Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения


Посеяла:

-  первую партию томатов для ОГ

  - базилики и салаты на рассаду для теплицы

- чабрец

 

Перевалила огурчики в большой горшок :)

 

Достала картошку на раннюю для пробуждения глазков в теплой темноте.

Ссылка на сообщение

С нами рядом институт картофелеводства с 1 марта начинает торговать.

Поедим купим, тоже на ранний урожай надо. У меня ранними получаются Ред Скарлет и Метеор, с конца июня уже подкапываю.

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

С нами рядом институт картофелеводства с 1 марта начинает торговать.

Поедим купим, тоже на ранний урожай надо. У меня ранними получаются Ред Скарлет и Метеор, с конца июня уже подкапываю.

ты рассадой или сразу в землю?

а я жду от знакомого фермера два мешка тулеевского картофеля :)

Он меня регулярно снабжает хорошим посадочным материалом.

От него выращиваю еще и Агрию, хороша!

Ссылка на сообщение

Я сегодня лук Эксибишен сеять буду. Хотела с пеленками поэкспериментировать, но, наверное, не буду, время уже поджимает, не до экспериментов. Воспользуюсь советами Людмилы из Шкатулки опыта.

Но сначала работу поработаю, на дом взяла...

Ссылка на сообщение

Цитата Несси

Наташа, а твой семейный взошел? Я его еще не сеяла, хочу в теплице его в плошку.

Буквально пара шт, но я очень мало его сажала. Ты будешь если сажать, то сажай весь. В семенах не уверена (возможно не все вызрели). Вот кстати его тоже надо пересадить, только не понимаю как быстро их выковырять из оболочки сами семена?

Ссылка на сообщение

Два дня переваливаю помидорки из кассет в отдельные домики. Это была первая партия супердетов и своих, проверенных сортов. Прикапываю по самые уши и жестоко выбраковываю. Жалко, но слишком много получается. Они всходили под хорошую солнечную погоду и поэтому с ними всё просто.

Вторая партия тоже взошла. Но!!! Солнца последние дни нет совсем, 5 дней туман, даже днём, похоже, эти немного вытянутся, лампы им не хватает (тем более индеты).

По привычке сею 4-6 семян на сорт, всхожесть под сто процентов, а понадобится, едва ли, половина. Надо срочно решать сколько дополнительных мест смогу выделить... Проблема... Разогналась я, однако, и чую что рассадин получится непомерно много, а это только первая партия.

Места не хватает, потому что был эксперимент по проверке лампы и 20 карликов сидят уже в горшочках. На паре обнаружила зачатки цветоносов, выщипала. Лампу я проверила и ею довольна, а вот выкинуть результаты - рука не поднимается. Вчера эту двадцатку обчеркыжила (листья) и прикопала в горшочки до верхушек. Пусть ждут до теплицы, корни наращивают - у меня выезд к первому апреля, должны продержаться. Это ж надо, зацветать собрались! При том что они ещё в маленьком горшочке сидят, на 300 грамм, в литровый перекину перед вывозом в теплицу. Вот так ведут себя растюхи под лампой, быстренько так об урожае задумываются.

Ссылка на сообщение

Наташа, я между ладоней протерла твои цветоносы-хорошие,черненькие семена. Ты думай о хорошем и все получится!

 

Ссылка на сообщение

Сеять томаты планирую 20 марта. А пока никак не могу выкинуть лишние наклюнувшиеся перцы...Высадила достаточное количество, а остальные проклевываются и проклёвываются... Сама не могу, детей, что ли, попросить выкинуть.

Ссылка на сообщение

Галь, чего выкидывать то, сади ;). Потом излишки на базарке продашь за недорого. Я в том годе по десятке продавала лишние, лишь бы не выбрасывать. С лапочками забрали.

Ссылка на сообщение

У меня есть несколько схем утилизации излишков, но всё равно лишнее есть. Проще всего поставить лоточек на подоконник в подъезде с запиской - сорт такой то, посеян тогда то, делюсь :) Улетает очень быстро.

Второе - родня... но у меня это не самый лучший вариант. Мои хотят красивую рассаду к первому мая, чтобы всё идеально, в горшочках и в количестве под 200 штук. В общем нахальничают. к чему привыкли и не видят в этом ничего зазорного...

Третье - коллеги на работе. Очень неплохой вариант, тем более там подоконник казённый...

 

А вообще - вечная проблема  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Светa

Я сегодня лук Эксибишен сеять буду. Хотела с пеленками поэкспериментировать, но, наверное, не буду, время уже поджимает, не до экспериментов. Воспользуюсь советами Людмилы из Шкатулки опыта.

Но сначала работу поработаю, на дом взяла...

Свет, а ничего что луна растущая  ::)? Я вот на убывающей всегда сею, которые подземную часть наращивают  :-[.

Ссылка на сообщение

А я сегодня только отсеялась.Посеяла баклики и сладкие перчики и на теплую батарею их поставила.Острые и полуострые уже взошли.Первые томаты к 10 марта.Остальные-20 марта.

Ссылка на сообщение
Цитата Светлячок-плюс

Свет, а ничего что луна растущая

Та не....где я, а где та Луна. Пусть себе растет. ;D

Если серьезно, я пока не замечала разницы, а потому не слежу. Эксибишен как ни посей, он все равно плохо всходит...

Ссылка на сообщение

[

Цитата
quote author=Семечка link=topic=5219.msg498880#msg498880 date=1425164534

 

Перевалила огурчики в большой горшок :)

  Светик, а эти огурчики ты будешь дома растить или отапливаемая тепл. есть?
Ссылка на сообщение

Сегодня посеяла первый транш томатов, иначе не скажешь...

аж 50 сортов!

Неплохо Толстянка для замачивания,сутки держала, аж проклюнулись некоторые ранние сорта.

Замочила сегодня на завтра 25 сортов черноплодных.

Не знаю, как я справлюсь с таким оборотом!

Еще все так дорожает, особенно бензин, поездки будут золотые, а помидоры бриллиантовые!

 

Ссылка на сообщение
Цитата Amira-12

Неплохо Толстянка для замачивания,сутки держала, аж проклюнулись некоторые ранние сорта.

Ну, за сутки и без толстянки семена проклюнутся. Вчера положила на салфетку, сегодня уже с хвостами...

Ссылка на сообщение

 

Ну, за сутки и без толстянки семена проклюнутся. Вчера положила на салфетку, сегодня уже с хвостами...

[/quote

 

А у меня не проклевывались так быстро, значит я свои забивала препаратами для замачивания семян.

Я всегда замачивала в растворе "Мастер", для рассады и семян, а сама еще думала... может оно и наоборот бывает,вредит семенам, но привыкла всегда по максимуму.

Ссылка на сообщение

Посеяла сейчас брюссельскую капусту, приготовила 18 контейнеров под пряно-ароматические и лечебные травы для чайной грядки.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...