Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты на юге Западной Сибири, продолжение....


Маришка

Рекомендуемые сообщения

Мариш, напиши про те сорта , которые тебя впечатлили больше всего по вкусу ? У меня в этом году совсем беда с томатами , но твои немного были , хоть и не такой массой как у тебя и как у всех , но все равно для новичка - эмоций моих было много  :D Спасибо тебе , дружище  :thx: :thx: :thx: Теперь у меня много всего , но определится с посадкой на новый сезон сложно - нужно мнение профи  :-[

Ссылка на сообщение

Наташ, спасибо за высокую оценку :-[ . Но я ещё только учусь, здесь на форуме и на практике у мамы ::) .

Самые вкусные в этом году были - пересорт Самохвала, вообще, всех побил по вкусу. Крупная жёлтая помидорка, сладкая, вкусная.

Из черноплодных понравился Аппетитный, тоже очень вкусные.

А, ещё открытием это года стали Синие, которые неожиданно вкусными оказались.

Мэри Робинсон и Лунный восторг порадовали. Из зелёных никто не оказался вкуснее Малахитовой шкатулки, на уровне с ней Зелёная зебра.

В общем вот вроде все самые-самые из новинок.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Новую тему пока открывать рано, поэтому подниму эту тему. Хочется поделиться фото.
Это у нас на огороде, причём настолько всё занесло снегом в первые 3 дня Нового, 2014 года, до этого был сантиметровый слой снега.






А красные завязки по всему огороду специально для собаки, которая любит лётать без разбору и может не увидеть проволоку, а на палках, это уже перестраховка:


Вот и он собственной персоной:


Наш "кедр":


Соседская ёлка:


Наша Новогодняя ёлка дома стоит:


А это дерево дарила сестре, она его выращивала, из кристаллов :yep: :

Ссылка на сообщение

Мариша, очень красиво!!! У нас тоже снега не было, но зима уже наверстала...замучились чистить...но пусть лучше так, со снегом , чем без...так красивее. :thx:

Ссылка на сообщение
Ещё хочу поделиться декабрьскими фото, которые сделаны в Питере, но всё бегом, поэтому иногда качество оставляет желать лучшего.
Просто город:













Казанский собор:


В Музее Анны Ахматовой! Очень понравилось! Впечатлений море, только обязательно нужно брать аудиогид!





















Аврора:


Дворцовая площадь:






Спас-на-Крови:


Уточки:


А ещё, совершенно случайно попали в самый маленький музей города, музей-квартира Зощенко, тоже очень понравилось!!! Также как в музее Ахматовой нет потоковости:












Ссылка на сообщение

Мариша, красивые фото. Я тоже в Питере была и тоже зимой, но все равно все-все понравилось. Особенно Зимний дворец, Екатерининский Дворец, в Пушкино ездили...все здорово.

Ссылка на сообщение

Таня, спасибо!
Знаешь, мне летом значительно больше у них понравилось. Погода намного приятнее. Я в этом пуховичке дома спокойно хожу до -20, а у них при -3-4 градуса мёрзла дико, приходилось дополнительно кофту одевать, ветер очень-очень не приятный был.


И очень хочу всех поздравить с наступившим Рождеством!

Ссылка на сообщение

Марина, привет, забежала поздравить тебя с наступившим Новым Годом и Рождеством! Удачи в Новом Году!

Фото классные, жаль не увеличиваются почему-то. Я в Питере ни разу не была, нужно срочно пробел заполнять.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Мариша, красивые фото. Я тоже в Питере была и тоже зимой, но все равно все-все понравилось. Особенно Зимний дворец, Екатерининский Дворец, в Пушкино ездили...все здорово.

Тезка, только без обид, у нас г. Пушкин, а Пушкино под Москвой.

Ссылка на сообщение
Цитата Маришка

Знаешь, мне летом значительно больше у них понравилось. Погода намного приятнее. Я в этом пуховичке дома спокойно хожу до -20, а у них при -3-4 градуса мёрзла дико, приходилось дополнительно кофту одевать, ветер очень-очень не приятный был.

Посмотрел в чём бы ты ходила при наших -25. ;D

Ссылка на сообщение

Наташа, привет! Тебя тоже с праздниками!

 

Слава, наверное в горнолыжном костюме бы ходила, не меньше.

 

Вот кстати, в Пушкине я летом была, мне там очень понравилось :-* . Очень интересно.

 

 

У нас сегодня -19, лёгкий южный ветерок, очень хорошо на улице.

 

 

 

Ссылка на сообщение

Не помню в какой теме обсуждали, но хочу написать. Посмотрела я все банки с помидорами на этих каникулах, в погребе, так вот, не нашла Синих!

То есть при засолке цвет они всё-таки теряют, но не сразу!

 

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна

Тезка, только без обид, у нас г. Пушкин, а Пушкино под Москвой.

Пардон...да Пушкин, Пушкин...давненько это было... :-[

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...