Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Розарий с томатами


Janichka

Рекомендуемые сообщения

Спасибо , я тут размышляю стоит ли с югов заказывать или нет . А те что в этом году не удались будешь пробовать в следующем?

Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаК

Спасибо , я тут размышляю стоит ли с югов заказывать или нет . А те что в этом году не удались будешь пробовать в следующем?

Да, буду Яблочный Липецкий...уж очень хочется узнать за что его народ любит так. :)

А где хочешь заказать?

Я думаю из своих семян может сладости будет больше у помидор :dnt:

Ссылка на сообщение

Думала у Надежды из Волгограда. Может ты посоветуешь у кого . Я купила лампу подсветки, посеяла салат и балконный помидор хочу посмотреть что получится :dnt:. А ты список составила на  2016 год?

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаК

Думала у Надежды из Волгограда. Может ты посоветуешь у кого . Я купила лампу подсветки, посеяла салат и балконный помидор хочу посмотреть что получится :dnt:. А ты список составила на  2016 год?

Я сажала Надины томатики, очень довольна  :yep: спасибо ей!

Мне сеять пока некогда, но первые на очереди семена пеларгонии  :-[ сиреневая  :)спасибо Оле из Волгограда прислала мне подарок такой.

Со списком засада! Пытаюсь из 100 с лишним сортов сделать 30 :o понимаю что это не реально и отложила пока до Нового Года :D

 

Ссылка на сообщение

Вклинюсь в вашу беседу... Я тоже не могу сделать определенные выводы по географии семян. Не могу выделить какие-то особо урожайные сорта в зависимости от местности. Бывает по-разному, как у Алены. Причем новый сорт в первый год бывает супер урожайным, а на следующий из уже своих собранных семян урожаем не блещет, а бывает наоборот. Поэтому я часто сорт повторяю, если в первый год не удался, и только тогда делаю вывод.

И я уже писала об этом, больше никогда не буду сажать по 1шт. одного сорта, минимум по 3 шт. Правда, теперь придется резко уменьшить количество сортов, вот только как это сделать. Начитавшись много хороших отзывов, я в этом году выписала новые сорта у Надежды Бережновой. Зарекалась, что всё, выберу из своих лучшие из лучших, но не удержалась... Все-таки это не лечится.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаК

Думала у Надежды из Волгограда. Может ты посоветуешь у кого .

 

Я тоже в прошлом году довольна Надиными помидорками, а еще её перчиками.

Ссылка на сообщение

 

Я тоже в прошлом году довольна Надиными помидорками, а еще её перчиками.

[

/quote]Ну раз все там заказывали ,тогда и я решусь. Посмотрела ваши фото прямо ностальгия началась , у меня  бабушки между Балаково и Пугачёвом живут , а родители в Пугачёве , совсем другие помидоры там получаются

:niam:

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаК

Значит  перепутала , я из Энгельса.

 

У вас потеплее, чем у нас, сады на 2 недели раньше зацветают, хотя расстояние между нами не особо большое.

Ссылка на сообщение

Вот вот ,а тут обсуждают как разделить рейтинги сортов чтобы получить объективную информацию.Между нами только Волга ,а какая разница большая.

Ссылка на сообщение

Цитата Елена 69

Вклинюсь в вашу беседу... Я тоже не могу сделать определенные выводы по географии семян....

Лена, вот как раз тебя добрым словом вспоминала. :thx: Лучше всех показал себя твой Вова Путин. Влюбилась в него сразу и бесповоротно.  :-X если только в этом году не подведет.

Лен, а у тебя много сортов в этом году в планах? Я тоже сначала ничего не хотела, а потом как накатило :- И теперь прямо не знаю как быть а ведь тоже по человечески хотела 2-3 куста сажать каждого сорта.

 

 

 

Ссылка на сообщение

Ален, выписала 22 новых сорта, своих больше 120. Честно говоря, о новом списке еще не думала, сама знаешь, мне не до этого было. Я только из больницы, толком ничего делать еще не могу. Хочу все добраться до своих заветных коробочек, муж крутит у виска, отдохни, успеешь. Так что пока только читаю форум. Немножечко оклемаюсь и все-таки доберусь до своих семушек, вот тогда буду голову ломать, что сажать.

Рада, что тебе Вова Путин понравился, это Лидушкины семена когда-то были.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 69

Ален, выписала 22 новых сорта, своих больше 120. Честно говоря, о новом списке еще не думала, сама знаешь, мне не до этого было. Я только из больницы, толком ничего делать еще не могу. Хочу все добраться до своих заветных коробочек, муж крутит у виска, отдохни, успеешь. Так что пока только читаю форум. Немножечко оклемаюсь и все-таки доберусь до своих семушек, вот тогда буду голову ломать, что сажать.

Рада, что тебе Вова Путин понравился, это Лидушкины семена когда-то были.

