Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2015-2019


NAD

Рекомендуемые сообщения

Очень хороший букет роз!  :yep:

Такого надолго хватит  :)

И получить такой не менее приятно, чем действительно букет.

Ссылка на сообщение

Цитата sadinka

Наташа, жадность у всех нас с детства присутствует, но  побороться за себя тоже надо, а отдыхать когда, чай не  сильно юные  уже. Я нынче темпы сбавила,  96 сортов всего, на посмотреть хватит. Ты скажи, чем синюки так хороши. кроме вида оригинального. Перепало нынче немного, спасибо, девочки позаботились, чтоб не расслаблялась.. ОГ принципиально  отменяю, поэтому только теплицы.

Ага,Галь совсем чуть-чуть, 96 это чисто отдохнуть ;D  а синяки мне вкусом нравятся, правда еще не все пробовала, может есть и не особо, но индиго роуз, OSU BLUE, они у меня были одинаковые, Хельсинг янгшен индиго,и без названия, он пришел ко мне как озарк закат,но оказался кем-то другим, аот эти мне понравились вкусом,на помидорный мало похож, больше смахивает на огородный паслен только богаче, вот жимолость сладкая с легкой кислинкой, и эти как ягоды, приятный вкус, больше всех Хельсинг понравился, ели с тарелки,с куста и просто из кармана, в салат не имеет смысла переводить.

С нынче синих еще добавилось и простых и Гномов и пушистиков, если все нормально будет, попробуем,может некоторые и не стоит садить, красивые они все, на улице особенно,и не болявые у меня были,лето сама знаешь,какое было, жары тоже не боятся и солне их не печет, только синеют сильнее,даже ботва с синевой.

Ссылка на сообщение

Решила выложить синяков,которых посеяла в этом году:

1Хельсинг янгшен индиго

2 неизвестный

3 Голубой лесной шмель

4 Пушистая голубая сойка

5 Н-34 Rot (красный,желтый, синий, розовый,последние не знаю чем должны отличаться)

6 Черная гроздь

7 Красный уголь

8 Основные цвета

9 Полосы былого

10 Голубая красота (Blue beauty)

11Синий огонь

12Озарк закат

13Голубой дым

14Сиреневый закат

15 Дикие синие карты

16 Гном Полосатый анто

17 Гном Сталь Дамаска

18Золотой тигр

19 Гном Бой с тенью

20 Фиолетовый дракон

Может некоторые отпадут на след год, а если все понравятся, самой страшно.

Вот Фиолетовая груша не знаю насколько фиолетовая будет

Ссылка на сообщение

Я в таких случаях иду и достаю баночку маринованных помидорок. Немного легче становится.  :)

Ссылка на сообщение

Цитата Наташа-огородница

Решила выложить синяков,которых посеяла в этом году:

 

Вот это да, скромно постою в сторонке. Хоть бы лето состоялось.

Ссылка на сообщение
Цитата Наташа-огородница

Вот Фиолетовая груша не знаю насколько фиолетовая будет

Наталья а у Вас Фиолетовая груша это из серии брендивайн? (Purple Pear Brandywine) . Я тоже её посеяла, девочка, которая мне семена прислала сказала что у нее она фиолетовой была.

Ссылка на сообщение

Не знаю, Света, пришел ко мне как Фиолетовая груша, знаю что брендивайн - розово-пурпурная; а эванс относится к черноплдным, какая у меня  :dnt:.

Ссылка на сообщение
Цитата Инн@

Я в таких случаях иду и достаю баночку маринованных помидорок. Немного легче становится.  :)

Да, мы всю зиму маринованные лопаем, да в желатине, а хочется свеженьких, в магазине постою, посмотрю, но покупать не хочется, последнее время покупные чем-то пахнут, не помидорами, сначала думала из-за майонеза,но его сама делаю,с растительным маслом все так-же, запах напоминает сырое мясо, может это результат обработок, но фантазия буйствует ;D.

Ссылка на сообщение

У меня примерно половина синяков,не считая гномов, очень медленно растет, выглядят как гномы, причем очень голодные в плане фосфора,ну очень синие, по прошлому году знаю,что они на ярком солнце синеют, но и вверх не растут, как будто по земле ползать решили :D, И азота,и фосфора и калийно-магниевых вкуснятин вполне достаточно, и НВ-101 гранулами в земле, чего еще не хватает, может ремня, как у меня сын говорит, попробую бором побрызгать,хотя им еще рано впадать в борное голодание.

Ссылка на сообщение

Наташа, погоди бором их кормить. Рано еще.  :dnt:

Никогда я синих не сажала, в этом году посеяла два сорта. Скажите, что можно делать с синими помидорами? Есть, консервировать?

Ссылка на сообщение

Из тех,что я садила, лучше всех консервируется безымянный( условное название), просила помочь в определении, девочки ответили,что похож на Great white purple, он плотнее и Индиго роуз, Хельсинг слабоват,но некоторые наоборот любят такие мягкие в консервах, подруга у меня специально делает такие, девочки в синей теме писали о некоторых помидорах положительные отзывы в плане консервирования, только цвет меняется, но не страшно,просто бордовый становится.

