Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2015-2019


NAD

Рекомендуемые сообщения

Цитата Валентина 54

Его можно хоть для чего  применять. Так как он довольно дорогой, я применяю как экстренную  помощь. Бывает подморожу рассаду, или сильно пересушу, или еще по какой причине завянет. Можно и как подкормку, можно землю пролить, можно семена замочить. Я только жидким пользовалась, про гранулы не знаю.

Спасибо!

Купила жидкий, но по скольку дорогой, хочу понять куда, кому и как его использовать.

Ссылка на сообщение

Тоже запаслась этим средством.

Для начала планирую опрыскать им растюхи через пару дней после высадки на ПМЖ в теплице и ОГ.

Ссылка на сообщение

Мне понравился рецепт от Алекс, он в прошлогоднем дневнике у Борисычей поделился своим опытом , хотела дать ссылку, не умею.  :-[ Скопирую, может кому и пригодится:

" С 2015 года делаю раствор 55-60 градусов + 5 капель  НВ101+ 5 гранул Здорового Сада+5 гранул Экоберина на 1 литр воды. Семена держу ночь, на утро сею в заранее подготовленную землю. Всегда беру грунт с дачи, готовлю его с осени. Перевожу в сарай поближе к квартире, он там промораживается всю зиму. Грунт готовлю так : 2 части земли с участка (у меня суглинок) + 1 часть торфа + 1 часть перегнившего навоза + немного песка + перегной птичьего помета(совсем немного). Когда начинаю пикировать рассаду, добавляю в свою смесь немного Терра Виты для облегчения грунта. Никаких больше удобрений в грунт не добавляю.

После появления всходов опрыскиваю рассаду томатов и перцев 2-3 раза в неделю: 3 капли НВ 101 + 3 гранулы Здорового сада + 3 гранулы Экоберина так же на 1 литр. Цветы получают больше.

После высадки в теплицу добавляю в лунку ложку Двойного Суперфосфата с горстью луковой шелухи.  При начале цветения в тот же состав добавляю борную кислоту. Опрыскиваю по выходным. На неделе по средам опрыскиваю вот таким составом: 3 литра сыворотки+2 литра воды+ 30 капель йода на 5-и литровый опрыскиватель. Всегда чередую  опрыскивание сыворотки с  фитоспорином. Еще опрыскиваю в начале лета по листу раствором Кристалоном томатным, с июля начинаю внекорневую подкормку Монофосфатом Калия. Никакими навозными болтушками томаты больше не подкармливаю, в них много АЗОТА, а он уже не нужен." Сообщение на 103 странице.

Меня волнует такой вопрос: как узнать, что нам продали  НВ101 не подделку?  :(

 

Ссылка на сообщение

Людмила, спасибо.

Кто ж его знает подделка или нет? По цене то неподдельной :D

Надо перчики побаловать и спросить их потом каково???

Ссылка на сообщение

:-[Девчонки! А я сегодня почти отстрелялась! Посеяла для теплицы 48 сортов томатов. Ух!

Через долгие муки выбора пришла в выводу, что стоит оставить побольше надёжный сортов, которые уже приручены и хорошо у меня себя показали, но все равно больше получилось незнакомых мне сортов. Не отказалась и от модных новинок  :) Теперь волнительное ожидание всходов.

Хоть бы всё взошло!

Буду садить в основном по два кустика, каких-то получится по одному.

Перцы и гномы посеяны в середине февраля. Гномы-нервомоты всходили долго и неравномерно. Их часть уже распикирована.

Ближе к концу месяца посею для ОГ сортов 10.

Ссылка на сообщение

              С ПРАЗДНИКОМ ДЕВЧАТА-С ДНЕМ 8 МАРТА,

              СЧАСТЬЯ ВАМ,ХОРОШИЕ, МИЛЫЕ, ПРИГОЖИЕ

              ПУСТЬ  МУЖЧИНЫ ДАРЯТ ВАМ ПОДАРКИ В ЭТОТ ДЕНЬ

              ДАРЯТ НАСТРОЕНИЕ, А ЕЩЕ ЦВЕТЫ

              В ЭТОТ ПРАЗДНИК РАДОСТИ, СОЛНЦА,КРАСОТЫ.

