола - получилось три баночки лукового порошка, мне очень нравится.

Собрала еще пакет зеленых помидор и убрала все растюхи из помидорной теплицы. Настроение при этом как-то испортилось - так  не хочется  зимы, холода и коротких дней  :'(

 

Осталось еще срубить капусту и пригнуть малину. И не этом, наверно, сезон можно заканчивать  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Smarisa

Вчера был замечательный теплый денечек, наверно, последний перед наступлением холодов.

Маша, привет ! Со среды вроде бы опять потеплеет, будут ещё тёплые деньки. Я уже сезон закончила, осталось только яблоньки замотать , розу пригнуть, да хризантемы срезать, но это сделаю когда будет лёгкий, устойчивый морозец.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...