Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Как дневник


Михална

Рекомендуемые сообщения


Цитата ИриNа

Нина, я просто потрясена - 30 сортов тыкв!  :o Как они у вас в огороде все помещаются?

в прошлом году росло 15 сортов. не мешали друг другу нисколечки, а результат меня вдохновил, несмотря на холодное лето. Поэтому я решила  - в этом году меньше картошки (всё равно на огороде она у меня растёт именно на поесть на огороде, на зиму мы у родителей в поле садим), больше тыковок! правда, с семена собрать не получится, скорее всего...

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Нина, а что именно с лагенариями не получилось?

у меня сложилось такое впечатление, что с ними не получилось всё :D

они у меня росли в разных условиях - в теплой бочке, в парнике, просто в земле, в мешках - не успели набрать размер нигде. лучший результат был в бочке.  а я ведь уже мысленно абажуры вырезала :D

а вы пробовали её выращивать?

Ссылка на сообщение
Цитата Михална

у меня сложилось такое впечатление, что с ними не получилось всё :D

они у меня росли в разных условиях - в теплой бочке, в парнике, просто в земле, в мешках - не успели набрать размер нигде. лучший результат был в бочке.  а я ведь уже мысленно абажуры вырезала :D

а вы пробовали её выращивать?

 

Нет,  только собираюсь в этом сезоне посадить. Только я купила длинную такую, которая съедобная. Поэтому и пристаю с вопросами к тем, кто выращивал. :D

 

С перцами-да...засада. :o

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Нет,  только собираюсь в этом сезоне посадить. Только я купила длинную такую, которая съедобная. Поэтому и пристаю с вопросами к тем, кто выращивал. :D

Светик,я тоже буду лагенарию выращивать в этом сезоне. А что ты не сказала ,что нужна, я бы тебе тоже всякой прислала ,правда из покупных пакетиков.
Ссылка на сообщение
Цитата iriskaskv

Светик,я тоже буду ламинарию выращивать в этом сезоне. А что ты не сказала ,что нужна, я бы тебе тоже всякой прислала ,правда из покупных пакетиков.

 

Не, мне больше не надо! :thx:  С этой бы справиться, которая уже куплена. :-[

Ссылка на сообщение

Цитата iriskaskv

Светик,я тоже буду ламинарию выращивать в этом сезоне. А что ты не сказала ,что нужна, я бы тебе тоже всякой прислала ,правда из покупных пакетиков.

Ирин,я чуть с кресла не свалилась! Думаю:ни фига себе! Уже водоросли полезные выращивают да еще разные!!! ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Ирин,я чуть с кресла не свалилась! Думаю:ни фига себе! Уже водоросли полезные выращивают да еще разные!!! ;D

 

И до водорослей скоро доберёмся! :P

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Ирин,я чуть с кресла не свалилась! Думаю:ни фига себе! Уже водоросли полезные выращивают да еще разные!!! ;D

  ;D ;D ;D Блин ошиблась на буковку. Лагенарию конечно. Хотя у нас все возможно.  ;D Аквариумы у меня есть,могу и водоросли ростить.  ;)
Ссылка на сообщение
Цитата iriskaskv

  ;D ;D ;D Блин ошиблась на буковку. Лагенарию конечно. Хотя у нас все возможно.  ;D Аквариумы у меня есть,могу и водоросли ростить.  ;)

 

Вот-вот! Из-за одной буковки человек чуть не пострадал!!! ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Вот-вот! Из-за одной буковки человек чуть не пострадал!!! ;D ;D ;D

Какая ты впечатлительная. ;D А вообще семена или корни  лаМинарии продают? Надо сейчас пошуршать в просторах инета.
Ссылка на сообщение

Цитата iriskaskv

Какая ты впечатлительная. ;D А вообще семена лаМинарии продают? Надо сейчас пошуршать в просторах инета.

Дык к вам как зайдешь.....и забудешь как себя зовут!!! ;D ;D

Ссылка на сообщение

Что ещё я уже посеяла:

- циннию Лавандер от Поиска. Рановато, наверное, но вот под руку попалась. Цинния один из немногих найденных мной однолетников, которым нравится на моей почве (тяжелый суглинок). Из 40 семечек уверенно взошло 3 штуки.

- Люффу  в этом году тоже пораньше посеяла. В прошлом году ничего не взошло у меня. в этом году 1 всход из 6 семечек есть)).

- Кроме циннии на моей земле отлично растет и цветёт табак. В прошлом году лаймовая расцветка мне очень понравилась. И в этом - тихонько всходит :)

- ещё неплохо взошла бамия. В прошлом году я её рассадой загубила, в этом пробую вот снова.

- опять посеяла физалис. В прошлом году он у меня не успел себя показать. А еще один сорт я в неудачное место определила. Есть у меня такой парничок-убивичёк, про которого весной я ещё не знала, что он такой - первый сезон на это участке садила. Видимо, надо менять землю там полностью. В нём зачахло всё, что пыталось там расти - от редиски до арбузов. Физалис отобрала Ананасный, Мармеладный и перуанский Колумб (единственный не взошёл).