Лен, я в том году не посадила Оранжевый из России, помню ты очень хвалила. Но я как-то не хотела вообще оранжевых сажать, в этом году собираюсь обязательно его посадить. :)

Ссылка на сообщение

Ekена 69, ЕленаК!

А вы тыквы сажаете?

У меня тут такая коллекция тыкв планируется  :hey: хоть бы все уродились. :)

Напишите, какие сажали вкусные в нашей области получаются.

Ссылка на сообщение
Цитата Janichka

Лен, я в том году не посадила Оранжевый из России, помню ты очень хвалила. Но я как-то не хотела вообще оранжевых сажать, в этом году собираюсь обязательно его посадить. :)

 

В этом году он у меня долго раскачивался, поэтому был менее урожайным, чем в прошлом, но все равно его буду повторять.  Меня в этом году удивила Оранжевая клубника, сначала хилая была, а потом разошлась, плоды какие красивые - прямо огромные клубники! Вкусные! Ее надо пораньше сажать.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 69

В этом году он у меня долго раскачивался, поэтому был менее урожайным, чем в прошлом, но все равно его буду повторять.  Меня в этом году удивила Оранжевая клубника, сначала хилая была, а потом разошлась, плоды какие красивые - прямо огромные клубники! Вкусные! Ее надо пораньше сажать.

Лена, а ты какую Клубнику сажала? Моя была от Ярославны с носиком. А еще мне давали потом уже Оранжевую Клубнику я ее тоже посадила, эта плоскоокруглая.

Ссылка на сообщение

Цитата Janichka

Лена, а ты какую Клубнику сажала? Моя была от Ярославны с носиком. А еще мне давали потом уже Оранжевую Клубнику я ее тоже посадила, эта плоскоокруглая.

 

Именно с носиком, как клубничка.

Ссылка на сообщение

Я не сажала, места у меня мало. Но в этом году купила пастила шампань и мускат прованса от биотехники. я вот тоже на клубники эти заглядываюсь, особенно с носиком мне нравиться.

Ссылка на сообщение
Цитата Janichka

Ekена 69, ЕленаК!

А вы тыквы сажаете?

У меня тут такая коллекция тыкв планируется  :hey: хоть бы все уродились. :)

Напишите, какие сажали вкусные в нашей области получаются.

 

Тыквами мечтаю заняться! Когда-то сажала много. Особенно удавалась Перехватка, не знаю, может это народное название. Потом пыл поутих, сажаю 2-3 лунки. В том году сажала Пастилу-Шампань и Жемчужину, семена почему-то сгнили. Потом подсадила, кто-что дал. Результат -  не очень...  На следующий год купила вновь Пастилу-Шампань и Чудо-юдо. А у тебя как  дела с тыквами, что в планах посадки?

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаК

я вот тоже на клубники эти заглядываюсь, особенно с носиком мне нравиться.

 

Лена, если что пиши, могу поделиться, может еще что-то хочется, вдруг у меня есть...

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаК

Я не сажала, места у меня мало. Но в этом году купила пастила шампань и мускат прованса от биотехники. я вот тоже на клубники эти заглядываюсь, особенно с носиком мне нравиться.

Лена, у меня где-то была красная еще с носиком, я посмотрю.

А вот Оранжевую я можно сказать и не собрала. Что-то она у меня поздно раскачалась и как раз мне было не  до нее. :(

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 69

Тыквами мечтаю заняться! Когда-то сажала много. Особенно удавалась Перехватка, не знаю, может это народное название. Потом пыл поутих, сажаю 2-3 лунки. В том году сажала Пастилу-Шампань и Жемчужину, семена почему-то сгнили. Потом подсадила, кто-что дал. Результат -  не очень...  На следующий год купила вновь Пастилу-Шампань и Чудо-юдо. А у тебя как  дела с тыквами, что в планах посадки?

Я сажала Конфетку, Жемчужину - этих так и не нашла :dnt: А вот какой-то пересорт из них мне понравился.

Лесной Орех - было всего 2 маленьких тыковки, на вкус мне не очень, но все равно вкуснее покупных :) и красивые очень.

Еще лежит Мраморная и похоже Серая Волжская - не помню чтобы я ее сажала, наверно тоже пересорт. :D

В этом году накупила японских сортов и тоже Пастила Шампань, Руж Виф Де Тамп, Розовый Банан... :- вобщем надо искать пакеты и выводить списком...потому что я уже и не помню.

Ссылка на сообщение
Цитата Janichka

Лена, у меня где-то была красная еще с носиком, я посмотрю.

А вот Оранжевую я можно сказать и не собрала. Что-то она у меня поздно раскачалась и как раз мне было не  до нее. :(

 

Ален, могу тоже поделиться, они все-таки поздние. Посажу их в феврале. Вы встречу  еще намечаете с девочками?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...