Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Синьор-Помидор... Или попытка - не пытка!


Maru_21

Рекомендуемые сообщения

Саша, в теплице(3х6) у меня получилось 63 куста, так так муж сделал бортики и площадку для инвентаря в самой теплице (занял полезную площадь  :( ). В этом году буду знать где какой сорт посажен, хоть и без плана сажала (это уже в следующем году буду осваивать).

 

      Как там дела с соседкой?( Я в курсе проблемы) :-[

Цитата

С самой соседкой не разговаривала, с дочкой общались. Она молчит про малину - и я молчу... Спросит - отвечу. Сделаю стеночку из поликарбоната вдоль забора, может успокоится... Вообще не хочу конфликтов.

Руки у меня как наждачная бумага, даже болят :'(... начало сезона.

Ссылка на сообщение


Посадка 11 мая в ОГ, вчера проверила - посадку перенесли безболезненно. Надеюсь сегодня муж сделает шпалеру для подвязки, можно будет накрыть агроспаном, если вдруг похолодание (ниже 8 гр. ночью не должна температура опускаться, если доверять интернет ресурсам)
Ссылка на сообщение

У чеснока, как и в прошлом году желтеют нижние листочки. Поливала каким-то удобрением (Амофоска что-ль, или Нитроамофоска не помню), растворив предварительно в 1 ст.ложку в 10 л лейке, не помогло... На урожай вроде бы это не сильно влияет, но что-то же я неправильно делаю!
Ссылка на сообщение

  Маша, после дождя длительного чеснок должен зазеленеть, тем более ты подкормила его.

  Как томаты пережили похолодание, закалились? Не пропадай, пиши, мне очень интересно узнать, как у тебя растюшки. :thx: И не только мне.

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Маша, после дождя длительного чеснок должен зазеленеть, тем более ты подкормила его.

  Как томаты пережили похолодание, закалились? Не пропадай, пиши, мне очень интересно узнать, как у тебя растюшки. :thx: И не только мне.

Привет, Александра! Я действительно пропала. Сильно занята на работе в последнее время, а после нее сразу на дачу (БЕГОМ ВПРИПРЫЖКУ).

Томаты мои стоят зелено-фиолетовые, как ёлки, я их цветущими сажала! Одна завязь есть... Вообще томаты сбрасывают цвет, когда им прохладно, температура ниже 8-ми не опускалась? Вчера муж сделал шпалеру, сегодня подвяжу.

В теплице у томатов позеленели верхушки, и они выглядят не так грустно, штук 10 помидорок висит. Лучше всех томаты, которые я сажала 24 марта от Редько, сфотографирую может быть сегодня.

Я заказала томаты у Ангелины и Кулика уже на следующий год. Кулик меня просто потряс! Насыпал в пакетики в 2,5 раза больше заявленного количества и отправка письма была без наложенного платежа, просто под честное слово...

Ангелина прислала все по списку и номиналу, но положила 3 подарка...

Картофель взошел. Тот, что выращиваю по способу Людмилы (Александра) уже 40 см высотой, надо окучить срочно.

Сегодня буду заниматься рыхлением почвы, высажу баклажаны с перцами в ОГ и на этом закончу с посадками.

 

Ссылка на сообщение

  Маша, сейчас такая погода хорошая установилась с теплыми ночами, помидоры уличные вырастут, окрепнут, навяжут море плодов. :hey: Тем более влаги им сейчас хватает. Я на улицу помидоры, перцы и баклажаны только недавно высадила- они у меня еще маленькие. Помидоры все в грязи, видать ливень хороший прошелся.

  Молодец, что семена уже заказала и получила- готовь сани летом... :D  А я пока даже не знаю, какие сорта мне хочется. Посмотрю на отзывы форумчан ближе к осени, потом тоже закажу.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Цитата Maru_21


У мужа инфаркт... вот так

    Маша, привет! Хорошо у тебя на даче, все аккуратно, без сорняков, все растет и цветет, молодец! :thx:
  Меня встревожило последний пост без смайлика,  инфаркт.... Как же так, вы же такие молодые... :(  Если так, то мои проблемы с градом это вообще ерунда. Да хоть бы через день град, лишь бы в  семье  все были здоровы.
  Маша, я очень тебе сочувствую, береги себя и мужа. :-*
Ссылка на сообщение

Саш, а мне точно не до смайликов... в прошлую субботу в 11 часу ночи вызвала скорую, у мужа стоял комок в горле, и в груди немного жгло... я на всякий пожарныйвызвала скорую, оказалось - инфаркт! Жара... игра в теннис при высокой температуре в душном зале.. во влисовом зимнем костюме "для лучшего обмена веществ"... 200 грамм водки после посещениякладбища... вот он рецепт! Лежит в кардиологии и думает о заграждении для пионов. На сплав собирался на Саяны до последнего "ЗАБУДЬ" говорю -год восстановление минимум! На даче как работать ума не приложу, стоять с ним рядом и подносить дощечки- молоточки?

