Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Как дневник


Михална

Рекомендуемые сообщения

Цитата Янина

Светлана, здравствуй. Нормальная тыквенная тыква, кг на 3 не меньше выросла. Если честно уже не помню на вкус, не сильно сладкая была, ушла на цукаты, долго не хранилась.

 

Спасибо, Оля.  :thx:

 

Цитата Михална

 

но я пока что насчёт спаржи держусь :D хоть она уже и рассказала мне несколько раз про то, что если её на огороде посадишь, потом не выведешь, как сорняк всё заполонит

 

Прошлым летом над тремя взошедшими кустиками спаржи протряслась, чуть не сгубила её своей заботой.  :- Лет несколько мне ждать придётся, чтобы она у меня сорняком стала, если она такими темпами и дальше расти будет.  :D

Ссылка на сообщение

Цитата ЛенаА

А Снежинка у нас и сейчас работает  :)

но она же закрывалась на реконструкцию?))

или меня дезинформировали? :D

трамплины же вроде эти огромные собирались восстанавливать?

подумала сейчас - этож когда было :D у вас же там уже соревнования мирового уровня проходили, давно уже всё отремонтировали, наверное, да?

Ссылка на сообщение
Цитата Михална

но она же закрывалась на реконструкцию?))

или меня дезинформировали? :D

трамплины же вроде эти огромные собирались восстанавливать?

подумала сейчас - этож когда было :D у вас же там уже соревнования мирового уровня проходили, давно уже всё отремонтировали, наверное, да?

 

Все восстановили, все отремонтировали. Уже второй год соревнования проводятся. Надо бы  в Альбом  фотки загрузить

Ссылка на сообщение
Тыквы для семечек:
Классические:
В прошлом году знакомые много спрашивали меня про тыквы на Хеллоуин. Сама-то я я этим праздником так и не прониклась, но в этом году обратила внимание на подходящие для него тыквочки:
Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Нина, я в этом году тоже от Аэлиты купила Витаминную, такую же. Буду сажать 2 шт.

Лариса, сравнима потом ;)

В субботу я ездила на огород, проверяла теплицу. Вот честно, думала, там уже всё растаяло - ан нет! Снега ещё полным-полно.

Хорошо, по периметру теплицы снег оттаял на достаточное расстояние, чтобы я могла открыть дверь. Вскопала 1/3 площади, засеяла горчицей.
Теплица у меня 3*6. Хочу сделать три грядки - два прохода, но никак не могу определиться с шириной гряд ???
Ссылка на сообщение

В воскресенье пикировала томаты, и это ещё не последняя партия на пикировку. Есть и такие малыши:
Хуан-Ю продолжает форсировать события :D Набрал цвет уже второй куст. Пока что я придумала только пересадить их в бОльшую ёмкость, хорошо хоть, грядки под окном дома (у нас 18-квартирный жилой дом, под окнами маленькие огородики) уже оттаяли и даже подсохли - а то на покупной земле и разорить можно))
Ссылка на сообщение
Теперь про первые разочарования. Им стала Amana Orange. Три раза пересевала - ни одного всхода.  :(.
Единственный сорт, который вообще не взошел. Хотя... Может, и не единственный... Страйпд Стаффер я жду последнюю неделю ;). Семена Аманы были от Торгового дома семян В. Станкова. Все остальные томаты от него взошли.

Ещё у меня наклёвывалась одна трагедия. Чуть больше двух недель назад я заметила, что отличный, жизнерадостный кустик Абрикоса стал заваливаться на бок. Худшие подозрения оправдались - нашла на стволике чёрную ножку. И как же я без Абрикоса?? - подумала я, и обрезала стволик выше места поражения, два дня подержала в воде, всё время ожидая, что растюха завянет, потом воткнула в горшочек к бамии и через пару дней заметила корешки :) Вчера вырыла её из бамии - уже серьёзные таки корни, сполоснула даже, чтоб сфотографировать. Будем надеяться, что спасла пушистика))
Ссылка на сообщение
Зацветают физалисы, колосятся ёлочки спаржи , потихоньку всходят дельфиниумы и георгины. Не хотят всходить мелотрия, касабанана и прочая подобная живность. Надо было замочить семена перед посевом...
Ссылка на сообщение
Цитата Михална


Ещё у меня наклёвывалась одна трагедия. Чуть больше двух недель назад я заметила, что отличный, жизнерадостный кустик Абрикоса стал заваливаться на бок. Худшие подозрения оправдались - нашла на стволике чёрную ножку. И как же я без Абрикоса?? - подумала я, и обрезала стволик выше места поражения, два дня подержала в воде, всё время ожидая, что растюха завянет, потом воткнула в горшочек к бамии и через пару дней заметила корешки :) Вчера вырыла её из бамии - уже серьёзные таки корни, сполоснула даже, чтоб сфотографировать. Будем надеяться, что спасла пушистика))


Ниночка, привет! Молодец, что вовремя спохватилась и спасла растюшку! Теперь она проста обязана тебя отблагодарить  :hey: урожаем) Готовь ведра  ;)
Ссылка на сообщение

Цитата ИриNа

Готовь ведра  ;)

Привет, Ирина! :) Всегда готова! Не ведра, так ящики, не ящики, так коробки, не коробки, так пол укрывным застелю - и вуаля :D

 

 

Наташа, ник эксперементатор! Вдруг почитаете меня :) У Вас лимит сообщений исчерпан, я не могу Вам ответить! Там вроде как-то удалить нужно ненужные сообщения.

Ссылка на сообщение
Цитата Михална

Зацветают физалисы, колосятся ёлочки спаржи , потихоньку всходят дельфиниумы и георгины. Не хотят всходить мелотрия, касабанана и прочая подобная живность. Надо было замочить семена перед посевом...


Какая спаржа красивая! :yep:  Я сегодня только семена замочила. Мелотрию ещё не сажала, ну значит, учту твой опыт и тоже семена замочу.

Про георгины вообще забыла...
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...