-

Ссылка на сообщение

Ещё в этом году опять попробую вырастить мелотрию - в прошлом году я нарушила агротехнику.

В прошлом году пробовала растить всякие-разные сорта огурцов - огурец-лимон, хрустальное яблоко, блондинку бутби и др. -набаловалась, больше не хочу. Обязательно посажу только щупа-чупс - он действительно очень вкусный, хоть и неженка-мороженка - все его кусты погибли от неизвестной мне болезни. В этом году приму дополнительные меры защиты. Ну и гибридов каких-нибудь пучковых навтыкаю - для массовости.

 

Также у меня большие планы на дыню на этот год. В прошлом росла она у меня в ОГ - и то успела урожай дать. Поэтому я перевела её на привилегированное положение, с осени парник для неё подготовила.

 

Никак не могу решить, нужны мне высокие грядки в моих условиях, или нет. Стоит ли их привозной землёй заполнять?

Ссылка на сообщение
А ещё у меня оказия вышла - я две плошки с семенами не подписала. И теперь не могу узнать, что это гербера или колеус :-[. Может, определит кто-нибудь? :-[
Ссылка на сообщение

Нинуль,список тыкв впечатляет. Я столько точно сажать не буду сортов. Мне и 20 сортов хватит за глаза. Бенинказу я тоже собралась сажать и очень надеюсь что получиться вырастить. Сажаю ее ради интереса. Пишут, что она может до 3х лет храниться при обычной комнатной темп. Будем проверять.

Ссылка на сообщение

Это колеус.  :)

А вообще я почитала сколько ты собралась тыкв посадить! :hey: А что с ними делать потом? Их же, такое количество,  ещё и съесть нужно, ну или переработать.

Я в прошлом году, в первый раз, посадила тыквы, два куста. Всё так хорошо начиналось, потом пошли дожди, завязи отвалились... больше что-то и не хочу сажать.

Ссылка на сообщение

И вот претенденты на 3 освободившихся места и 2 изначально свободных (я сверилась, всё-таки я 48 мест запланировала:

1. Шахерезада

2. Линдос

3. Изобильный

4. Мантия

5. Дар солнца розовый

6. кенинсберг

7. Винтажный или марочный

8. Чероки

9. Келлог

10. Кремовая сарделька

11. томито

12. Гигант Бельгии

13. Китано красный

14. Ирокез

15. Ансамбль

16. Бычье сердце

17. Пятицветный

18. Китано жёлтый

19. Дар солнца жёлтый

20. Бычье сердце оранжевый

21. Бычье сердце розовый

22. поцелуй Герани

23. Казахстанский домашний

24. Сан Марзано

25. Прима Донна Ф1

26. Грейс Ф1

27. Медовые росы

28. Дельта 264

 

Про некоторых я точно даже не знаю - для теплицы ли они.

 

Пасьянс мне на субботу :)

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата iriskaskv

Сажаю ее ради интереса.

вот мне тоже очень интересно. но в этом году я, пожалуй, повременю с ней. есть у меня какое-то внутреннее ощущение, что её надо на шпалеру пускать. а со шпалерами у меня напряг и сделать их некому.

Ссылка на сообщение

Нинуль,а зачем столько аккорнов ? Мне кажется желуди все одинаковые по вкусу или нет? Я пока не знаю,может зеленый желудь посажу.

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Это колеус.  :)

А вообще я почитала сколько ты собралась тыкв посадить! :hey: А что с ними делать потом? Их же, такое количество,  ещё и съесть нужно, ну или переработать.

Я в прошлом году, в первый раз, посадила тыквы, два куста. Всё так хорошо начиналось, потом пошли дожди, завязи отвалились... больше что-то и не хочу сажать.

Спасибо большое за определение! :thx:

 

Я раньше тоже не любительница тыкв была. А потом вот - затянуло. Многообразием сортов и видов они меня взяли)) Как и томатики.

Что я с тыквами делаю? Орешки мелкие я жарю, даже сын приучился есть, у них тыквенного запаха нет.

Из оранжевых - сок делаем и каши. Цукаты в этом году попробовали сделать - понравилось. Очень много рецептов ещё только хочу попробовать - типа запеченных целиком, пирогов, запеканок и др.

Единственное, классические большие оранжевые тыквы не люблю. Мне с ними тяжело - и транспортировать их, и резать потом и чистить.

Ссылка на сообщение
Цитата Михална

"остальные" планируемые тепличные сорта:

32. Алый фрегат Ф1...

Нина, а Вы его садили или решили попробовать?

Садила в прошлом году, беспроблемный, хорошо рос в затенённости, урожайность хорошая. Но абсолютно магазинные толстокожие плоды! У Вас сортов  :hey:, стоит ли место занимать в теплице? Извините, просто моё мнение  ;)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...