Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Розарий с томатами


Janichka

Рекомендуемые сообщения


Я много себе не могу позволить сажать тыкв, тоже мало места. У меня второй год очень удачно получается выращивать арбузы, для них тоже место надо. И дыньками мы балуемся...

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 69

Ален, могу тоже поделиться, они все-таки поздние. Посажу их в феврале. Вы встречу  еще намечаете с девочками?

Спасибо, Лен, у меня их нет в планах на этот год :) А для себя оставила штук 5 из дозаренного.

Про встречу не знаю, наверно ближе к весне.

Я кстати Оранжевую Клубнику 20 февраля сажала. Она у меня такая коняшка вымахала в рассаде. Я думаю, что не смогла ей выделить нужный объем земли и она стопанула. Так что я как раз собираюсь все сажать позже. :o

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 69

Я много себе не могу позволить сажать тыкв, тоже мало места. У меня второй год очень удачно получается выращивать арбузы, для них тоже место надо. И дыньками мы балуемся...

А мне дыньки не понравились, сладкие но мелкие, неудобно есть. Больше всех Огурдыня понравилась.

Арбузы тоже нет желания сажать и похоже, с картошкой я наигралась. А вот тыквы на моей глине растут. У меня там место есть не распаханное даже...я думаю лунку выкопаю и семечку туда кину. :-X

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаК

Спасибо, от клубники не откажусь и Вова Путин тоже привлекает.Загляну к вам в альбом ,может ещё что выпрашу.

В альбоме у меня мало сортов. В Саратовской усадьбе на 33 странице есть список, может и еще дальше где-то есть. Леночка, пиши свои хотелки, может могу еще чем-нибудь поделиться. Со мной на "ты". Правда, отправлю только после Нового года. В общем пиши хотелки лучше в личку, чтобы мы не засоряли Аленин дневничок.  :hat:

Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаК

А  я собиралась в пелёнки попробовать посадить, мало это сколько для нее было?

Лен, конечный вариант была в пивном стаканчике.

А я вот так и не разобралась с этими пеленками....а ведь все хвалят. научите меня еще раз. :)

Ссылка на сообщение

Девочки, кто нибудь высаживал томат Поцелуй Герани? Многие пишут, что его надо в рассаду рано сеять... Может у кого нибудь есть опыт?

Ссылка на сообщение
Цитата Janichka

Лен, конечный вариант была в пивном стаканчике.

А я вот так и не разобралась с этими пеленками....а ведь все хвалят. научите меня еще раз. :)

 

Ален, не помню у кого то причитала- навскидку вроде у Данилыча, но не факт....вот непонятно как в столовой ложке может вырасти полноценная рассада, я полностью согласилась и отпустила эту мысль. И по моему Света- Семечка эксперементировала с пеленками, в прошлом году- и не в восторге.... И мне кажется сначала заверни- потом пересади- потом высади. Слишком много манипуляций руками.

Ссылка на сообщение
Цитата Натта

Девочки, кто нибудь высаживал томат Поцелуй Герани? Многие пишут, что его надо в рассаду рано сеять... Может у кого нибудь есть опыт?

Наташ, Поцелуй Герани это вообще моя хотелка. Мне прислали позднеспелый. А я хочу ещё найти и сравнить с гусевским поцелуем герани.

У тебя какой? Если поздний, значит надо пораньше наверно сажать.

Ссылка на сообщение

Вот у меня поздний, девочки писали, что высаживали в рассаду аж в ноябре, в июне плодоносил. А у кого в феврале был высажен в рассаду, то не успел отплодоносить, то фита, то кладоспориоз. Вот и подумаешь тут!

Ссылка на сообщение

Цитата Натта

Вот у меня поздний, девочки писали, что высаживали в рассаду аж в ноябре, в июне плодоносил. А у кого в феврале был высажен в рассаду, то не успел отплодоносить, то фита, то кладоспориоз. Вот и подумаешь тут!

мдя...

нее я раньше февраля не буду. :pom:

Ссылка на сообщение
Цитата Натта

Ален, не помню у кого то причитала- навскидку вроде у Данилыча, но не факт....вот непонятно как в столовой ложке может вырасти полноценная рассада, я полностью согласилась и отпустила эту мысль. И по моему Света- Семечка эксперементировала с пеленками, в прошлом году- и не в восторге.... И мне кажется сначала заверни- потом пересади- потом высади. Слишком много манипуляций руками.

Мне думается что в одной столовой ложке и не выращивают, просто добавляют по мере роста.Ведь если сеять,потом пикировать потом пересаживать -тоже манипуляции. А вот с пелёнками плюс есть -корневая не беспокоится и растение не тормозит в росте, а потом везти можно лёжа что очень удобно,особенно на дальние расстояния ;) Я сама от родителей вожу каждый год(250 км) И ещё место экономится, особенно если не ранние культуры.

Ссылка на сообщение
Сегодня купила елку и получила свои подарки на почте. Сразу же поставила под елочку.
Ура!!! Наконец-то у меня есть рождественские формочки. Можно печь пряники и печенье. :appl:
Ссылка на сообщение

Алена, поздравляю с наступающим Новым годом!!!! Пусть в новом году все твои желания сбудутся, а подарков было как можно больше :hey: :hey: :hey: Здоровья, счастья, любви и всех благ!!!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...