А есть, так вообще мои за милую душу уплетали, могут полежать, не теряя вкуса, но очень любят солнце, как ягоды на солнце- вкусней, ну а золой я в прошлом году все, даже нелюбмчики, для переработки вытянула, совсем вкус другой стал.

Я их залюбила сразу :D, с зелеными у меня дружба не очень,кроме болота, но в этом году попробую еще разных, раз уж сортов надавали, в основном Гномы.

Синяки однозначно поселились на пмж .

Ссылка на сообщение
Цитата Наташа-огородница

Решила выложить синяков,которых посеяла в этом году:
1Хельсинг янгшен индиго
2 неизвестный
3 Голубой лесной шмель
....

Синие томаты понравились.
У меня прошлым летом кроме Голубой красоты и Синего леса  был сорт с похожим названием : Helsing Junction Blues (Хельсинг Джаншн Блюз)  , но он, наверное, не  Хельсинг янгшен индиго.                                                                                     
     
Описание от Ворониной Алены: Индет. Среднеранний. Помидоры чуть крупнее черри, до 25 грамм, часто полностью фиолетовые, почти черные. В начале сезона с красной макушкой. Сочные, есть и сладость и кислинка, очень вкусные.
    Листва и стебель темные. Сорт для теплицы и открытого грунта. Болезнеустойчивость высокая. Трещиноустойчив. Урожайный.
Селекция Тома Вагнера, 2012 г. Сорт назван в честь хутора Helsing Junction, штат Вашингтон.


Так и было, куст высокий, истинный индет :), крепкий, листья жестковатые, резные, изящные, обилия листвы не было, красивый куст.  В О.Г. был 0,8 м, выносливый, но там  урожая мало было- видать силы ушли на борьбу с непогодой.
    Плоды черные почти, диаметром от 2 до 3 см, в основном 2-2,5см., плотные, хранятся хорошо, в баночки как ассорти в собственном соку делала. В новом сезоне повторяю его. На встречу именно его семена приносила.
Ссылка на сообщение

Думаю Марина,это один и тот-же сорт,лист мелкий, куст тонкий,изящный, все,как у меня, в моих фотках он есть, но уже осенние помидорки из теплицы, в ог был ярче, красный носик едва заметный, куст в 2 раза ниже, он на тарелке с птичкой, а отличия в названии ,думаю заслуга садоводов, кто, как запомнил, главное вкусный и урожайный :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Люда Ка

Девочки,весна то нынче когда придёт? ??? Уже тепла так хочется...

Вроде с апреля уже плюс днем будет.
Ссылка на сообщение

Цитата Существо Подколодное

Опять снег  :dnt:

и у нас. Вчера в Тюмени были, таяло всё, к ночи опять снизилась температура.

У моей бывшей подруги день рождения 28 марта, так какой только погоды в этот день не помню - от легких курток до шуб под  снегом  ;D

Ссылка на сообщение

У нас вообще полноценная зима, позавчера замело по самые уши, ночами -20, сегодня снова холодно и снег, зимой теплее было, а сейчас февраль на чался, как-то боязно за лето, может весна снова плавно перетечет в осень, давно не было таких холодных летних месяцев столько лет подряд, перерывчик-то всего один в 2016г, наверное придется садить только лохматые помидоры, на них вон смотришь, они как собаки стоят, ни какой снег не страшен :hid:, смешные такие, погладить хочется.

Ссылка на сообщение
Цитата Наташа-огородница

наверное придется садить только лохматые помидоры, на них вон смотришь, они как собаки стоят, ни какой снег не страшен :hid:, смешные такие, погладить хочется.

А что за "лохматые помидоры" такие?  :ogo:

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Всем привет!

Светлана, как спец поделитесь: все эти лохматки -точно морозоустойчивые?

А про весну... с прошлого года стойкое впечатление, что месяцы "сдвинулись вперед":  в июне мкйская погода, в сентябре-август, а сейчас -февраль вне зависимости от названий... то ли будет! ...

Ссылка на сообщение
Цитата Людмила Ив.

Скажите, что можно делать с синими помидорами? Есть, консервировать?

Люда, синева в банках пропадает-красота уходит, а жаль. А в свежем виде-самые вкусные помидоры. Черные с меньшим количеством кислоты, но и не так богаты во вкусе всеми своими красками, как синеплодные-такие впечатления у меня от одного года посадок. Сажу вновь и очень хочу ещё попробовать. Кстати, укоренила пасынки и держала их в ОГ совсем никак не укрывая с середины июля-большими стали, под 5-литровые обрезанные бутыли не влазили, как при посадке, так они и не болели, и цвет набрали максимально синий и в плодах, и в ботве. Красота и стойкость-так мне показалось. :hat:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...