Ссылка на сообщение

Девочки, читаю, что Вы про кукурузу пишете. Я в прошлом году посеяла следующим образом, сама почему-то так придумала. Взяла газеты, их у нас бесплатно в почтовые ящики кладут. Свернула трубочками на всю длину в сложенном виде, получились порядка 30 см. Составила их стоя в глубокий поддон. Насыпала земли, так, чтобы в каждой до верха оставалось 15 см, то есть половину. Разложила семена, в каждую трубочку по семечку. Засыпала землей на 10 см, то есть оставив 5 см. Хорошенько пролила водой и поставила под стол на кухне. Они быстренько и ровненько взошли, переставила на свет, потом, когда установились плюсы убрала на балкон. Получилась крепкая, хорошая рассада. Высаживала прямо с газетой в конце мая. 5 июня был заморозок, я ее не укрывала. Померзла тыква, картошка, виноград. Как ни странно кукуруза не пострадала совсем, она получилась закаленной что-ли. В Красноярске, в это ненастное лето у мня вызрело по два, три початка на каждом сорте. И в этом году буду делать так.

Ссылка на сообщение
Девочки-Уралочки, дорогие!
Поздравляю всех с 8 Марта! От души желаю всего самого наилучшего, здоровья, любви и  женского счастья!


Ссылка на сообщение

Девочки, дорогие! Всех с праздником! Здоровья, счастья и побольше хотеть! Пусть сортов будет больше, а мы не потеряем интерес к своему хобби, потому что движение жизнь! :thx:

 

Ссылка на сообщение

Дорогие Уралочки и гости!Поздравляю с Праздником весенним! Здоровья,счастья,радости,любви и вдохновения! Мечты пусть исполняются,желания сбываются,пусть радуют растюшки и погода! :-* :-* :-* :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Поздравляю всех с праздником!

Весны вам голубой и нежной,

Счастливых дней и радостной мечты!

Пусть март подарит, хоть и снежный,

Свои улыбки  и цветы!

Ссылка на сообщение

Девушки  напомните  пожалуйста  про томатик " Подарок комерсанта". Галя дарила, я посадила, сейчас не помню  про него ничего

Ссылка на сообщение

Таня, лови. Высокорослый, среднеспелый, д/консервирования. Плоды выровненные на кисти, плотные, вкусные, красные, глянцевые, 50-90 гр., урожайность отличная.

Ссылка на сообщение

              Галина-sadinka, с Днем Рождения!  :thx:

Желаю крепкого здоровья, удачи, благополучия, добра, радости, любви, счастья, хорошего настроения, улыбок, ярких впечатлений. Пусть тепло и уют всегда наполняют твой дом, пусть солнечный свет согревает в любую погоду, а желания исполняются при одной мысли о них.

Ссылка на сообщение

Галина, с Днем Рождения!
Здоровья, достатка, исполнения желаний!


http://liubavyshka.ru/photo/239-0-96608
Ссылка на сообщение

Галина, присоединяюсь к поздравляющим :)

и поздравляю тебя с Днём рождения :hat:,

желаю творческих успехов и новых открытий,

здоровья и благополучия!!! :thx:

 

Ссылка на сообщение

    Чуть не погубила свою рассаду на ранние томаты- начали вянуть семядольные листики, а на некоторых и первые настоящие . Сидят в улитках с землёй (для экономии места ), сверху то быстрее подсыхает почва,  а снизу - то мокрые- просто на подложке стояли . Наклонила все улитки на бочок и  прорыхлила дно зубочисткой, оставила так  на боку на ночь, а утром под них дренаж сделала - керамзит, под другие шелуху семячек, перлит. Вместо завядших  подсеяла тот же сорт.

    Улитка, стоящая на керамзите, лучше других выглядит- рассада бодрее.

    И еще по опыту прошлого года - стала два раза в день включать вентилятор домашний на несколько минут, в 3 метрах от рассады, направляя на неё, рассада становится крепче, проветривается почва, да и томаты любят сквознячки. В прошлом году - стволики заметно утолщились , сопротивляясь ветру от вентилятора. Вообщем , танцы с бубнами начались))) :D

Ссылка на сообщение

Галина, присоединяюсь к поздравлениям!  :thx:  :thx:  :thx: (лучше поздно, чем никогда  ;) )

Здоровья, удачи, теплого солнышка и отличных урожаев!  :hey:

 

пы.сы. не научилась еще тут вставлять/загружать открытки/фотки, не вникала еще, но мысленно открыточку отправляю  :mail:  :hey:

Ссылка на сообщение

Привет, девочки, с прошедшим праздником всех, давно не была на форуме- интернет н и к а к у щ и й, нервов нехватает, вот отсеялась с помидорами и перцами, начала с коныа января, закончила 8марта-для заказов на рассаду, больше 100 сортов надурила, обещала себе половину, обещание не сдержала :dnt: в следствие чего перепутала бирки у нескольких сортов, не могу определить :где Золотой тигр, а где Основные цвета, сею их первый раз.

Девочки,кто садил Золотого тигра подскажите,какие у него листья, подозреваю,что очень резные, несимметричные, такими отдельными палочками, описания ни где не нашла, но не морковные, кривенькие какие-то :-[

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...