Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Как дневник


Михална

Рекомендуемые сообщения

Цитата Михална

Светлана, извиняюсь за долгий ответ, на неделю в отпуск уходила, практически выпала из интернетной жизни))

да, корешок стержневой. я её распикировала уже. маман у виска крутит - делать, говорит, больше нечего, спаржу из семян растить ;D а я думаю, что не взойдёт у меня она в ОГ - в прошлом году ооочень мало что взошло :dnt:

 

Нина, отпуск - это хорошо. :hey:  И у меня спаржа слабовато в ОГ в прошлом году взошла, но семенами растить- я бы и рада, но....Нет места уже в доме! :D

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата ИриNа

Ниночка, какие интересные тыквочки  :yep: Пастилу-шампань я к себе в хотелки на 2016 год записала. Очень уж о ней отзывы хорошие. А вообще я в этом году буду первый раз тыквы выращивать, так сказать дебют у меня намечается. Царевна-лягушка мне тоже очень нравится по внешнему виду, очень уж колоритная! А Восковую, если хочется, посади обязательно, посмотри какой у нее срок хранения внушительный  :hey: Одно только смущает, то что семена от СЕДЕК... очень уж они пересортом славятся  :-  Но не попробуешь, не узнаешь  :thx:

Удачи с тыквочками! :)

Восковая (бенинказа) у меня еще из Торгового Дома Семян есть. В таких случая у меня обычно просыпается непреодолимое желание сравнить производителей :D

Ссылка на сообщение
Цитата azure

.Нет места уже в доме! :D

вооот. места нет, кассеты жалко, но я просто должна была  ещё раз попробовать, раз в прошлом году не получилось. я больше не буду, честна! :D

Ссылка на сообщение

Ниночка, здраствуй землячка. Прими запоздалые поздравления с  открытием дневничка( сегоня только увидела, сама сейчас редко читаю  форум, некогда) Пусть утебя будет тепло и уютно всегда.

Я тоже заразилась тыковками. Хочу правда сортов 15( по 1шт) посадить, если получиться. Из тех картинок что ты показала в прошлом году садила Каравай( вырос такой же как на картинке и тыкву Дынька(лежит до сих пор и стала желтой но на вкус мне не понравилась, не сладкая,  правда доча жареную с чесночком за обе щеки уплетала)

Ссылка на сообщение

вооот. места нет, кассеты жалко, но я просто должна была  ещё раз попробовать, раз в прошлом году не получилось. я больше не буду, честна! :D

 

Это я так года три пыталась наперстянку вырастить. В ОГ не получалось, решила рассадой, теперь не знаю, куда от неё деваться.  :D От рассады, в смысле. Теперь дожила бы она до высадки и пережила бы пересадку. Сплошная головная боль. :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Янина

 

Я тоже заразилась тыковками. Хочу правда сортов 15( по 1шт) посадить, если получиться. Из тех картинок что ты показала в прошлом году садила Каравай( вырос такой же как на картинке и тыкву Дынька(лежит до сих пор и стала желтой но на вкус мне не понравилась, не сладкая,  правда доча жареную с чесночком за обе щеки уплетала)

 

А Каравай понравилась по вкусу? Тоже такую тыкву планирую.

Ссылка на сообщение

Цитата azure

А Каравай понравилась по вкусу? Тоже такую тыкву планирую.

Светлана, здравствуй. Нормальная тыквенная тыква, кг на 3 не меньше выросла. Если честно уже не помню на вкус, не сильно сладкая была, ушла на цукаты, долго не хранилась.

Ссылка на сообщение
Цитата Михална

Удачи с тыквочками! :)

Восковая (бенинказа) у меня еще из Торгового Дома Семян есть. В таких случая у меня обычно просыпается непреодолимое желание сравнить производителей :D

у меня из Гонконга есть бенинказа, но не сеяла еще.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Какая рассада  :yep:. Поделитесь секретом, как такую получили?  :)

Лена, спасибо за мнение! Знаете, оно само растет :) Я тут у всех вижу замечательную рассаду, гораздо лучше, чем моя :)

Мне трудно сказать, что я делаю особенного, потому что не знаю, как делают другие.

У меня мама всегда выращивала помидоры, в школе я ходила в школьную теплицу и там мы много чего выращивали с учительницей. Откуда-то оттуда все мои навыки :)

Вообще, когда я ничего не ращу - я страдаю.

