Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Как дневник


Михална

Рекомендуемые сообщения

Цитата Михална

Ждут меня и пикировки спаржа, цинния лавандер, физалис. Всё посеяно 01.03:

 

Спаржу через рассаду вырастила? :yep: Какой у неё корешок, стержневой? Я что-то побаиваюсь её рассадой растить, хочу прямо в ОГ.

Ссылка на сообщение

Цитата azure

Спаржу через рассаду вырастила? :yep: Какой у неё корешок, стержневой? Я что-то побаиваюсь её рассадой растить, хочу прямо в ОГ.

Светлана, извиняюсь за долгий ответ, на неделю в отпуск уходила, практически выпала из интернетной жизни))

да, корешок стержневой. я её распикировала уже. маман у виска крутит - делать, говорит, больше нечего, спаржу из семян растить ;D а я думаю, что не взойдёт у меня она в ОГ - в прошлом году ооочень мало что взошло :dnt:

Ссылка на сообщение

 

Привет землякам!!! В какой стороне Вы Удмуртии!!! :-[

Цитата

Валентина, привет! И вы простите за долгий ответ :). Я прям рядом с Ижевском ;) Огород у меня по Гольянскому тракту.

Ссылка на сообщение

А я продолжу с вашего позволения :)

26 марта я в очередной раз решила, что проращивание семян на влажных салфетках - не моё и пересеяла всю ту партию в грунт.

29 марта посеяла жителей ОГ:

1. Дуэл плюс Ф1 от Агроса

2. Прима Донна Ф1 от Биотехники

3. Рэпид Ф1 от Агроса

4. Тэсти Ф1 от Плазмаса

5. Мармеладный от АФ Марс

6. Красная стрела Ф1 от Аэлиты

7.Перцевидный низкий от Плазмаса

8. Непасынкующийся цилиндрический от Уральского дачника

9. Непасынкующийся янтарный от Уральского дачника

10. Роткэппхен (Красная шапочка) от Плазмаса

11. Взрыв от Северного огорода

12. Сибирский скороспелый от Агроса

13. Челябинский метеорит от Миасс-сортсемовощ с сайта semena74

14. Благородный  принц от Феча

15. Сладкий поцелуй от Сибсада

16. Шоколадное чудо от Сибсада

17. Хурма от Сибсада

18. Жигало от Биотехники

19. Золотое сердце от Седека

20 Кечкемети 549 от Гусева

21. Earliana от Гусева

22. Долгохранящийся от Уральского дачника

23. Рутгерс от Гусева

24. 6 Пунто 7 Ф1 от Агроса.

 

С прискорбием сообщаю, что место для рассады закончилось.  :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Михална

А между тем, некоторые товарищи, посеянные 1 марта, уже собираются цвести.  :o Это Хуан Ю от Гусева. И что делать теперь с ним?

Нина, удивительно, он у тебя ранний? Так быстро надумал плодоносить. Мои, ТТТ, пока не думают, хотя посеяны большинство в середине февраля, но живут на неотапливаемой лоджии.
Ссылка на сообщение

Цитата Лора - Пассифлора

Нина, удивительно, он у тебя ранний? Так быстро надумал плодоносить. Мои, ТТТ, пока не думают, хотя посеяны большинство в середине февраля, но живут на неотапливаемой лоджии.

Лариса, я даже не знаю, какой он)) Но что точно заметила, у него потрясающая энергия роста. взошёл первым и весь. Сейчас кустики хорошие - красивые и не тянутся. 

Я жду - не дождусь, когда лоджия прогреется, холодновато ещё там у нас, минус бывает даже днём иногда.

Ссылка на сообщение
Цитата iriskaskv

Нинуль привет! :thx: Ты люффу когда сеяла и в каком об.земли она сидит?

Ирина, приветики :)!

Люффу сеяла 1 марта. Диаметр горшочка - 7-8 см.

