Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Как дневник


Михална

Рекомендуемые сообщения

Цитата iriskaskv

Нинуль,а зачем столько аккорнов ? Мне кажется желуди все одинаковые по вкусу или нет? Я пока не знаю,может зеленый желудь посажу.

В прошлом году мне не удалось засечь, который из них кустовой.

Вообще, похоже, что тот, который кремовый, но я не уверена. Хочется проверить.

Аккорны - мои любимые тыковки. Одна штука - на один раз. Отлично хранятся, красивущие и вкусненькие.

В общем, их многообразие радует мне глаз, душу и вообще всё, что можно радовать. :)

Ссылка на сообщение

Цитата Мама Антона

Нина, а Вы его садили или решили попробовать?

Садила в прошлом году, беспроблемный, хорошо рос в затенённости, урожайность хорошая. Но абсолютно магазинные толстокожие плоды! У Вас сортов  :hey:, стоит ли место занимать в теплице? Извините, просто моё мнение  ;)

Спасибо большое за ваше мнение! Именно в надежде на такие комментарии я и опубликовала этот список :thx:

Значит, вычеркиваем фрегат! :)

Просто когда я покупаю семена, на меня иногда что-то находит, и я не всегда могу вовремя остановиться :-

Из тех, что у меня есть, я вот отобрала тех, которые мне понятны и/или понравились - и вот теперь с помощью вас пытаюсь разобраться.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Михална

Отлично хранятся, красивущие и вкусненькие.

В общем, их многообразие радует мне глаз, душу и вообще всё, что можно радовать. :)

Что красивые это точно. Я основной упор буду на мускатные делать. Пару крупноплодных посажу. Вот хочу кустовушку сладкую какую нибудь порционную.
Ссылка на сообщение
Цитата Михална

Спасибо большое за ваше мнение! Именно в надежде на такие комментарии я и опубликовала этот список :thx:

Значит, вычеркиваем фрегат! :)

Просто когда я покупаю семена, на меня иногда что-то находит, и я не всегда могу вовремя остановиться :-

Из тех, что у меня есть, я вот отобрала тех, которые мне понятны и/или понравились - и вот теперь с помощью вас пытаюсь разобраться.

 

Нина, на нас на всех что-то находит, когда мы семена покупаем  :D предполагаю, в семенных магазинах работают профессиональные гипнотизеры и зомбируют нас на покупки  :o :hid:  А в себя мы приходим только дома, вывалив кучу пакетиков из сумки и сами с интересом разбираем - что же мы там накупили?)))  :D

Ссылка на сообщение
Цитата iriskaskv

  Я основной упор буду на мускатные делать.

они у вас нормально успевают вырасти? Вообще-то они мне тоже очень нравятся. в прошлом году у меня их не было, а вот в позапрошлом отлично уродилась жемчужина, несмотря на все прогнозы "доброжелателей" :)

мускатные у меня в списочке тоже есть - сорта четыре. Думаю, не по одному кусту их посажу.

Ссылка на сообщение
Цитата Михална

они у вас нормально успевают вырасти?

  Мне в прошлом году мускатную Витаминную удалось вырастить,на цукаты ням ка  :yep: Я все тыквы выращиваю через рассаду. Дома в основном дозревают лежат.
Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Нина, на нас на всех что-то находит, когда мы семена покупаем  :D предполагаю, в семенных магазинах работают профессиональные гипнотизеры и зомбируют нас на покупки  :o :hid:  А в себя мы приходим только дома, вывалив кучу пакетиков из сумки и сами с интересом разбираем - что же мы там накупили?)))  :D

+ 100%!!!  ;D ;D ;D ;D

Привет землякам!

Ссылка на сообщение

Цитата ИриNа

предполагаю, в семенных магазинах работают профессиональные гипнотизеры и зомбируют нас на покупки  :

дада, а в интернет магазинах, видимо, какие-то особенные спецы работают, отлично справляющиеся со своей подрывной деятельностью на расстоянии. :P

Ссылка на сообщение
Цитата iriskaskv

  Мна цукаты ням ка  :yep:

сы в прошлом марте из жемчужины сок делали еще - тоже замечательно. чистить легко, мякоти много и вкусная, даже сырая.

Ссылка на сообщение
Цитата Михална

сы в прошлом марте из жемчужины сок делали еще - тоже замечательно. чистить легко, мякоти много и вкусная, даже сырая.

Про  Жемчужину не знаю. Буду садить ее в этом году. НА цукаты не вся годиться. Есть тыквы вкусные,а мякоть вся расползается.
Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Нина, на нас на всех что-то находит, когда мы семена покупаем  :D предполагаю, в семенных магазинах работают профессиональные гипнотизеры и зомбируют нас на покупки  :o :hid:  А в себя мы приходим только дома, вывалив кучу пакетиков из сумки и сами с интересом разбираем - что же мы там накупили?)))  :D

 

А я дОжила до того, что мне продавщица из семенного  магазина сказала: "Это вам не нужно, не покупайте, хватит уже!" ;D

Так опешила, что вышла и ничего не купила.  :'(

Ссылка на сообщение

Цитата azure

А я дОжила до того, что мне продавщица из семенного  магазина сказала: "Это вам не нужно, не покупайте, хватит уже!" ;D

Так опешила, что вышла и ничего не купила.  :'(

Конечно, ты, наверное, весь магазин у неё скупила, и предложить ей нечего тебе. :D

Ссылка на сообщение

На вчерашний день, т.е. спустя две недели после посадки, так и не взошли:

Белая королева

Амана

Киви

 

Пересеяла только Аману и Киви.

