Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Первый раз в первый класс... продолжение 2015


cat2008

Рекомендуемые сообщения

- в первой теплице сделала "красиво".. :D - поставила деревянные бортики на грядки... Зря...

Если ставить бортики, то грунт обязательно насыпать вровень с верхним краем... А так - у меня получилось, что выглядело красиво, но бортики затенили мелковатую рассаду и она еще больше запаршивела с виду...

 

Ссылка на сообщение

- в первой теплице на центральной грядке посадила часть кустов по два в лунку...больше так делать не буду..

По два в лунку посадила из-за обычной жадности - рассаду сеяла с запасом, поэтому и решила, что урожай больше будет.. :D

Поначалу так и ничего было...но когда пошли наливаться вторые-третьи кисти - это же темный лес получился.. :-

Так что - поэксперементировала и хватит.. ;D

Ссылка на сообщение

- сердечным сортам на южной стороне теплицы совсем не понравилось...

Вначале - вроде как мерзли...потом - наоборот...и лист крутили, и чуть росли.. "Вылюднели" только ближе к сентябрю, когда уже закругляться пора, а не цвести вовсю.. :D

Ссылка на сообщение

- подкормки и полив должны быть регулярными

Сначала мои тепличные помидорики начали откровенно голодать, а потом еще и вершинка разбушевалась.. >:( причем, больше на плоско-округлых сортах... А это напрямую указывает на огрехи в кормежке-поливе...

Не знаю пока как, но нужно составить какой-то график подкормок...

Ссылка на сообщение

Ну и немного про уличные томаты...

- никакого затенения!

Две грядки в этом году попали в полутень от взрослой яблони...урожайность хромала...спотыкалась...чуть не падала.. :D

А если без шуток - даже теплолюбивые крупноплодные индеты, высаженные на солнечной грядке, были намного урожайнее...

 

Ссылка на сообщение
Цитата Shadow

Во во график для Подмосковья в студию  :mail2:

Владимир, так я же с удовольствием... только я сама  с этими подкормками, как обезьяна с гранатой.. ;D

ну не могу я пока в своей голове это уложить.. :dnt:

Ссылка на сообщение

 

- посев семян сразу в стаканчики 0,2 с последующей подсыпкой грунта, без пикировки - не понравилось.. :(

два сезона подряд доращивала рассаду для ОГ в теплице - результат отличный! К моменту высадки на улицу рассада становится крепенькой, жирненькой, с красивой листвой...

/quote]

+

+

подтверждаю своим опытом оба пункта.

 

- подкормки и полив должны быть регулярными

Сначала мои тепличные помидорики начали откровенно голодать, а потом еще и вершинка разбушевалась.. >:( причем, больше на плоско-округлых сортах... А это напрямую указывает на огрехи в кормежке-поливе...

quote]

А я пришла к выводу, что это погода этого холодного лета была виновата. У меня тоже свирепствовала вершинка на пл-окр сортах, чего раньше никогда не было. И чем я их только не кормила и под корень и по листу, на одних на какое-то время помогало, на других проявлялась. Я подумала, что они просто не могут усвоить этот кальций при таких низких температурах.

Ссылка на сообщение

Олечка, ты так нацитировала, что я тебя никак процитировать не могу.. ;D ;D ;D

А в реальности - эти перекосы действительно связаны с погодой...при определенных температурах то кальций не усваивается, то калий блокируется.. :- и как всю эту химию к общему знаменателю привести???

Ссылка на сообщение

Ксюш, я сама ни фига не поняла с этими цитатами. Вроде проверила (и даже исправила) 3 раза, все равно какая-то ерунда вышла. Плюнула и решила, что ты поймешь  ;D

Ссылка на сообщение

Ты к которому часу подрулишь на встречу. А то ты вроде как сама дальняя получаешься. Я под тебя подстраиваться буду.

Ссылка на сообщение

Цитата Cherry

Ты к которому часу подрулишь на встречу. А то ты вроде как сама дальняя получаешься. Я под тебя подстраиваться буду.

Так это еще расписание уточнять надо.. :D

Завтра к ночи домой заявлюсь...в воскресенье, думаю, определюсь...

Ссылка на сообщение

Оксаночка, прими запоздавшие поздравления... :-[

Желаю тебе здоровья, любви, радости, успеха во всем и обалденной погоды круглый год!  :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

 

Оксаночка, прими запоздавшие поздравления... :-[

Цитата

Желаю тебе здоровья, любви, радости, успеха во всем и обалденной погоды круглый год!  :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Мариночка - спасибо!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Цитата Инна

Оксаночка,докладываю:чеснок посадила! :)

Инночка - привет!

А я уже и забыла про свой дневник.. :o

Чеснок - эт, конечно, хорошо...но что-то мне подсказывает, что пустая это затея...но - посмотрим... :thx:

Ссылка на сообщение

Оксана! Привет! Если у вас погода, как у нас и еще пару недель сильных морозов не ожидается, то  очень даже не пустая.  ;) Все будет хорошо! Замульчировать, конечно, нужно!

Ссылка на сообщение

Оксана,вот я тебя и поймала.Оксаночка,я вчера в твоем альбоме весь вечер сидела.Выбирала сорта из твоего списка.Голова кружится от красоты и особенно капельки воды на плодах!!!!

:thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

ЯНЕПОНЯЛА :oЭто почему это пустая затея?!

Инн, я вот толже не разделяю Оксанкиного скептицизма! Я думаю, что отличный чеснок будет! Я тоже на эти выхи посадила :) Будем вместе отчет держать!

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Оксана! Привет! Если у вас погода, как у нас и еще пару недель сильных морозов не ожидается, то  очень даже не пустая.  ;) Все будет хорошо! Замульчировать, конечно, нужно!

Людочка - доброй ночи!!!

Погода у нас такая же...но мне кажется, что он все равно "большой и толстый" не вырастет.. :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Оксана,вот я тебя и поймала.Оксаночка,я вчера в твоем альбоме весь вечер сидела.Выбирала сорта из твоего списка.Голова кружится от красоты и особенно капельки воды на плодах!!!!

:thx: :thx: :thx:

Олечка, поймала - это точно :D

Я действительно уже забыла про свой дневничок, даже и не захожу сюда.. ;D

А сорта - выбирай-выбирай...я буду рада, если что-нибудь из моих посадишь :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Инн, я вот толже не разделяю Оксанкиного скептицизма! Я думаю, что отличный чеснок будет! Я тоже на эти выхи посадила :) Будем вместе отчет держать!

Цитата Инна

ЯНЕПОНЯЛА :oЭто почему это пустая затея?!

Девочки - конечно эксперементируйте!!! :D ;)

я, если что, большую гряду чеснока посадила - на посадку летом поделюсь :-X :-*

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...