В прошлом году тоже пробовала сеять - вообще ничего не взошло ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Михална

В прошлом году тоже пробовала сеять - вообще ничего не взошло ::)

Ещё какие нибудь лагинарии и т.д будешь сеять?
Ссылка на сообщение

А эти малыши томарилло. Того, которое вроде как настоящее томатное дерево.
На работе стоят, плохо им тут. Чуть теплее будет, домой унесу.
Ссылка на сообщение
Цитата Михална

А это Банан пёстрый. Обнять и плакать.

Стаканчик, кстати, пол-литровый, пивной)))


Ниночка, привет! Потеряли тебя уже) Я в прошлом году растила Банан оранжевый, у него тоже была такая листва. Тонкая, поникшая, но помидорки были одни из самых вкусных    :niam:  Так что не переживай  :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Михална

Лариса, я даже не знаю, какой он)) Но что точно заметила, у него потрясающая энергия роста. взошёл первым и весь. Сейчас кустики хорошие - красивые и не тянутся. 

Я жду - не дождусь, когда лоджия прогреется, холодновато ещё там у нас, минус бывает даже днём иногда.

Ниночка, тогда оставляйте, пусть цветёт. Некоторые уже с завязями сажают, и ничего. В худшем случае - сбросит он его. Даже интересно посмотреть, что получится из этого торопыжки.

Ссылка на сообщение
Цитата iriskaskv

Ещё какие нибудь лагинарии и т.д будешь сеять?

Ирина, насчёт лагенарий я в этом году в завязке))

прошлого года хватило.

 

из их родственников посеяла мелотрию - три вида, касабанану (или она не родственник?), по одному семечку кокцинии и трихозанта. дооолго смотрела на момордики, но здравый смысл возобладал всё-таки и я отложила их до следующего года.

 

но вот буквально в эти выходные занесла меня нелёгкая в садовый супермаркет, поэтому в списке тыквочек произойдут некоторые рокировки.

Ссылка на сообщение

Цитата ИриNа

Ниночка, привет! Потеряли тебя уже) Я в прошлом году растила Банан оранжевый, у него тоже была такая листва. Тонкая, поникшая, но помидорки были одни из самых вкусных    :niam:  Так что не переживай  :thx:

Привет, Ирина! :) Прямо бальзам на душу)))

А то я ведь уже на самом деле переживать начала. Вроде присмотришься - тургор у листиков хороший, а общий вид - вот такая ивушка плакучая)))

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Ниночка, тогда оставляйте, пусть цветёт. Некоторые уже с завязями сажают, и ничего. В худшем случае - сбросит он его. Даже интересно посмотреть, что получится из этого торопыжки.

Лариса, спасибо! :)

Я, кстати, в этом году с удивлением обнаружила, что какой-то один производитель (упаковщик) семян рекомендует высаживать растения с выдвинувшейся цветочной кистью :o.

Вот сейчас поищу специально, кто это)).

Ссылка на сообщение
Когда будет время, буду тихонько вставлять картинки с моими тыквами. Вернее, пока что с их семенами :D
Итак, внимание, Конфетка! :D

Как видно, мнения производителей несколько разошлись))
У Русского Огорода это вообще гибрид 8)
Ссылка на сообщение
В следующей четверке мне особенно нравится Каравай и Россиянка :D Догадайтесь, чем :P


Из  этой четвёрки посажу только Орешек, скорее всего. А вот предыдущих конфет забабахаю всех, пожалуй))
Ссылка на сообщение
А вот эти тыквы, пожалуй, самые интересные из всех магазинных.
Решаю, садить ли восковую. Изначально не планировала, но уже очень хочется :)
Ссылка на сообщение

Ниночка, какие интересные тыквочки  :yep: Пастилу-шампань я к себе в хотелки на 2016 год записала. Очень уж о ней отзывы хорошие. А вообще я в этом году буду первый раз тыквы выращивать, так сказать дебют у меня намечается. Царевна-лягушка мне тоже очень нравится по внешнему виду, очень уж колоритная! А Восковую, если хочется, посади обязательно, посмотри какой у нее срок хранения внушительный  :hey: Одно только смущает, то что семена от СЕДЕК... очень уж они пересортом славятся  :-  Но не попробуешь, не узнаешь  :thx:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...