 

Вчера распикировала томатики,  досеяла еще:

Соседскую зависть,

Снежно-белый,

Московский деликатес,

Моравское чудо

Желтый персик

Энерго Ф1

Гостинец

Аурия

Страйпд Стаффер

Златова

Медовый салют

Минусинские

Лебединая песня

Лимон-Лиана

Итальянские спагетти

Черный мавр

Персик красный

Испанский темно-малиновый

Банан жёлтый

и еще неожиданно посеялась Зеленая жемчужина от Гусева.

 

В этот раз сеяла на влажные рыхлые салфетки. В наших краях очень популярен такой способ посева))). Только он у меня ни разу не получился ещё. Вот, решила снова попробовать)).

Ссылка на сообщение
Помидоры в нашей семье любят все. Другое дело, что все - разные. Сыночка мой и племянница едят исключительно жёлтые японские трюфеля, я предпочитаю сладкий мавр, а вот кошка у нас - всеядная. В смысле - цвет для неё не главное, она и магазинные только так трескает, зараза :D
Ссылка на сообщение
Цитата Михална

Помидоры в нашей семье любят все. Другое дело, что все - разные. Сыночка мой и племянница едят исключительно жёлтые японские трюфеля, я предпочитаю сладкий мавр, а вот кошка у нас - всеядная. В смысле - цвет для неё не главное, она и магазинные только так трескает, зараза :D



Нина, у нас такой кот был, набрасывался на помидоры, как на мясо. Трескал, за уши не оттащишь. А сейчас у нас две собаки, тоже обожают помидоры, а одна из них-ещё и кабачки с огурцами. :D
Ссылка на сообщение
Цитата azure

как на мясо.

Точно, как на мясо :D урчит, огрызается, когда пытаешься отогнать. А уж сколько она плодов теплице понадкусывала. И все дети её такие же извращенцы. кто картошку сырую любит, кто огурцы. А собака у сестры за свежие гороховые стручки душу готова продать, мне кажется :D

Ссылка на сообщение
Еще хотела рассказать, как я в прошлом году микротоматы пробовала выращивать. Давно хотела с горшечными томатами что-нибудь замутить, а тут семена как раз в Торговом Доме Семян попались)). Самый милипизерный, конечно, был Микротом:

Еще были Сладкие и Аккуратные (Sweet and Neаt) разных цветов, но они хоть и на самом деле очень низенькие, всё равно намного больше Микротома. Вот они рядышком:


В итоге уже к июню Микротом загнулся, а сладких-аккуратных я высадила в ОГ, чтоб в горшочках их не мучить. И правильно, там они развернулись во всю мощь и были просто обсыпаны плодами.

Больше пока на горшечные томаты меня не тянет, наигралась, видать))).
Ссылка на сообщение

Ну и про самый невкусный томат прошлого лета.
Грибное лукошко им оказался)).
Рассаду я и маме давала, у неё и агротехника и земля совершенно другие, чем у меня, арезультат получился идентичный - красивый глянцевый рифленый плод с пластмассовым вкусом. Да-да, именно чем-то химозным отдавало. Если бы только у меня так вышло, я бы подумала, что химия какая-нибудь под корни попала. Но у маман было совершенно тоже самое.
Ссылка на сообщение
Цитата azure

Нина, а на Микротоме так и не было плодов? Так цвёл хорошо...

были, вот на второй фотке, которая на улице сделана, видно, если приглядеться. Ходили мы вокруг них всем коллективом (у меня на работе они росли), но на вкус помидорок получился у меня не очень, да и кожица очень толстая.

Ссылка на сообщение
Цитата Михална

Помидоры в нашей семье любят все. Другое дело, что все - разные. Сыночка мой и племянница едят исключительно жёлтые японские трюфеля, я предпочитаю сладкий мавр, а вот кошка у нас - всеядная. В смысле - цвет для неё не главное, она и магазинные только так трескает, зараза :D



Нина, рассмешила  ;D  На маленьком фото привидилось, что помидорки примятые, а как увеличила, то в голос захохотала  ;D  Не съем, так понадкусаю)))
Ссылка на сообщение
Цитата Михална

Ну и про самый невкусный томат прошлого лета.

Грибное лукошко им оказался)).

 

У меня в этом сезоне много рифлёных, и Грибное лукошко в том числе. Как раз сравню. :mail:

 

Цитата Михална

были, вот на второй фотке, которая на улице сделана, видно, если приглядеться. Ходили мы вокруг них всем коллективом (у меня на работе они росли), но на вкус помидорок получился у меня не очень, да и кожица очень толстая.

 

Ага, присмотрелась, за листиками видно. Я посадила одну штуку под названием "балконное соло". Первый раз играюсь))

Ссылка на сообщение
Ждут меня и пикировки спаржа, цинния лавандер, физалис. Всё посеяно 01.03:

Циннию сдуру так рано посадила - единственный пакетик, на котором было указано время посадки - март. Вот я и ...
Ссылка на сообщение

Сегодня в обед посеяла:

1. Бочковой засол

2. Танец со Смурфами

3. Японский трюфель оранжевый

4. Северный экспресс Ф1

5. Красный луч Ф1

6. Сарделька кремовая

7. Шахерезада

8. Сан Марзано

9. Geranium Kiss

10. Vintage Wine

11. Cherokee Purple

12. Kellogs Breakfast

 

и мелких диких - для улицы:

13. Gold Rush Current

14.Lycopersicon pimpinellifolium

15.Свит пиа.

 

Таким образом, списочек тепличных сортов существенно изменился.

И из уже посеянных я еще точно не знаю, кого оставлю в теплице. Посмотрю, как рассада удастся.

 

Примерно через неделю начну сеять уличные. Еще несколько сортов хотела попробовать посеять в апреле - прямо в теплицу.

 

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...