Как-то читала в одной умной книжке, что так называемый "ген земледельца" в той или иной "концентрации" есть только у 10% жителей земли, а в "чистом" виде- и того меньше. Вот на мой взгляд,у меня явно отягощенная наследственность по этому признаку :D

Ссылка на сообщение
Цитата Янина

Ниночка, здраствуй землячка. Прими запоздалые поздравления с  открытием дневничка( сегоня только увидела, сама сейчас редко читаю  форум, некогда) Пусть утебя будет тепло и уютно всегда.

Привет,  Ольга!  :) Очень рада встретить здесь земляков.

Спасибо большое за поздравления  и информацию по тыквам!:) Значит, Дынька как тыквы-жёлуди примерно по вкусу. Нам подходит!

Цитата Янина
тыкву Дынька(лежит до сих пор и стала желтой но на вкус мне не понравилась, не сладкая,  правда доча жареную с чесночком за обе щеки уплетала)

воот. мне тоже очень важно в ребёнка полезную клетчатку каким-то образом затолкать :D они ж только до двух лет рагу овощное уплетают за обе щёку - потом всё, баста.

а такую жаренную тыкву сынок у меня покряхтывая, но ест.

Ссылка на сообщение

Цитата Михална

Вообще, когда я ничего не ращу - я страдаю.

Как-то читала в одной умной книжке, что так называемый "ген земледельца" в той или иной "концентрации" есть только у 10% жителей земли, а в "чистом" виде- и того меньше. Вот на мой взгляд,у меня явно отягощенная наследственность по этому признаку :D

Нина, мы стобой одной крови, я родилась и выросла в городе, сейчас живу в поселке а копаться в земле тянет неимоверно.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Это я так года три пыталась наперстянку вырастить. В ОГ не получалось, решила рассадой, теперь не знаю, куда от неё деваться.  :D От рассады, в смысле. Теперь дожила бы она до высадки и пережила бы пересадку. Сплошная головная боль. :-

вот мама-то моя хоть пальцем у виска и крутит, но приговаривает - если на продажу рОстишь - тогда ладно, тогда молодец))

она у нас в последние пару лет здорово наловчилась продавать - в прошлом году мои перцы аж с хорошими пластиковыми горшочками, которые стоили больше перцев, сторговала :D и цветочки всяки у неё здорово расходятся.

но я пока что насчёт спаржи держусь :D хоть она уже и рассказала мне несколько раз про то, что если её на огороде посадишь, потом не выведешь, как сорняк всё заполонит :D 

 

посмотрела наперстянку - блин, красивая! :D и тоже у меня в прошлом году не получилась ;D не помню уже даже как - то ли в ОГ не взошла, то ли в рассаде пропала ???

Ссылка на сообщение

Нина, мы стобой одной крови, я родилась и выросла в городе, сейчас живу в поселке а копаться в земле тянет неимоверно.

:)а у меня огород относиттельно большой - 9 соток только в прошлом году появился. И я, получается только второй сезон буду тут садить.

До этого я садила на маминых землях и нам часто не хватало миру.  :D а на этот участок у меня планов громадье, я, конечно, пытаюсь как-то себя ограничивать, но далеко не всегда получается.  :-\

Ссылка на сообщение

Так это же здОрово!  :yep: :yep: :yep:

Мы там картошку на посадку весной покупаем. Вообще часто ездим в Завьялово!

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Так это же здОрово!  :yep: :yep: :yep:

Мы там картошку на посадку весной покупаем. Вообще часто ездим в Завьялово!

ух-ты!

в Росевропланте берёте? :) Мы там)).

Поля у них картофельные очень красивые.

 

И я в Чайковском несколько раз была - в Снежинке, когда она ещё работала, и на водохранилище :)

Ссылка на сообщение
Вообще, у меня не вся рассада такая здоровая ( в смысле размера).
Вот Зебру чёрную сегодня тётеньке с работы принесла. Я с ней семенами зимой ещё делилась и она у неёё единственная не взошла, а она её больше всех хотела (прямо как у меня с Аманой вышло)):

стаканчик 250 мл, дама остался ещё один экземпляр  в посуде побольше, но растеньице в нём примерно такое же.
Ссылка на сообщение
Цитата Михална

ух-ты!

в Росевропланте берёте? :) Мы там)).

Поля у них картофельные очень красивые.

 

И я в Чайковском несколько раз была - в Снежинке, когда она ещё работала, и на водохранилище :)

 

И мы там!

А Снежинка у нас и сейчас работает  :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...