Ссылка на сообщение

  Маша, я очень тебе сочувствую- ты его береги, организм молодой, должен быстро восстановиться. Легкие физические нагрузки даже на пользу пойдут. Но силовые нагрузки точно нужно отменить. За мужчинами как за малыми детьми надо следить, моего мужа в больниц невозможно загнать элементарную флюорографию сделать, а ведь курит.

  Маша, тяжело конечно на даче без мужской силы, но может есть друзья и родственники, которые помогут в этот трудный момент. Если, что - мы тоже придем, обращайся. :thx:

Ссылка на сообщение

У нас разница в возрасте 16 лет... 54 ему. Из родственников только моя мама, но она мне не помошник... спина, аллергия и отсутсвие желания, поливает из шланга с большим удовольствием и если бы она в домике не убиралась -я бы грязью заросла. Все будет хорошо - прорвемся.

Ссылка на сообщение

 

Цитата Maru_21

У нас разница в возрасте 16 лет... 54 ему. Из родственников только моя мама, но она мне не помошник... спина, аллергия и отсутсвие желания, поливает из шланга с большим удовольствием и если бы она в домике не убиралась -я бы грязью заросла. Все будет хорошо - прорвемся.

  54 года - опасный возраст, у моего отца тоже где-то в этом возрасте случился инфаркт, потом через месяца 2 сразу еще один.  Но ничего, выкарабкался, работал физически на свежем воздухе каждый день - в деревне жили.  Долго прожил, но курить бросил после второго инфаркта.

    Все будет хорошо, удачи тебе! :thx:

  Маша , по теме хочу спросить, ты когда посадила томаты в теплицу, что на снимке?

Ссылка на сообщение

[

Цитата
  Маша , по теме хочу спросить, ты когда посадила томаты в теплицу, что на снимке?

Сажала 24 марта, пересаживала в теплицу 11 мая, совсем маленькие были, догнали и перегнали посаженные 19 февраля. Вообще, те томаты, что я сажала первыми, меня убивают... Кусты не растут, верхушки зеленые, листочки какие-то маленькие, висят помидоры малюськи... Пасынки какие-то странные (расстояния между листами уменьшилось и пасынки торчат.... точно как елки) На улице все супер, все цветут и вяжут. оборвала несколько гигантских цветочков, потому как помидорка вроде бы завязалась, а цвет не сбросила, и не развивается...

Ссылка на сообщение

  Маша, гигантские цветочки- это махровые, там вероятнее всего будут большие уродливые плоды. Некоторые их сразу удаляют, некоторые оставляют и смотрят- если помидор не очень и уродлив, можно и оставить.

  В конце марта я в основном для открытого грунта сеяла и только 5 кустов для теплицы- Ильди и Разбитое сердечко. Догоняют потихоньку остальных.

    У меня посаженные 20 февраля очень обильно цветут, а как завяжутся - время покажет.

    В ОГ все сидят пришибленные градом и грязные. :-\

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Наконец-то получилось вырастить пучок редиски, с третьего посева... листочки все драные от блошек. Я счастлива!
Ссылка на сообщение

Цитата Maru_21


Наконец-то получилось вырастить пучок редиски, с третьего посева... листочки все драные от блошек. Я счастлива!

  Машуля, замечательный красивый и полезный букетик! :yep: :appl:
Ссылка на сообщение

Привет, Ольга! Я не знаю уже как называются мои розы, к большому моему сожалению. Я в прошлом году их напокупала, знаю только какие плетистые, чайно-гибридные и Остинки. Бордовая роза быда из розария "Тантау" Германия. Самые красивые я еще не выложила... Завтра!

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Маш, первая на Остинку похожа, у меня сейчас такая цветёт, завтра имя её поищу.

Оль, у меня точно не Остинка, потому что стебли и побеги слишком мощные. У Остинок чашки почти у всех поникающие на тонких ножках, и Розы остин практически не переносят дождя. Этот же сорт устойчив к дождю и очень сильный куст.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...